Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2016, 13:24
moseevaanna moseevaanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
moseevaanna *
Антенатальная или интранатальная гибель плода

Добрый день!
У меня был 8 месяц беременности, 36 недель. 18.12.2015 Началось кровотечение. Я сразу вызвала скорую помощь, последние доставили меня в перинатальный центр лишь по прошествии примерно 2 часов. В перинатальном центре меня сразу же отправили на кесарево. Операция прошла нормально, но через 6 часов мне сделали вторую операцию и удалили матку. Ребенок сказали, что был мертв. При беременности у меня были отеки и я посещала дневной стационар, там проводилось узи, допплер, ктг, все анализы в норме были, один раз было высокое давление и хотели отправить к терапевту, но терапевт 2 раза отказала. 14.12.2015 меня выписали, в выписке написали, что терапевт отказала, а 17.12.2015 я пошла в женскую консультацию с выпиской из стационара. На приеме в женской консультации врач сказала, что у меня все нормально и отправила домой. А на следующий день у меня вот все и произошло. В перинатльном центре хирурги сказали что у меня был гестоз, но в целом на протяжении беременности не было у меня белка в моче. И что этот гестоз вызвал отслойку нормально расположенной плаценты, а потом у меня развился якобы из-за гестоза ДВС-синдром и отек легкого и поэтому мне удалили матку во второй операции, через 6 часов после операции Кесарево. В протокол паталогоанатомического вскрытия написано, что ребенок без паталогий и не инфицирован. Умер от плацентарной недостаточности. Время смерти указано, совпадающее с моментом извлечения плода из живота. У меня есть фото истории болезни, на телефон сфотографировала, также обменная карта, карты из женской консультации и стационара. Помогите определить, данное заключение вообще не противоречит выводу о том, что ребенок умер еще в утробе и его нельзя было спасти??? Это действительно так?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 86
Размер:	327.5 Кб
ID:	95763  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 68
Размер:	291.6 Кб
ID:	95764  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 63
Размер:	233.5 Кб
ID:	95765  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 56
Размер:	215.4 Кб
ID:	95766  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2016, 15:55
moseevaanna moseevaanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
moseevaanna *
Кто-то из врачей ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2016, 17:12
Izzo Izzo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) за 41 сообщений
Izzo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Нет, не противоречит. Судя по этому заключению, ребенок действительно погиб внутриутробно вследствие острой гипоксии при преждевременной отслойке нормально расположенной плаценты. Искренне Вам сочувствую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2016, 18:39
moseevaanna moseevaanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
moseevaanna *
Чтож, спасибо за ответ, сложно очень принять это, а за какое время он теоретически умер, если бы скорая ехала быстрее, не 2 часа, был бы шанс спасти малыша? Вообще тот факт, что ни скорая ни перинтальный центр не устанавливали жив ли ребенок это нормально?, и его действетельно нельзя было спасти, когда его извлекли
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2016, 08:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, ответов на эти вопросы не найти.
Врачи разумно не тратили драгоценное время на определение состояния ребенка, а сразу предприняли самые действенные меры - родоразрешение в экстренном порядке.
Результаты вскрытия свидетельствуют о том, что ребенок погиб внутри, после родов его никак нельзя было спасти

Соболезную Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.