Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2014, 09:20
droby droby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2014
Город: Samarkand
Сообщений: 2
droby *
Перелом правой лодыжки без смещения-можно ли приступать?

Итак, немного о себе)
1) Возраст -31
2) Пол - М
3) Рост - 187
4) Вес - 74
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) - связист, инженер
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. - Бросил около 5 месяцев назад
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) - нет, только перелом
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. - Не было
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. - да, впервые
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований.
Рентгеноскопия, снимок выложу ниже

Итак, 09.01.2014 подскользнулся и неожиданно упал, подвернув ногу. Боль была не сразу, сначала лодыжка опухла и онемела. Обратился в травмпункт, сделали рентген, который показал перелом по типу трещины, наложили лонгет (в виде неполного сапожка), отправили домой на несколько дней, сказали придти, когда спадет опухоль. Так как я находился в другом городе, и мне нужно было попасть домой, а так же потому что лонгет впивался в больную ногу, на следующий день я снял повязку, наступать на ногу уже не мог, прыгал на одной. 11.01.2014 я отправился домой, потихоньку приступая на ногу( недолго, от дома до такси). Были выходные, решил обратиться в травмпункт в понедельник.
В травмпункте родного города мне сделали повторный снимок и наложили U-образный лонгет, сказали на ногу не наступать неделю, лежать и держать ногу на возвышении. Через неделю обратился к другому врачу, еще один снимок, сняли лонгет и наложили уже гипс вокруг ноги в виде сапожка.

В принципе меня особо ничего не беспокоит. Неприятные ощущения, когда опускаю ногу вниз - становится красной и побаливает, но не в месте перелома. Изредка в месте перелома, или нет, не знаю, резкие режущие боли - при неудобном положении и проч.

Меня интересует, могу ли я потихоньку уже приступать на ногу? (с момента перелома прошло более 2-х недель). Никаких рекомендаций особых я не получал, что мне делать, лежать или нет? если честно, то опостылело все, врач назначил срок 40 дней. потом в справке написал 35, в субботу на повторном приеме - 45 дней аж до 24 февраля! Неужели у меня такой серьезный перелом? Я думал ну недели три, максимум месяц... Я просто очень хочу ходить) Ем творог, пью мимиё и кальций. Я естественно не хочу себе навредить, и в то же время не знаю, может мне уже пора приступать на ногу а не просто лежать?

Вот мой снимок, сделан 20.01.2014 в гипсовой лангете (перелом был 09.01.2014)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Есть еще снимок от 13.01.2014, но он аналоговый и там ничего не разобрать. Могу тоже выложить, если есть необходимость.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2014, 14:14
droby droby вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2014
Город: Samarkand
Сообщений: 2
droby *
подскажите пожалуйста...что мне делать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.