Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2015, 00:33
Nordway Nordway вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Саратов
Сообщений: 1
Nordway *
Резус-конфликт

Добрый день.
Последние месячные были 5 января 2015 года.
У меня 2- группа крови, у мужа 3+
Беременность четвертая, первая в 2005 году аборт на сроке 5 недель, второй был выкидыш в 2011 на сроке 6 недель и 3 дня, третья закончилась рождением дочери на сроке 42 недели в 2012 году. У дочери положительная группа крови, было кс, антирезусный имуноглобин не вкололи, почему не знаю - я была в реанимации после кс, и просто не проследила, а врач видимо забил мой( Сейчас беременность 20 недель и я в панике.
22 мая на сроке 19 недель и 5 дней по последним месячным в анализе крови был обнаружен титр антител 1:2
ДО этого 22 апреля титр обнаружено не было, то есть он вырос.
22 мая было плановое узи по которому плацента 22 мм, окружность головки 176,5 мм
окружность живота 155,3 мм
Серцебиение 152 уд/минуту
Подскажите, как быстро могут расти титры, я нахожусь в отпуске и возможности добраться до врача в ближайшие полторы недели нет, вся извела себя уже прочтением ужасов про резус конфликт, нахожу у себя признаки - например, размер живота больше, чем положен по сроку. Плацента увеличена. Как я могу помочь малышу, в больницу к своему врачу попаду не раньше 8 июня(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2015, 07:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Титр у вас минимальный, пока никакой опасности не представляет.
Контроль титра антител 1 раз в месяц.
Лечения не существует.
Плацента не увеличена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.