Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2018, 23:15
Аватар для TashaR
TashaR TashaR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
TashaR *
Exclamation Мне нужна помощь специалиста

Здравствуйте.
Меня зовут Наталья, мне 32 года. И мне нужна помощь специалиста. Помощь я бы хотела по возможности получать в виде консультации тут на форуме или в личной переписке по средством whatsapp. Объясню причину такого выбора: у меня совершенно нет время посещать врача очно, даже при большом желании (а оно есть), я не могу найти на это время. Прошу отнестись с пониманием.
Собственно, проблема вот в чём: я испытываю жуткие состояния дикого страха. Эти состояния сосредоточились на младшем сыне, мне постоянно за него страшно: что он заболеет страшной болезнью, что с ним что-то внезапно случится. Я боюсь оставаться с ним одна, ездить в машине и тд. - всячески избегаю этих ситуаций, но не всегда получается, в виду различных обстоятельств. Я измучилась сама и замучила уже сына постоянным контролем его здоровья, чуть ли не каждый день проверяю горло, когда засыпает слушаю дышит ли... Это ужасно изматывает меня и ребенка тоже, я это вижу, но ничего поделать с этим не могу. Самостоятельно я смогла только прийти к тому, что эти мои страхи атакуют меня немного менее сильно и я в принципе в 40% случаев могу это подавить и продолжать свои дела, когда мы с сыном наедине. Но, если меня накрывает этот страх допустим во время болезни ребенка (когда я и так переживаю за него), то мне становится очень плохо: мутнеет в глазах, кружится голова, тошнит, болит живот, сердце рвется наружу, трясутся руки и тут у меня начинаются "танцы с бубном" вокруг сына: я с него глаз не спускаю, всё проверяю и так каждые минут 10, пока меня не начнет "отпускать". Я вот это всё пишу, а мне плакать хочется, как я от этого устала. А сын, наверное, еще больше устал.
Обо мне: я почти здоровый человек, нет хронических заболеваний, сердце здоровое. А почти заключается в том, что мне врачи в поликлинике ставили еще в детстве ВСД, но только будучи взрослой, я узнала, что такого диагноза нет. Но, с давлением или еще чем то проблемы видимо есть, тк я реагирую на смену погоды и усталость головокружением. Сыновья у нас тоже здоровые (я проверяла&#128514, болеют раза 2-3 в год, у обоих только аденойды. Семья у нас замечательная: всё тихо, спокойно, мы с мужем никогда не ругаемся, живем душа в душу, наслаждаемся жизнью, работаем (у нас свой бизнес), воспитываем детей, развлекаемся /отдыхаем (когда дети у бабушки и если нет сильной загруженности на работе)...вобщем, я очень счастивый человек, если бы вот только не эти мои состояния. (Если будет нужно,далее я буду рассказывать про все подробней).
Предыстория кратко: это всё началось года за 2 до рождения младшего сына (примерно 2010 год), началось с того, что мне стало страшно спать на даче, не могла уснуть до рассвета, когда светало - я засыпала. Но, на дачу продолжала ездить, не придавая этому особого значения. Со временем становилось хуже - и я плакала каждый раз от того, что мне страшно, будила мужа, чтоб сходить в туалет... Но, на дачу все равно ездила. в 2012 году родился младший сын и никаких предпосылок в его сторону сразу не возникло, начала на нем зацикливаться три года назад только.
С чем могу связать эти страхи: в 2010 году, через неделю после нашей с мужем свадьбы, умер папа мой, умер внезапно, рано - в 42 года, на моих глазах. Ничего не предвещало беды, просто, провожая меня домой, он упал прям в корридоре в обнимку со старшим сыном нашем (папа сидел на корточках и сын у него на коленях, ждали пока я оденусь, чтоб дверь закрыть за мной), когда я уже выходила из их с мамой квартиры. Просто упал и умер. Сына еле вытащили у папы из объятий. Сказать, что для меня это было потрясение = не сказать ничего.
1. я всю жизнь боюсь смерти, трупов (поэтому, когда папа упал и начал кряхтеть, я выбежала от страха на лестницу и не зашла в дом, пока его тело не увезли. звонила в скорую, потом милиция-труповозка всё я, мы не поняли с мамой сразу, что он умирает...)
2. у меня маленькая семья и из близких родственников на тот момент еще никто не умирал, те это первая серьезная потеря для меня
Видимо, после этого появился страх спать на даче (но, почему спать и почему на даче не пойму)
Потом, вторая возможная причина уже того, что страх перешел на младшего сына (не на старшего, тк старший жил и живет до сих пор с моей мамой) - это то, что в 3 года младший сильно заболел: ангина, ложный круп (с лающим кашлем), я очень сильно помню испугалась тогда.
Страх поездок в машине с младшим могу связать с тем, что на фоне общего страха за него случилось следующее: мы забрали его из сада и везли к моей маме и старшему сыну на выходные и по пути ему стало плохо, он блевал, я боялась что он сейчас задохнется, а мы в это время были на мкаде в глухой пробке ни туда ни сюда, вокруг лес (район лосиного острова), это был ротовирус, проявившийся внезапно.
А страх находиться с ним одной связан с боязнью того, что вдруг что случится, а я испугаюсь и не смогу ему помочь (ну, тут явно ситуация с папой оставила след).
Вот, собственно, если в общем описывать весь ужас моих состояний.
Забыла про вредные привычки: мы с мужем выпиваем алкоголь исключительно редко, тк время нет на это и жалко нам его тратить впустую. Я курю, муж бросил еще до рождения младшего сына. Занимаемся спортом регулярно, хорошо питаемся (не чипсами-пиццей-бургерами-пепси).
Я очень сильно мучаюсь, помогите. Эти страхи испортили сильно качество моей жизни. Как минимум, теперь я избегаю поездок на машине с детьми на дальние расстояния, а мы любим очень везде ездить: по Москве в разные интересные места, по городам Золотого кольца...
Очень жду обратной связи🙏
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2018, 09:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам нужна как минимум одна консультация врача психотерапевта или психиатра для того чтобы решить вопрос о назначении лекарств.
Цитата:
я испытываю жуткие состояния дикого страха.
Если этот дикий страх мешает жить, то лекарства показаны.
Также нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом, для того, чтобы проработать психологические причины Вашей тревожности. Психотерапию можно, конечно, и заочно проходить (через Skype). Но очная психотерапия более предпочтительна.
Еще желательно сдать анализы ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2018, 22:22
Аватар для TashaR
TashaR TashaR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
TashaR *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вам нужна как минимум одна консультация врача психотерапевта или психиатра для того чтобы решить вопрос о назначении лекарств.Если этот дикий страх мешает жить, то лекарства показаны.
Также нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом, для того, чтобы проработать психологические причины Вашей тревожности. Психотерапию можно, конечно, и заочно проходить (через Skype). Но очная психотерапия более предпочтительна.
Еще желательно сдать анализы ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо большое за обратную связь, Сергей Иванович. Очень ждала ответа с форума.
А вы из Москвы? Если нет, может вы сможете посоветовать специалиста в Москве или клинику в целом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2018, 14:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я из Москвы. Контакты - в профиле.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.