Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2014, 10:19
LidaNatura LidaNatura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2014
Город: Фрязино
Сообщений: 2
LidaNatura *
Question помогите, пожалуйста, разобраться с мрт коленных суставов

Добрый день! Меня зовут Лидия, 23 года, рост 178 см, вес 73 кг.
С самого детства профессионально занималась танцами, последние 5 лет была инструктором танцевальных направлений.
Полтора года назад забеспокоила боль в левом колене, сделала мрт (прикладываю файл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , пароль: 123), в заключении было сказано разрыв рога мениска, сделала операцию (артроскопию) с последующей реабилитацией порядка 2-3 месяцев.
Затем вернулась в спорт.деятельсноть, заболело второе - правое колено, сделала МРТ год назад, и там оказался разрыв мениска (прикладываю файл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , пароль: 123). Растроилась, закончила деятельность инструктора танц.направлений, болей не было порядка года.
Но с недавнего времени забеспокоили боли сразу в двух коленях: и в левом оперированном 1,5 года назад, и в правом, где вроде как диагноз был разрыв мениска.
Сделала новые МРТ и левого и правого колена на днях (прикладываю файл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , пароль: 123) и была очень удивлена!! Сказали, что в правом колене нет разырва мениска (но насколько я знаю, сростись он не может, т.е. кто-то неверное заключение дал неверное), а с левым послеоперационным все совсем не хорошо.. ;(
Посмотрите, пожалуйста, снимки.
Что Вы могли бы мне посоветовать?
С какого колена начать и что конкретно делать?
точно ли нужна артроскопия?
боли беспокоят несильные, но они есть( обидно, что после перенесенной артроскопии, левое колено не вылечено..
хотелось бы вылечить их раз и навсегда, в идеале вернуться в спорт.деятельность.
Буду очень ждать ответа!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2014, 17:10
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,082
Поблагодарили 1,523 раз(а) за 1,500 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не могу скачать с вашего файлообменника
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2014, 20:15
LidaNatura LidaNatura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2014
Город: Фрязино
Сообщений: 2
LidaNatura *
нажимаете на ссылку - далее вводите пароль "123" - отправить - и далее нажимаете на активное меню "скачать"
выскочит реклама (ее можно закрыть) и через пару секунд начнется закачка

к сожалению, не получилось залить как по инструкции в форуме, какая-то проблема с куками..
всегда пользуюсь файлообменником, куда залила выше. вроде работал исправно
если вновь не выйдет, напишите, пожалуйста, что-нибудь придумаю..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.