Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2016, 22:59
nastasia0803 nastasia0803 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 27
nastasia0803 *
Exclamation Пикамилон?

Здравствуйте!
Мальчик 1,9г, практически не говорит. Четких слов нет. В основном что-то на своем непонятном.. Из слов мама, кот, пока-пока (нечетко), подражает животным, но не классическими типа гав-гав или мяу-мяу, а почему-то имитирует звуки. Ребенок очень подвижный, неусидчивый (хотя, наверное, согласно возрасту, не знаю..). Бывает наоборот, заторможенность.. Кто-то с ним прощается, говорит "пока-пока", он стоит смотрит.. человек уже ушел, а он вдруг вспомнил, что надо помахать ручкой.. Очень плохой сон стал и засыпает по часу, не может успокоиться.. то ногой сучит, то рукой, то за ухо меня теребит и т.д. Как на уголках, хотя спать видно, что хочет.
Родился в срок, 8/9 апгар, 3480 и 53см. Безводный период 12 часов. Во время родов поднималась температура до 38, что-то мне давали... Перед самими потугами ставили капельницу (вроде) с антибиотиком т.к прошло 12 часов, для профилактики..

Местный невролог написал нам гиперактивность и ЗРР. Прописал Пикамилон курсом в 1 мес.. Знаю мнение портала насчет этого препарата, но ведь что-то же надо делать в такой ситуации?? Как можно немного скорректировать его возбудимость, как-то простимулировать развитие речи (видно, что пытается, но как будто не может просто сказать)? Знаю, что если гиперактивность вовремя не подкорректировать, в последствии для ребенка могут быть более серьезные проблемы в школе и далее.. Да и развитие речи ведь влияет и на общее развитие! Я переживаю, что практически нет у сына прогресса в речи.. И книжки читаю, и игры на моторику, и в дудочку дудит, и песенки всякие, и карточки.. зачастую у него просто внимания не хватает, пару минут и всё!
Что делать?
Люди хвалят когитум.. пантогам.. может быть их стоит пропить? Или может хотя бы магне В6 для нормализации возбудимости?..
Спасибо за любой совет, очень переживаю((((

Мы из Санкт-Петербурга, может быть кто-нибудь подскажет, к кому адекватному можно обратиться тут? Может быть какой-нибудь логопедический центр проконсультирует?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2016, 22:55
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаны регулярные занятия с логопедом, занятия в детском коллективе (на усмотрение ребенка), не обязательно развивающие, достаточны - подвижные игры
Ограничение гаджетов и др.
Ноотропы не нужны, витамины тоже
Найдите общие интересы с ребенком, покажите, что вам интересно играть в его игры, тогда ребенок ответит вам тем же
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2016, 00:02
nastasia0803 nastasia0803 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 27
nastasia0803 *
Цитата:
Сообщение от AnnaMaleina Посмотреть сообщение
Показаны регулярные занятия с логопедом, занятия в детском коллективе (на усмотрение ребенка), не обязательно развивающие, достаточны - подвижные игры
Ограничение гаджетов и др.
Ноотропы не нужны, витамины тоже
Найдите общие интересы с ребенком, покажите, что вам интересно играть в его игры, тогда ребенок ответит вам тем же
Спасибо большое!
Но логопеды не берут таких маленьких обычно..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2016, 09:00
AnnaMaleina AnnaMaleina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 132 раз(а) за 130 сообщений
AnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaMaleina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логопеды-дефектологи занимаются с двухлетними детьми
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.