Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2015, 13:03
Mylashka Mylashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2014
Город: Мечта
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mylashka *
Рецидив Тиреотоксикоза, прием Тирозола

Добрый день!
Мне 36 лет.
Оперирована ЩЖ в 2003году. Субтотальная резекция ЩЖ, Диффузный токсический зоб.
В 2009 году родила второго ребенка.
В 2011 удален правый яичник с кистой.

После операции медикаментозное лечение не принимала. Контроль гормонов каждые пол года. В августе 2014 года все гормоны в пределах норм.
В апреле 2015 года. ТТГ упал в 0. Д-з: Рецидив тиреотоксикоза. УЗИ подтвердило диагноз.
Результаты анализов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы до 1.JPG
Просмотров: 7
Размер:	7.2 Кб
ID:	82401

Прописали пить Тирозол, по 1т * 3 раза в день.
Пропила месяц, сделала анализы. ТТГ стал в норму, но Т4 свободный опустился ниже нормы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализы после. 1.JPG
Просмотров: 6
Размер:	8.5 Кб
ID:	82402

Что делать, как пить Тирозол? или бросать его теперь? Попасть к нор. Эндокринологу ближайшие дни нет возможности. Только через неделю((

Слышала, что нужно было пить с Тирозолом еще какойто препарат...какой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2015, 16:34
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таблетка тирозола может быть по 5 мг и по 10 мг - сколько ТОЧНО тирозола Вы принимаете в день СЕЙЧАС? Как было доказано, что это именно рецидив ДТЗ - офтальмопатия? Антитела к рецептору ТТГ? УЗИ не может подтвердить диагноз ДТЗ - оно может только показать, что осталась часть щитовидной железы, это не равнозначно диагнозу.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2015, 18:16
Mylashka Mylashka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2014
Город: Мечта
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Mylashka *
Тирозол принимаю по 5 мг. 3 раза в день

Я не знаю как, я же не врач
Обратилась я сначала к невропатологу с жалобами на головкружения , снижение памяти и сообразительности. На работе сонливость, а ночью бессонница.
К дерматологу с выпадением волос.
Была уверена что со ЩЖ все в порядке, на основании Анализов сделаных в августе. Но доктора сомневались...и сказали сдавать гормоны. Вот я и сдала.
Результат выложила выше. ТТГ 0, Т4 св. в норме.
Послали к эндокринологу. Она сказала рецидив тиреотоксикоза и назначила пить Тирозол...
После месяца приема я сдала анализы и вижу, что ТТГ в норме, а Т4св. опустился ниже .
В предыдущем посте вложения с результатами и референтными значениями.

Протокол УЗИ
Контуры ровные, четкие. Капсула не изменена.
Размеры: Правая доля 18*14*34мм. Объем 4,5см3, Перешеек 1,4мм.
Левая доля 14*10*28мм. Объем 2,1см3.
Эхогенность: гиперэхогенная.
Структура : неоднородная.
Васкуляризация: гиперваскуляризация.
Объемные образования: нет.

Заключение: эхо признаки хр. тиреоидита. Гипертериоз? (с вопросом)


При этом тахикардия хорошая была. Лежала 2 недели в терапии, кололи Тиотриазолин.
Пила Бифрен (от невропатолога).
После месяца приема
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.