Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2013, 17:17
margarita12 margarita12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Украина
Сообщений: 14
margarita12 *
Высыпания

Здравствуйте!мне не могут помочь,с проблемой кожи на лице.
Скажите пожалуйста,это похоже на диагноз розовые угри?или по вашему мнению,что это такое??
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Дело в том ,что у меня на щечках и на подбородке,появились высыпания,как алергические буд-то,мелкой сыпью,а на подбородке,бывают еще появляются штуки 3,бугорка красных,подкожных.и бывает,мелкие,малюсенькие,гнойничковы прыщички.бывают такие хлюплые,как водянистые что ли,что дотрагиваясь,сразу исчезает.проводя пальчиками,чувствуется,как щечки,подбородок-корочкой шершавое.
ухудшения бывают,когда находишься в духоте,и когда зимой возле батареи.
кожа оч чувствительная.не воспринимает многие косметические средства,все в основном.когда назначали для лица антибиотик крема,мази,то на второй день слачался просто ужас с лицом,всё краснючее становиться,еще больше высыпаний,вот как на этом фото [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и я недели 2 не могла толком выйти с дома,вид был ужасный.назначали мне всякие разные болтушки,мази и крема :метрогилодвантан,элоком,бепантен,тетрациклиновая, розамет,эритромициновая,фузидерм,сера,ям,настойка календулы,салициловая кислота,фукорцин,дерива с,квазикс крем,дуак,цинковая.пила от алергии таблетки и пропивала оч много сорбентов.пила хофитол,мезим форте,карсил,линексы и прочее.пила трихопол,доксициклин,юнидокс солютаб,по месяцу пропивала,4 раза так.курсами с болтушками и кремами.антибиотик и болтушки -только хуже очень делают,а гормональные крема,мази,они помогают сразу,чистое становится лицо,но при отмене,сразу же,на следующий день, всё возвращалось обратно,моментально.

Гнойничками обсыпает,если не воспринимает крема лечебные,если наносишь что-то косметическое и даже лечебное,например глина лечебная,мне привозили с моря грязь лечебную чокрак,очищенную магазинную и обычную,набранную с самого озера и после нанесения,в первый раз, всё ,как обычно,было в порядке,а последущие разы,гнойниками обсыпало.и на всё масленное,тоже высыпает гнойничками,например даже на обычное простое масло,которое используем в пищу,оливковое и прочее.вот такая ,какая-то реакция,в виде гнойников.что это??почему так??что эти гнойнички означают и о чем говорят,что так реагирует...??

И я вот,узнала недавно,что оказывается,можно сдать бак посев с кожи лица...и эту гнойную жидкость можно сдать на посев...а мне не разу врачи об этом не говорили...
как это можно сделать,правильно самой?Лаборатория не делает,она только принимает уже взятое.

Я обошла всех сразу врачей.по анализам у меня всё хорошо.хотя меня и так,никогда ничего не беспокоило,но что бы,уж точно всё ислючить,я прошла и сдала,всё необходимое.потому что,еще врачи дерматологи,ссылались всё время,на то что,это желудок или это печень или это гинекология,эндокринология...что бы,не ссылались на это,я всё и сдала.сдавала пробы на алергены.сдавала желчь на посев.делала зондирование.делала печеночные пробы.мочу сдавала,которая собирается сутки и потом с борной кислотой смешивается.общий тоже конечно сдавала.сдавала на гормоны.по гинекологии и эндокринологии всё хорошо.узи органов,все прошла-всё хорошо.от паразитов пропиваю сама с мужем,для профилактики таблетки,раз в пол года,так как у нас кошка и ей тоже даю таблетку раз в пол года.пила 3 мес ок даже-конечно ерунда это всё,не помогает,но всё таки я всё равно решила пропить.умывалась дегтярным мылом и жидким дёгтем пользовалась.и разными травинистыми мылами ручной работы.так же умываюсь гель-мус Effaclar-более менее приятен для кожи.но если,умывать им,подряд,дня 4 и дольше,то лицо шелушиться,шершавиться,стягивает,дискомфортно становится,чувствуется,что всё это для моей кожи,агресивное.есть еще у меня из этой же аптечной фирмы,физиогель для умывания,но он в принципе,такой же самый.и использую сейчас крем ручной работы,без всяких добавок и химии,это единственное чем могу пользоваться после умывания,потому что,магазинное давно не могу использовать,ужасная реакция.
я занимаюсь спортом с детства и с питанием у меня всё хорошо.рацон правильный.я ем молочное,сыры,творог,молочные каши,кефиры,я не ем еду с красителями и гмо,я ем всё домашнее,ем мясо в основном курица,телятина,рыба,не ем сахар,сладкое,мучное,жирное,жареное.не пью всякое типа колы и пакитированые соки.пью зеленый чай или просто воды очищенную,минеральную.боржоми и пр.
В общем,к дерматологам мне ходить уже не к кому.я была и профессора и по рекомендациям к разным врачам...все прописывают одно и то же-стандарт.некоторые говорят,это алергенное,исключи в еде сладкое,жирное и т.д,я отвечаю,что я это и так никогда не ем,а им всё равно,свое продолжаю-не слышат меня и всё.просто видимо сказать нечего мне.а другие врачи,наоборот,машут рукой,говоря,да какая там аллергия,это угри,и снова болтушки написывают...и всё по кругу...
что делать не знаю...уже не один год мучаюсь...раньше лицо было идеальным.никогда и прыщичка не было.сейчас мне 27 лет.от чего и почему началось такое,не понятно.
видно,что у меня кожа,буд-то болеет...и как буд-то не в глубине,а на поверхности..верхний слой...

у меня есть знакомые,которые и курят и выпивают и едят всякую дрябидень,а лицо всегда идеальное и нет никаких проблем,а тут со здоровым образом жизни...и вот такие проблемы...

может вы мне,сможете чем то,помочь...
на сегодняшний день,всё вот так...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2013, 12:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на розацеа и периоральный дерматит. Почитайте ЧАВО.
Что использовали в лечении последний месяц?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.