Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 22.04.2016, 22:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 у вас беременность? неясной локализации
2 нет конечно, но рассудит ХГЧ крови
3 нет
4 нет
Сдайте ХГЧ крови обязаткльно
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.04.2016, 08:01
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи, ночью ничего не тянуло, выделений не было. Сегодня утром немного тянет низ живота справа, выделений пока нет. После сна сходила в туалет, прочла Ваш ответ, сходила опять в туалет, сделала тест, он опять положительный, вторая полоска такая же как вчера, правда вчера я делала с первой утренней мочи, а сегодня со второй. Сдала кровь на ХГЧ, результат будет только в понедельник, как теперь дожить до понедельника.....Я высылаю Вам узи, которое прошла вчера.
Мои вопросы
1. По узи точно исключена маточная беременность? Врачи мне сказали, что матка небеременная, эндометрий маленький.
2. Надо ли до выяснения ХГЧ мне проводить сохранительные мероприятия (утрожестан, транексам при алой крови, папаверин)? я сегодня утром перед походом на кровь вставила свечу утрожестана 200 мг, хотя врачи сказали, что сохранять нечего и не надо ничего делать
3. Если это все-таки внематочная Б., как быстро мне надо провести лапароскопию, чтоб сохранить трубу, как вообще ее найти? Есть ли у меня время до понедельника?
4. При каких признаках ВБ мне надо срочно обратиться в стационар? Врачи сказали сильная боль. но это очень субъективная оценка, я даже незначительную боль могу воспринять как сильную.
5. Правильно ли я поняла, что утрожестан, транексам и папаверин не способны остановить или отсрочить месячные, если они должны быть?

заранее спасибо за Ваши ответы
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.04.2016, 11:17
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
прикрепляю узи
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.04.2016, 01:13
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая DrTatyana, извините за назойливость, но очень прошу ответить на мой вопрос. Нужно и можно ли мне принимать до выяснения результатов ХГЧ и выяснения локализации беременности принимать вагинально утрожестан 200 мг 2 раза в день? Или может дозировку снизить до 200 мг в сутки?
Вчера я применяла эти свечи по 200 мг 2 раза в день. Не опасно ли это в случае внематочной беременности?
Местные врачи сказали, что Б никакой нет, ничего не принимай, жди месячных.

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.04.2016, 06:03
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, сегодня утром опять сделала тест с первой утренней порции мочи, теперь обе полоски одинаково яркие и жирные, у меня остается вопрос по утрожестану, надо ли его ставить? В какой дозировке?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.04.2016, 06:36
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Пришли результаты крови на ХГЧ 469,4 мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.04.2016, 16:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
делать контроль ХГЧ через 4 дня после предыдущего анализа
утрожестан не нужен
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.04.2016, 17:02
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
По контролю ХГЧ поняла, а по утрожестану все-же вопрос. Сейчас у меня ничего не мажет, но немного потягивает живот, особенно если долго похожу. В прошлую беременность принимала Дюфастон с 7 по 20 неделю. Не вызовет ли полная отмена утрожестана кровотечение?
И подскажите возможна ли в моем случае маточная нормальная беременность?
Если я сдавала хгч в субботу, то следующий раз надо сдать во вторник или среду?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.04.2016, 00:19
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая DrTatyana, извините еще раз за мою назойливость, но я хочу для себя понять реальные перспективы сохранения этой беременности. Не хочу напрасно тешить себя надеждами, пытаясь сохранить беременность утрожестаном.
Пожалуйста, подскажите, Ваша рекомендация прекратить утрожестан связана с тем, что по данным моего узи, наличия кровотечения, которое я остановила по сути медикаментами, и наличие тянущих болей, нормально развивающаяся маточная беременность в этом случае исключена?
Я просто наивно полагаю, что есть вероятность нормальной маточной беременности, поэтому не хочу отменять утрожестан до определения локализации беременности, подскажите, все это напрасно и я сейчас себе только наношу вред этим решением?
Прекратив прием утражестана я спровоцирую выкидыш, необходимо ли мне будет обратиться в стационар для чистки ( у меня было кесарево, понимаю что для рубца крайне не желательна чистка, стоит ли мне настаивать на вакууме или медикоментозном аборте?)
Я вся в растерянности, не знаю как лучше поступить, заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2016, 10:53
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
влияние утрожестана на уровень хгч

Уважаемые врачи, здравствуйте, была у гинеколога. Показала ей данные ХГЧ, она усомнилась в достоверности лаборатории Хеликс, затем, узнав, что хгч я сдавала на фоне приема утрожестана, сказала, что повышен он может быть из-за приема утрожестана. Сказала явиться через 10 дней на контрольное узи, а утрожестан оставить в дозировке 200 мг в день, раз я его уже начала принимать.
У меня вопросы
1. Может ли утрожестан повлиять на уровень ХГЧ? Тесты уже были положительные до приема утрожестана. Получается в пятницу в 13.00 я приняла разово вагинально 400 мг утрожестана, как начало кровить, в субботу утром приняла вагинально 200 мг и пошла сдала кровь на хгч.
2. Как оценивать динамику ХГЧ, ведь в среду я пойду сдавать кровь на ХГЧ принимая уже 200 мг в сутки, а не 400?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.04.2016, 11:05
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утрожестан не влияет на уровень ХГЧ
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.04.2016, 04:31
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, получила анализ на хгч. Результат 2209. Первый сдавала в субботу утром, второй- в среду утром. Принимаю утрожестан вагинально 200 в сутки. Живот бывает тянет, выделений нет. Мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.04.2016, 10:46
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Первый (субботний) был 469.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.04.2016, 08:48
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, мой вопрос актуален, в какой срок сне необходимо пройти узи?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.05.2016, 01:06
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, здравствуйте, еще через 6 дней сдала хгч 8500, мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.