Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2008, 20:22
AntonE AntonE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1
AntonE *
Быстро диагностировали хрон. простатит

Здравствуйте.

Дня 4 назад заболел насморком и температура поднялась 37.2.
На следующий день после заболевания стал испытывать зуд на крайней плоти (кожице). Обнаружил там слизистые выделения и воспаленную(с красными пятнами) кожу. Так же болезненны на ощупь "отростки" яичек.
Решил пойти обследоваться к доктору. Врач пошупал простату и мошонку. После прощупывания простаты врач взял анализ с помозью какого-то тонкого и длинного щупа, который он засунул глубоко в член, после чего я сутки мочился очень болезненно.
Ощупывание яичек было болезненно.
Во время ощупывания простаты я тоже испытал неприятные ощущения, но не могу сказать, что это было больно, скорее просто показалось что я очень сильно хочу в туалет. Выразил врачу то, что мне неприятно. (Да и кому вообще может быть приятно, когда к нему в задний проход залезают).
Мою реакцию врач, видимо, принял за боль и тут же вынес диагноз - хронический простатит. Сказал, что состояние моей простаты как у 45летнего мужчины (мне 23 года, при этом я не пил, не курил и на половую функцию никогда не жаловался, женат и беспорядочных связей не было).
Также врач сказал что простата на ощупь рыхлая, а должна быть упругая.

Меня смущает то, что щупал он всего пару секунд и из этого сделал заключение а также воспринял мою негативную реакцию при прощупывании простаты как боль, хотя я сам не могу понять , боль это была или нет, т.к. все произошло быстро и для меня эта процедура непривычна.
Поэтому я не совсем уверен в том, что диагноз правильный. Однако должен заметить, что примерно 2 года назад испытывал очень болезненные ощущения при мочеиспускании и дефекации, но это было всего пару раз.
Что мне сделать, чтобы убедиться в диагнозе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2008, 20:57
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об этом уже неоднократно писали на форуме. При пальцевом ректальном исследовании предстательной железы можно поставить диагноз только лишь острого простатита, да и то, это должно быть подкрепленно соответствующей клинической картиной.
ДИАГНОЗ "ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ" НЕЛЬЗЯ УСТАНОВИТЬ НА ОСНОВАНИИ ПАЛЬЦЕВОГО РЕКТАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОСТАТЫ, ЛИБО УЗИ, ЛИБО ОАМ!!!
Сейчас Вас что-нибудь беспокоит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.