Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.01.2011, 21:49
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
Добрый вечер. Выкладываю результаты анализов - проводилось за , примерно, пол-года перед второй беременностью, которая неделю тому назад закончилась замершей на 24 акушерской неделе(плод 230 грамм, видимых патологий нет, что-то еще по плоду будет позже).Первая, напомню, закончилась эклампсией на 27 неделе (ребенок 600 грамм не выжил) - кесарево сечение.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (45.4 Кб, 349 просмотров)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.01.2011, 22:00
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
По последним двум жене поставили диагноз наследственая тромбофилия, но как я понимаю, он как бы под сомнением и возможно и не причем. У меня есть по поводу всех этих анализов несколько вопросов, если можно:
1.АФС -правильно ли там все написано(2, 3 ссылка, если я не ошибаюсь)?
2.Что еще можно сделать, проверить как жене, так и мне?
3. Генетику-что прооверять нам двоим?
4. Очень хотим детей, - какова должна быть наша тактика?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.01.2011, 22:06
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
[quote=nata-k;1302784] Но опять же, чтобы думать - нужна информация о плоде, о характере патологии.
QUOTE]

к сожалению, у нас плод до 500 грамм ничего не исследуют, - видимых патологий нет и все. могу выложить узи, которых было предостаточно, по которым врачи говорили что, все нормально, кроме последнего(за три дня до точго, когда все случилось) на котором была отмечена гиперэхогенность кишечника.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.01.2011, 18:32
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не читабельно, слишком мелко.

Какую "генетику" вы собираетесь проверять?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.01.2011, 21:59
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
[quote=nata-k;1303476]Не читабельно, слишком мелко.
QUOTE]
попробую переделать, пока не выходит-сайт висит(
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.01.2011, 22:03
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
Цитата:
Сообщение от nata-k Посмотреть сообщение
Какую "генетику" вы собираетесь проверять?
как минимум кариотипы у меня и супруги (супруги кариотип сделан - выложу как только появиться возможность, вместе с остальными анализами). надо же что-то делать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.01.2011, 09:25
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Диагноз тромбофилия поставили по ссылкам - 1,2,14 ссылки
Исследования на АФС - 5,7,8,13(раньше всех анализ был проведен по этой ссылке)
Инфекции - 15,16 ссылки
Кариотип - 10 ссылка
Есть еще анализ А/Т к антигенам яичников РНИФ - отрицательно
s/CAM результат 275,800 при норме 0-27 нг/мл (данный анализ никто в нашем городе не смог интерпретировать, а в том месте где мы его сдавали тоже ничего вразумительного сказать не смогли).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.01.2011, 14:44
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ONP Посмотреть сообщение
s/CAM результат 275,800 при норме 0-27 нг/мл (данный анализ никто в нашем городе не смог интерпретировать, а в том месте где мы его сдавали тоже ничего вразумительного сказать не смогли).
В каком учреждении Вы сдавали этот анализ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.01.2011, 15:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тромбофилии нет, АФС тоже

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.01.2011, 19:27
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Тромбофилии нет, АФС тоже
Вадим Валерьевич, спасибо, что ответили в данной теме. я муж девушки, создавшей данный топик http://forums.rusmedserv.com/showthr...=169224&page=4
У меня, к Вам как к гематологу есть ряд вопросов, очень рад буду, если Вы ответите:
1. Правильно ли я понял что дальше в направлении тромбофилии, и вообще крови "капать" не стоит?
2. если же все-таки стоит "капать" в направлении крови, что нужно еще сдать?
3. некоторые врачи удтверждают что в следующую беременность надо входить на фраксипарине с самых первых дней - целесообразно ли это? насколько я знаю, у женщин, у которых прервалась две и более беременности на поздних сроках, терапия НМГ повышает возможность выносить ребенка в два-три раза? так ли это?
4. моя жена немного неверно отобразила данные по приему фраксипарина (она написала, что его не принимала) - она его принмала в дозе 0,3 ежедневно начиная примерно с 16-17 недели. и в то же самое время , по нашим подсчетам, началось резкое отставание плода - мог фраксипарин так повлиять или нет?
5.Гомоцестеин - как я знаю врачи не рекомендуют проверять гомоцестеин при приеме фолиевой, однако, как писала моя жена, мы проверяли и он рос - врачи на этом внимание не обостряли, отмахиваясь, что такого быть не может и он должен понижаться, однако он у нас повышался. с чем это моглол быть связано? мог рост гомоцестеина повлиять на внутриутробное развитие плода?
Очень большие надежды у нас с женой на врачей данного форума, так как в своем городе , к сожалению, мы не нашли врача, который бы разбирался и не пугался бы таких слов как АФС, тромбофилия, гомоцестеин и т.д. и к сожалению, у всех врачей тактика ведения как под копирку - курантил, магний В6, утрожестан, эуфиллин и...актовегин - чудо средство, которе по мнению наших врачей сделает все , и даже больше.
P.S. Очень жду также ответа генетика по поводу моей сдачи кареотипа, и кареотипа моей жены( в ссылках он есть), а также, как вести на что обратить внимание при следующей беременности с точки зрения генетики?
P.S.S. ближайший для нас город в который можем приехать на консультацию это Питер, очень буду признателен, если кто-нибудь посоветует врача гинеколога, который не будет пичкать без разбора таблетками, а попытается разобраться в проблеме.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.01.2011, 19:32
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
Цитата:
Сообщение от Claudia812 Посмотреть сообщение
В каком учреждении Вы сдавали этот анализ?
ответ на Ваш вопрос как то прольет свет на то, что это за анализ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.01.2011, 19:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3. нет, назначение фраксипарина при повторных выкидышах БЕЗ тромбофилии не помогает вынашиванию
4. неизвестно, но фраксипарин - это не чудо уколы, и его применение БЕЗ показаний при беременности может нести самые серьезные последствия
5. умеренная гипергомоцистеинемия более 15-20 может быть фактором риска невынашивания беременности и может быть рекомендована коррекция фолиевой, кобаламином, пиридоксином для его снижения до цифр менее 9-12, но такие рекомендации не всеми признаются.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.01.2011, 19:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,168 раз(а) за 31,519 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
sICAM относится к молекулам адгезии и его определение никакой диагностической информации при беременности не несет, так же как и подсчет количества волос на голове или определения коэффициента IQ во время беременности

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.01.2011, 20:04
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
sICAM относится к молекулам адгезии и его определение никакой диагностической информации при беременности не несет,
этот показатель у жены брали до беременности, когда она обследовалась, и вот она мне подсказывает, что лаборант, который делал этот анализ сказал моей жене, что данное значение этого показателся свидетельствует о том, что у моей жены гестоз, когда же она сказала что она не беременна, то лаборант ничего не нашелся ответить. вот такая вот история.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.01.2011, 20:09
ONP ONP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: Novgorod
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ONP *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
3. нет, назначение фраксипарина при повторных выкидышах БЕЗ тромбофилии не помогает вынашиванию
.
как же так получается, что д.м.н., профессор, уважаемый человек в медицине ставит моей жене тромбофилию, а на мои вопросы о правомочности данного диагноза, отвечает лишь" вы хотите подискутировать со мной, вы считаете, что достаточно подготовлены в данном вопросе?". и вот сидишь и гадаешь - кто-то говорит одно, кто-то второе, и т.д. да тяжело в этом во всем разобраться не будучи врачом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.