Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2013, 12:53
rssn rssn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: spb
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
rssn *
Электроды для электростимуляции

Здравствуйте. Хочу задать совершенно дурацкий вопрос, заранее приношу извинения. Я косметолог, купила для работы новый аппарат электростимуляции. Раньше в работе использовала латексные электроды. Сама далека от физиотерапии, институт заканчивала давно, не помню уже ничего. Из учебника физиотерапии цитата : "Для проведения электростимуляции используют малые (3 -8 см*) или большие (5 0 -4 0 0 см 2) пластинчатые электроды с гидрофильными прокладками, полостные электроды специальной конструкции, а также электроды на рукоятке с кнопочным прерывателем. "

У меня есть электроды металлические с прокладками из токопроводящей ткани довольно больших размеров 40*150 примерно. Они вообще предназначены для физиотерапии. Если я правильно понимаю, в такую большую прокладку при физиотерапевтических процедурах вставляются два металлических электрода, в разных направлениях кармашка

Фото прилагается

http://forums.rusmedserv.com/attachm...1&d=1364118747

Я так понимаю, что в принципе они вполне подходят и для электростимуляции с целью коррекции фигуры, и не стоит ориентироваться обязательно на латексные электроды, да? Вопрос только в размере - слишком большие прокладки. Если я разрежу каждую тканевую прокладку напополам поперек, получив таким образом прокладку размером 40*70 (что как раз подходит для миостимуляции тела) и буду вставлять в кармашек только один электрод, это же никак не отразится на свойствах поступаемого тока и не сделает процедуру менее эффективной по сравнению с использованием обычных латексных электродов?
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8854-1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.10 Мб
ID:	45022  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.