Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.04.2009, 10:59
Аватар для Tato4ka
Tato4ka Tato4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Tato4ka *
УЗИ

Добрый день.
Мне 30 лет, беременность одна, роды одни 22.12.2006г, кесарево сечение, одновременно вырезали миому 8 см. Предохранение - презервативы.
Мое УЗИ.
день менструального цикла - 12
матка расположена -anteflexio
тело матки:
длина- 47 мм
толщина - 30 мм
ширина - 48 мм
контуры - четкие
строение миометрия: диффузно неоднороден - по задней стенке за счет гипоэхогенного участка включения до 19 мм без четких контуров
полость матки: расширена в верхней части до 3 см/или мм?/ за счет анохогенного содержимого
М-эхо: однородное до 5 мм
шейка матки: 26х20х25 мм
Правый яичник: 30х18 мм, мелкокистозноизменен
Левый яичник: 31х18 мм, мелкокистозно изменен
позади матки свободная жидкость есть, R до 12 мм
Заключение: мелкокистозное изменение обоих яичников, диффузная лейомиома тела матки.
Рекомендации гинеколога - с таким диагнозом жить можно, предлагает после прижигания эрозии шейки матки, ставить спираль-мирена.
Вопросы:
1. На Узи мне сказали, что тело матки - маленькое / возможно из-за того что вырезали миому во время КС/.. скажите можно ли снова беременеть - нет ли какой-нибудь опасности, то что матка маленького размера?
2. На Узи мне сказали, что в месте шва на матке собирается жидкость-лохии от месячных.. которые возможно потом выходят в течении цикла. Скажите не опасно ли это? Нужно ли что-то делать?
3. После кесарево, у меня всегда месячные проходят - 2 дня иногда даже полтора дня.. и очень скудные.. безболезненные... потом действительно еще в течении недели-полторы недели иногда мажет.. скажите - это плохо?.. и из-за чего.. гормональный сбой.. или потому что тело матки маленькое...?
4. Мелкокистозное изменение яичников - лечить надо?
5. и то что позади матки есть жидкость - не опасно?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2009, 11:18
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 По какой стенке была миома?
2 За что пошли к доктору? Что вас беспокоит?
Цитата:
На Узи мне сказали, что в месте шва на матке собирается жидкость-лохии от месячных.. которые возможно потом выходят в течении цикла. Скажите не опасно ли это? Нужно ли что-то делать?
Бред....
А вот с мазней нужно разобраться.
Цитата:
4. Мелкокистозное изменение яичников - лечить надо?
нет
Цитата:
5. и то что позади матки есть жидкость - не опасно?
нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2009, 12:13
Аватар для Tato4ka
Tato4ka Tato4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Город: Днепропетровск
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 12
Tato4ka *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
1 По какой стенке была миома?
2 За что пошли к доктору? Что вас беспокоит?
А вот с мазней нужно разобраться.
1. по последнему узи во время беремености - узловатая фибромиома тела матки - субсерозно-интрамуральный узел диаметром 80 мм по передней стенке - его вырезали.
2. ничего не беспокоит - в смысле никаких болей, осмотр и узи.. для себя- плановое- раз в год... немного переживаю, что месячные так проходят.. в смысле уменьшились и по количеству и по дням, цикл, кстати 31-32 дня...
3. остался еще один узел - интрамуральный субсерозный по задней стенке матки .. во время беременности- 11 мм, в 2007 году - 22 мм, на последнем узи в этом месяце.. я так поняла 19 мм...
может анализы на гормоны сдать..?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.