Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.04.2009, 23:46
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу согласиться. Синдрома "пинцета" явно нет. Об етом свидетельствует хорошее расстояние между л. почечной веной и в.б.а., демонстрированное выше.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2009, 16:11
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С одной стороны - как нефролог, я могу только обсуждать версию в целом(в рамках дифф. д-ки),прислушиваясь к мнению соответствующих специалистов, более плотно занимающихся этой проблемой. С другой- хотелось бы иметь более доказательные доводы для исключения с. пинцета(для начала хотя бы допплеровское исследование в клино- и ортостазе в хороших руках).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.04.2009, 16:35
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На выложенном КТ дистанция определяется хорошо. У меня впечатление (далёкое от уверенности), что ангиограммы демонстрировали "вспышку" контраста в левой почке.

К сожалению, имеюшийся формат исследования не позволяет в етом быть уверенным. Если феномен сушествует, то можно думать о варианте дисплазии терминальных почечных артерий. Предположение.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.04.2009, 18:44
NatalyaD NatalyaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 14
NatalyaD *
Уважаемые доктора, спасибо!
К вышесказанному могу добавить только следующее : был такой диагноз у меня, но не долго. На основании результатов КТ (привожу тот фрагмент описания, который я по непонятным причинам исключила -
Сосудистые образования -имеется добавочный сосуд до 2-Змм, идущий от аорты к воротам левой почки. Создается впечатление о расширении почечной вены дистальнее впадения в неё левой яичниковой вены, которое происходит за счет компрессии между высоко расположенной верхней брыжеечной артерией кпереди от почечной вены и добавочной артерией, идущей от аорты к воротам правой почки, позади почечной вены.) был поставлен диагноз Аорто - мезентериальная компрессия левой почечной вены. Венозная почечная гипертензия слева. После проведения аорто - , и флебографии областные урологи меня выписали уже с диагнозом Аномалия развития почек. Все исследования действительно проводились только в положении лежа. И еще, я по моему уже спрашивала, но мне не ответили - имеет-ли значение, что во время проведения аорто - , и флебографии гематурии не было?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.04.2009, 21:20
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Факт отсутствия гематурии во время исследования значения не имеет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.