Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2007, 16:10
dental dental вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 6
dental *
Lightbulb почки или к психиатру

Добрый день!

Нет покоя моему сердцу. Скажите пожалуйста, я сделала все анализы обследуя почки, общий анализ мочи, биохимию крови, гормоны, узи и мой доктор сказал, что все идеально, но меня тревожит отсутствия баланса между выпитым и выписанным
( соотношение 3/1). Доктор сказал, что для моего спокойствия можем сделать «еще урографию, но это не принципиально…»
Я его не поняла, ведь чувствую я себя плохо, меня беспокоит мое нежелание ходить в туалет! После третьих родов прошел год и мне 40 лет, до этого момента я всегда очень часто ходила в туалет , а теперь…вот…
Доктор говорит, что вода выводиться другим способом…не понимаю
У меня чувство, что что-то застрялО
Съела арбуз, легла спать… и ничеГО! Где арбуз?
Дорогие доктора , ЧтО мне к психиатру? Больше уролога не мучить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2007, 17:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
меня тревожит отсутствия баланса между выпитым и выписанным ] соотношение 3/1
1-выписывается рецепт,моча-выделяется
2-каким образом Вы определили это соотношение.
3- какова была причина обращения к урологу.
4-
Цитата:
меня беспокоит мое нежелание ходить в туалет
испытываете ли Вы при этом какое либо неудобство.
5-если никакого,то может ли Вас беспокоить/тогда когда это есть/ отсутстви аппетита,стула ,то есть обращаете ли Вы повышенное к этому внимание.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2007, 17:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из закона сохранения вещества следует, что если вы не распухаете - значит, вода благополучно выводится из организма - с мочой, калом, потом, в выдыхаемом воздухе и т.п.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2007, 19:17
dental dental вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 6
dental *
Спасибо за ответы!
doсtor101:
Обращение было в том, что один день мочи не было совсем. Выпила эуфелин. Вроде ничего. Ноюще болела левая почка. Меня послали на узи. Доктор узи и написала « ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ЛЕВОСТОРОННЕГО ПИЕЛОНИФРИТА»
А вот рецепта мне никакого не выписываю - говорят, попейте толокнянку или лист брусники.
Меня беспокоит отсутствие аппетита и сильная тошнота, тем -ра не поднимется выше 35,7 и я сильно устаю…хотя может это и есть старость!

Foxa: Вы хотите сказать, что от пыхтения и ворчания вся вода из организма выходит ?
Да,мой доктор так же сказал,что если нет отёков..."вы свободны!"


Дорогие, доктора, а может быть такое ,что вода где-то скапливается в организме, а по анализам этого не видно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2007, 19:57
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dental
Обращение было в том, что один день мочи не было совсем. ... а может быть такое ,что вода где-то скапливается в организме, а по анализам этого не видно?....
Выпитая жидкость не может исчезнуть бесследно. Если вода где-то скапливается, то должно быть объективное этому подтверждение.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
В течение какого периода времени (в часах) не было мочи (в тот день)?
Ваши рост и вес?
Живот не увеличен?
Одышка не беспокоит?
Содержание калия и натрия в крови определяли?


Выложите, пожалуйста, результаты всех выполненных анализов и исследований.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2007, 20:14
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от riltsov
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
В течение какого периода времени (в часах) не было мочи (в тот день)?
Ваши рост и вес?
Живот не увеличен?
Одышка не беспокоит?
Содержание калия и натрия в крови определяли?


Выложите, пожалуйста, результаты всех выполненных анализов и исследований.
Мне на вопросы ответов не было.
Может Вам ответит каким образом установлено это.
Цитата:
меня тревожит отсутствия баланса между выпитым и выписанным ] соотношение 3/1
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2007, 21:44
dental dental вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 6
dental *
riltsov:
В течение какого периода времени (в часах) не было мочи (в тот день)? 20 часов
Ваши рост и вес? 173/135
Живот не увеличен? У меня есть чувство раздутости
Одышка не беспокоит? Не больше ,чем обычно
Содержание калия и натрия в крови определяли? Это я смогу сказать в понедельник.
Из анализов у меня перед глазами, общий анализ крови, мочи, кала, узи –все здесь писать?,
биохимия ,где калий и натрий и исследование щитовидной железы- готовы, но у доктора, по телефону он сегодня сказал ,что «все идеально»,
посев еще не готов



Doctor101:
каким образом Вы определили это соотношение

Простите пожалуйста, я не ответила ,потому что не знала как пишется ,вот нашла бумажку:
Анализ по Земницкому, но плотность не мерила, а только по часам (6-9,9-12,12-15,15-18,18-21,21-24,24-3,3-6) количество выпитого и выписанного за день вышло 2,1 /0,9
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2007, 06:03
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие мочи в течение 20 часов при нормальном питьевом режиме, безусловно, настораживает. Однако при обследовании не выявлена патология, позволяющая объяснить или подтвердить задержку жидкости в Вашем организме. Также не найдены электролитные и эндокринные нарушения. Идеальные результаты анализов можете здесь не выкладывать.

Соотношение объема выпитой жидкости и объема мочи не является нормируемым показателем. Соотношение это зависит от множества причин, среди которых: физическая активность, влажность воздуха, температура окружающей среды и т.д. Я не вижу оснований для измерения этого соотношения. Навязчивые мысли об отсутствии мочи повод для консультации психотерапевта/психиатра.

В первую очередь нужно обратить внимание на избыточный вес. По поводу избыточного веса у нас на форуме есть статья - Избыточный вес и ожирение: что делать?. Лечение избыточного веса в Вашем случае, лучше проводить совместными усилиями терапевта и психотерапевта, также может быть целесообразной консультация эндокринолога.

Рекомендации:
1. Прежде всего, заняться основой патологией – избыточной массой тела. Посетить психотерапевта, терапевта и возможно эндокринолога.
2. Определить сахар крови, ЭКГ. Не забыть о стандартном обследовании, включающем флюорографию (рентгенографию) легких и осмотр гинеколога.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2007, 09:14
dental dental вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 6
dental *
Цитата:
Сообщение от riltsov
Лечение избыточного веса в Вашем случае,
1. Вес не менялся.
2. 20 лет борьбы с весом ни к чему не привели. + 3 родов
3. Мочевой пузырь по жизни не дает свободы, гинеколог еще перед последней беременностью головой качал.
4. Гормонами занимаюсь, но влияют ли гормоны на мочеиспускание?
точнее допустим просиходит резкий "вспеск" какого-то гормона и
моча остановилась?
5. Идут болевые ощущения из области желудка ( поджелудочной)?
6. Есть НЯК в анамезе и он не дает применять для похудания очень много
методик.
7. Почему помог эуфелин?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2007, 10:12
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dental
20 лет борьбы с весом ни к чему не привели. + 3 родов
С учетом выраженного избытка массы тела, рекомендую Вам не прекращать поиск других способов решения этой проблемы.
Цитата:
Сообщение от dental
точнее допустим просиходит резкий "вспеск" какого-то гормона и
моча остановилась?
Такое возможно. Когда такой всплеск происходит, должны быть лабораторные и клинические признаки его подтверждающие. Но в результатах проведенного обследования не выявлена патология.
Цитата:
Сообщение от dental
Идут болевые ощущения из области желудка ( поджелудочной)?
Этот вопрос в наименьшей степени подходит для интернет-консультирования. Это нужно обсудить на очном приеме у терапевта.
Цитата:
Сообщение от dental
Почему помог эуфелин?
Эуфиллин обладает слабым мочегонным действием. Также возможно возобновление мочеиспускания после применения эуфиллина, произошло не вследствие его применения. После не значит вследствие.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.07.2007, 12:56
dental dental вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 6
dental *
если жидкость не выводиться, хотя анализы и чистые, может ли быть это опасным и требующим срочных мер?
Отбросим, что пот, дыхание и психиаторов
если действительно идет застой жидкости - что делать? на что смотреть?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2007, 20:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, я не врач и потому попробую ответить на ваши вопросы несколько по иному
Цитата:
если жидкость не выводиться, хотя анализы и чистые, может ли быть это опасным и требующим срочных мер?
.
По вашим подсчетам, если вы не признаете иных способов выделения жидкости, кроме мочи, у вас в организме ежедневно задерживается ОДИН ЛИТР воды. Поскольку удельный вес воды = 1, то ваш вес за день должен увеличиться на килограмм, за неделю на 7, а за месяц на 30 килограмм. Вместе с тем, вы пишете, что вес не меняется. По-видимому, жидкость все-таки выводится.
Как вам кажется?

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.07.2007, 08:36
dental dental вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2007
Город: СПб
Сообщений: 6
dental *
Спасобо за ответы!
Пила травы ,вроде помогло

Пришел анализ - посев
нашли бактерий 10 в пятой P.mirabillis и выписали манурал, а я его уже ровно месяц назад до посева пила...вот в растерянности пить ли ,если он не помог месяц назад?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.