Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 20:07
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Подозрение на аскариду в горле после приема декариса

Здравствуйте! Много лет общалась с собаками и лошадьми, но никогда не проходила профилактику от глистов, хотя у лошадей они точно были (их гнали время от времени) год назад при проведении терапии от ЗПП антибиотиками (капельница 10 дней) в один из дней вышел длинный круглый глист(по описанию - аскарида) с тех пор так и не решалась заняться этим вопросом до сих пор, такой у меня был шок от увиденного.
но собралась с мыслями и сделала анализ на яйца, который ничего не выявил (делала только 1 раз) в итоге вчера решила выпить декарис 150 на ночь (мои знакомые-лошадники его посоветовали) и сегодня утром уже после завтрака на улице вдруг почувствовала неприятные ощущения в пищеводе как бы движение снизу вверх. я перепугалась очень - думала полезет через рот, но нет, ничего не вылезло. однако теперь чувствую какой-то комок повыше в горле. есть не мешает, но чувствуется.
скажите, что мне делать, я очень впечатлительная и если не избавлюсь в ближайшее время от этого ощущения (и от глиста, если это он) то уже точно надо будет идти к психиатору... на декарисе написано, что повторное применение только через 7 дней, но за семь дней я точно свихнусь с этим комком в горле... а в поликлинике тоже пока от терапевта дойдешь до нужного врача времени много уйдет

заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 20:10
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокоиться,и перестать думать о глисте в горле,иначе НЕПРЕМЕННО попадете к психиатру.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 20:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться к врачу (можно в приемный покой дежурной больницы) для осмотра пищевода и бронхов. Никогда не пейте лекарства по чьему-то совету, это может быть опасно. Декарис - далеко не самый эффективный дегельминтик. Анализы кала на инвазии сдайте до трех отрицательтных результатов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2008, 21:18
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Вам нужно обратиться к врачу (можно в приемный покой дежурной больницы) для осмотра пищевода и бронхов. Никогда не пейте лекарства по чьему-то совету, это может быть опасно. Декарис - далеко не самый эффективный дегельминтик. Анализы кала на инвазии сдайте до трех отрицательтных результатов.

а в поликлинике кто делает осмотр пищевода и бронхов? меня сразу направят к человеку, который этим занимается или надо пару дней походить по врачам от терапевта до гастроентеролога?

и еще вопрос, я слышала, что есть анализ крови на антитела, есть смысл его делать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2008, 21:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что, если ощущение чужеродного тела сохраняется, нужно пройти осмотр срочно. Вы можете обратиться в приемный покой дежурной больницы. Заползание аскариды в бронхи может привести к очень серьезным последствиям.
Анализ на антитела мало информативен. Нужно сделать анализ кала.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.12.2008, 22:13
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Я считаю, что, если ощущение чужеродного тела сохраняется, нужно пройти осмотр срочно. Вы можете обратиться в приемный покой дежурной больницы. Заползание аскариды в бронхи может привести к очень серьезным последствиям.
Анализ на антитела мало информативен. Нужно сделать анализ кала.

спасибо за ответ, одно мне по-прежнему не понятно, чем приемный покой больницы отличается от районной поликлиники??? уж простите, но я в этом деле не спец! я живу в Питере, у меня рядом поликлиника и максимильяновская лечебница
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2008, 22:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поликлиника начнет работать завтра. Вам нужен срочный осмотр для исключения заползшей в бронх аскариды. Это может привести к удушью. Но, судя по тому, как бодро и долго Вы уже лупите по клавишам, вместо того, чтобы обратиться к врачу, Вам совсем не плохо и Вы доживете до осмотра завтра.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2008, 17:25
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Поликлиника начнет работать завтра. Вам нужен срочный осмотр для исключения заползшей в бронх аскариды. Это может привести к удушью. Но, судя по тому, как бодро и долго Вы уже лупите по клавишам, вместо того, чтобы обратиться к врачу, Вам совсем не плохо и Вы доживете до осмотра завтра.
хм, до осмотра то я дожила, потратила полдня на поликлинику и так и не смогла добиться того, чтобы мне посмотрели пищевод и бронхи... все что сделали врачи - склеили листочки моей карточки, поотсылали меня один к другому, измерили мне температуру и давление и сказали, что "дааа, у вас все признаки инвазии, но в горле быть в принципе ничего не может - это невозможно! вот сначала сделайте то, это и еще вот то, а потом может быть мы посмотрим..."

и вот после этого как не заработать невроз???

все, чего я просила - посмотреть есть там что-то или нет... как я могу спокойно ждать пару недель, сдавать анализы и т.п., когда мне кажется, что там что-то есть??? за это время моя психика изрядно пострадает! я полночи не могла заснуть, раздумывая над тем, что Вы сказали про удушье...
вот вы мне скажите, может глист сидеть в пищеводе, именно там, потому что, как мне объяснили это невозможно - сразу возникает рвота, а в легких/бронхах - кашель
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2008, 17:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
может глист сидеть в пищеводе, именно там, потому что, как мне объяснили это невозможно - сразу возникает рвота,
Далеко не всегда.
Цитата:
а в легких/бронхах - кашель
тоже не обязательно. Но, поскольку врачи Вас все-таки осмотрели и не заметили никаких настораживающих симптомов, расслабьтесь и спокойно сдайте анализы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2008, 19:23
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
ну они меня толком не осматривали в общем-то...
спасибо Вам за ответы!
последний вопрос - может быть Вы знаете, где в Питере могут сделать (пусть за деньги, но сразу) такой осмотр пищевода и бронхов, который может выявить наличие или осутствие инородного тела(бронхоскопия, ультразвук?? или как это называется) в любом случае, даже если это не паразит, я чувствую достаточно сильный дискомфорт и раньше такого никогда не было, поэтому расслабиться мне сложно...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2008, 20:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите в ЛООД, Литейный, 37. За деньги там можно сразу пройти все обследования. Тел. для справок 273-00-72 (не удивляйтесь, он общий с бухгалтерией )
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2008, 20:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Сходите в ЛООД, Литейный, 37. За деньги там можно сразу пройти все обследования. Тел. для справок 273-00-72 (не удивляйтесь, он общий с бухгалтерией )
Хоть я и практически уверен,как и писал ране,что вероятнее всего у Вас ничего в пищеводе нет,но учитывая,что Вы находитесь в нехорошем душевном состоянии,позвольте дать совет-Вы обращаетесь в приемный покой больницы,и ЗАБЫВ ПРО СЛОВО АСКАРИДА,жалуетесь,что проглотили что-то,и чувствуете помеху в области пищевода.
При этой жалобе,Вам ОБЯЗАНЫ выполнить ислледование пищевода с контрастированием.Если ничего не обнаружат,идите домой,и спите спокойно.Если же что-то покажется непонятным,то Вам непременно будет рекомендовано и получите направление на эндоскопию.
Вот такой вот мой совет.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Вполне резонно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2008, 22:31
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Хоть я и практически уверен,как и писал ране,что вероятнее всего у Вас ничего в пищеводе нет,но учитывая,что Вы находитесь в нехорошем душевном состоянии,позвольте дать совет-Вы обращаетесь в приемный покой больницы,и ЗАБЫВ ПРО СЛОВО АСКАРИДА,жалуетесь,что проглотили что-то,и чувствуете помеху в области пищевода.
При этой жалобе,Вам ОБЯЗАНЫ выполнить ислледование пищевода с контрастированием.Если ничего не обнаружат,идите домой,и спите спокойно.Если же что-то покажется непонятным,то Вам непременно будет рекомендовано и получите направление на эндоскопию.
Вот такой вот мой совет.
спасибо, что принимаете во внимание мое душевное состояние
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.12.2008, 23:04
MNG MNG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
MNG *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Сходите в ЛООД, Литейный, 37. За деньги там можно сразу пройти все обследования. Тел. для справок 273-00-72 (не удивляйтесь, он общий с бухгалтерией )
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.