Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.11.2006, 21:53
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Время приема ОК

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, почему в аннотации к ОК (например Ригевидон) рекомендовано принимать таблетку вечером. Принципиально ли это? Мне,например, удобнее принять таблетку утром, а вечером-замотаюсь-точно могу забыть.
  #2  
Старый 11.11.2006, 23:04
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от white.dove
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, почему в аннотации к ОК (например Ригевидон) рекомендовано принимать таблетку вечером. Принципиально ли это? Мне,например, удобнее принять таблетку утром, а вечером-замотаюсь-точно могу забыть.
Не принципиально.
Но приём вечером, обычно, лучше переносится. Особенно в первый месяц-два (период адаптации). При приёме утром возможные побочные эффекты (тошнота, головокружение, общее недомогание) будут Вам "мешать" днём, в период активности. А после вечернего приёма Вы, скорее всего, отправитесь спать...
Хотя, далеко не факт, что эти побочные эффекты у Вас обязательно будут.
Попробуйте утром.

Комментарии к сообщению:
yakov одобрил(а): я тоже даю такие же рекомендации
  #3  
Старый 14.11.2006, 03:16
ElenaT ElenaT вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2004
Город: Chicago, Il, USA
Сообщений: 111
ElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElenaT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я рекомендую всем пациенткам принимать ОК утром - меньше вероятность забыть принят таблетку, а в если забыли - можно принят денм или вечером.
Но с точки зрения медицины неважно утром ил вечером, главное каждыи день.
  #4  
Старый 14.11.2006, 10:54
Аватар для white.dove
white.dove white.dove вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Московская область
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 10
white.dove *
Спасибо за ответы!
После трех дней приема таблеток в утреннее время-самочувствие хорошее, тошноты нет.
  #5  
Старый 15.11.2006, 20:48
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElenaT
утром - меньше вероятность забыть принят таблетку, а в если забыли - можно принят денм или вечером.
А если забыли вечером, то можно принять утром
Как у Ильфа и Петрова
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.