Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2007, 23:22
Al64 Al64 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 2
Al64 *
Бронхоспазм

Тема перенесена из раздела "Общение пациентов"
Модератор

Подскажите пожалуйста, как снять спазм легких при аллергической реакции? Пользовался Дитек-ом, препарат закончился, в аптеках нет, по заказу только через неделю. Есть дома Ипрадол, но с истекшим сроком годности. Какие возможны последствия его разового приема?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2007, 09:36
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Al64
Подскажите пожалуйста, как снять спазм легких при аллергической реакции? Пользовался Дитек-ом, препарат закончился, в аптеках нет, по заказу только через неделю. Есть дома Ипрадол, но с истекшим сроком годности. Какие возможны последствия его разового приема?
У вас бронхиальная астма? Обратитесь к специалистам в раздел пульмонологии. В любом случае лучше обратиться непосредственно к тому врачу, кто вам назначил данный препарат, кто наблюдал вас в динамике. Если проблема связана с выходными, то Дитек препарат комбинированный и можно попросить в аптеке подобрать его компоненты, только с другим названием, но в той же дозировке, может я не прав, но лучше пользоваться препаратами с нормальным сроком годности, тк их побочные эффекты известны, а вот о побочных эффектах просроченных лекарств нигде не написано, не надо испытывать на себе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2007, 10:00
Al64 Al64 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 2
Al64 *
У меня аллергия на шерсть животных. Препарат "Дитек" мне порекомендовал аллерголог лет 10 назад. Я им пользовался только в случае приступа аллергии. Одного флакона хватало на год. У врача не наблюдался т.к. в нашей местности нет такого специалиста (аллерголога). В наших аптеках наврядли подберут препарат, а Дитек обещают только через неделю. Может есть похожий препарат с други названием? Подскажите, не сплю уже вторую ночь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2007, 14:06
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Al64
У меня аллергия на шерсть животных. Препарат "Дитек" мне порекомендовал аллерголог лет 10 назад. Я им пользовался только в случае приступа аллергии. Одного флакона хватало на год. У врача не наблюдался т.к. в нашей местности нет такого специалиста (аллерголога). В наших аптеках наврядли подберут препарат, а Дитек обещают только через неделю. Может есть похожий препарат с други названием? Подскажите, не сплю уже вторую ночь.
Не думаю,что в аптеке не смогут вам помочь. Свой вопрос вы поместили в разделе анестезиологии, лично я далек от принципов лечения аллергии на шерсть, поместите вопрос по адресу, тогда будет больше шансов получить корректный ответ. Причем, желательно вкратце осветить свое заболевание: как давно началось,чем проявляется ваша аллергия, чем лечились, как менялась симптоматика в зависимости от лечения, как часто возникают приступы сейчас на фоне получаемого лечения?
У вас на Дитеке должно быть написано, что в его состав входят Фенотерола гидробромид по 50 мкг на ингаляцию и 1 мг кромоглициевой кислоты. Даже если в аптеке не достаточно квалифицированный персонал, подобрать два спрея с такой дозировкой они смогут(надо только прочитать инструкцию). Мне не удалось найти препарат аналогичный дитеку, а вот по отдельности его компонентов большой выбор.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2007, 19:12
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шут с ним, с дитэком, этот препарат уже давно вышел из широкого применения, да и в пульмонологии за 10 лет кое-что нового появилось.
Я совершенно согласен с коллегой Bomgard, скорее всего речь идет о бронхиальной астме. Если Вы ответите на вопросы из предыдущего поста, возможно мы сможем порекомендрвать Вам что-нибудь более конкретно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.