Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2012, 19:14
Asja_P Asja_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Asja_P *
экзема кистей рук и внезапные отеки рук и стоп

Здравствуйте, уважаемые доктора. Надеюсь, что я в правильном разделе создала тему. Если нет, то просьба к модераторам – не ругайтесь 
Мне 29 лет, рост 168, вес 55 кг. Хронические заболевания: фарингит, экзема кистей с 4-х лет, субфебрильная температура (не заболевание, конечно, но все же…), остеохандроз шеи и пояснично-крестцового отдела (или как-то так, для установления диагноза делали МРТ (во время беременности второй левая нога отнималась. После родов сразу прошла курс мануальной терапии – сейчас крайне редко побаливает нога; мигренеподобные головные боли.
Речь про кисти рук.
Экзема моя в 4 года была вылечена какой-то чудо-мазью купленной у бабули на базаре. И забыла я про экзему до 14 лет. Периодов ремиссии практически не было долгие годы. Т.е руки постоянно были в пузырьках и кровавых трещинах (но и лечения, кроме синафлана, не было никако)
Потом постепенно в летний период стало наступать улучшение (я связываю с тем, что перестала помогать маме в посадке-прополке и т.д. и всю домашнюю работу стала делать в перчатках)
Во время первой беременности у меня первый раз появился ВНЕЗАПНЫЙ отек кисти (это было в апреле): буквально на глазах начал опухать мизинец. Потом через 1-2 часа все прошло. И до зимы больше не было такого. А потом началось: то одна фаланга пальца на одной руке опухнет, то все пальцы, то ладонь, то на обеих руках по паре пальцев… Проходили отеки быстро.
Пошла к аллергологу. Сдала общий IgE – 0.0 Ед/мл Аллерголог сказал, что эти отеки не его профиля, раз аллергии нет. Идите к дерматологу. Дерматолог посмотрел руки, ногти на руках (которые в ужасном состоянии) и сказала: ну у Вас так давно экзема, что Вы хотите. Мажьте Адвантаном. Мазала, лучше, но не на долго. В течении дня увляжняла (и до сих пор только им пользуюсь, тк. Больше ничего не подходит) детским кремом фирмы Аванта.
Кстати, после первых родов была чудовищная «вспышка» на руках: мне умываться было пыткой и памперс ребенку не могла расстегнуть, чтоб где-нибудь не потрескалась кожа.
Вот так я и жила с экземой и периодически ВНЕЗАПНО опухающими руками. Пока позавчера руки не опухли просто чудовищно! Обе сразу. Я не могла дотронуться большим пальцем до указательного. Бегом домой, выпила 1 таблетку супрастина и вызвала скорую. Врачи приехали, сказали, что это аллергический отек, а т.к. я кормлю больше ничего мне вколоть не могут. Но отек уже начал спадать самостоятельно (в общем он держался больше суток – это рекордно долгое время) А сегодня так же внезапно опухла ступня: мизинец и на большим пальцем…
Сегодня утром сама пошла сдавать снова тот IgE (total): результат 4 Ед/мл, референсное значение «100. (Я так понимаю анализ говорит о том, что аллергии нет?) Причем когда ждала очереди для сдачи анализа, вышла на улицу, и снова начал опухать палец.
Вот и вопрос: к какому врачу мне пойти? Какие обследования пройти?
Сердце, печень, почки и т.д.все обследовали меньше 7 месяцев назад (лежала на сохранении со второй беременностью) – все в норме. И кстати, я лежала почти 2 месяца в больнице и
Мои наблюдения:
-отеки не связаны с пищей, (сегодня утром отек появился, когда я 10 часов вообще ничего не ела-не пила)
-раньше всегда появлялись только в прохладное время года (но один раз было в августе)
- раньше только вне дома (на улице, в автобусе, в магазине – чаще всего), Но! пару раз начиналось
-и дома, но! при первых симптомах (начинает гореть огнем то место, которое собирается опухнуть) под холодную воду – и моментально все проходит.
-последние 2 раза было точно после нервной встряски (а позавчера так вообще особенно сильно поругалась с мужем за 1 час до «инцидента»)
-когда отекают руки, мне всегда жарко! (т.е. если я хожу в зимней одежде в магазине, или просто через чур укуталась на улицу для прогулки или если дома начинает отек, то в это время я как раз собираюсь на улицу)

Уважаемы доктора, очень прошу мне помочь. Мне действительно очень страшно. Особенно когда я остаюсь одна дома с двумя маленькими детьми.
Со своей стороны, естественно, не буду заниматься самолечением. Завтра думаю удастся сходить в КВД. Начну отдуда…
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2012, 08:30
Asja_P Asja_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Asja_P *
Фото рук
Старые [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] чаще всего они именно в таком виде
Новые [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это состояние на сегодняшний день.
Фото отеков нет: как-то не догадалась...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2012, 12:35
Asja_P Asja_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Asja_P *
Сходила в КВД.
Лечение экземы: хлористый кальций в уколах * 10 дней, супрастин в уколах 10 дней. Но только когда закончу кормить грудью, а сейчас можно адвантан кремом "хоть обмажтесь им"
Про отеки: дала книжку почитать "Крапивница и ангиоотек" для практикующих врачей. Я конечно ночью почитала... Половина симптомов мои
Причем половина симптомом из наследсвенного, а половина из приобретенного ангиоотека. + Крапивница тепловая, но там 3 строчки написано. И, как я поняла, при крапивнице всегда есть высыпания, а у меня без них.
На вопрос про отеки: может какие-то исследования нужно пройти? "В книжке про это очень хорошо написано. По вашим симптомам у Вас крапивница в сочетании с ангиоотеком. Может через какое-то время после родов станет лучше. А если боитесь отека гортани, купите преднизолон в ампулах и держите дома. Будете отекать - уколитесь и ничего страшного" Купила...
А так как анализ на аллергию в норме, то сказала, что лечить долежн дерматолог.

А сегодня утром встала и почувствовала, что отекла ступня на одной ног (в том месте, если бы я встала на мысок) и верхняя губа внутри((

Страшно... Прочитала, что может отекать любой внтутренний орган... Теперь еще больше боюсь одна с детьми дома оставаться... А что делать, так и не ясно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2012, 19:52
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,730
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Существует наследственный ангионевротический отек Квинке, не связанный с IgE. При этих формах отека Квинке (пока еще не установлено, что именно у вас!) преднизолон не помогает. Воспользуйтесь поиском в разделе терапия, почитайте схожие темы.
Например: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108257

Раз вы живете в Москве, в первую очередь вам нужно обратиться в институт аллергологии и иммунологии.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2012, 12:20
Asja_P Asja_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Asja_P *
Спасибо!
Сегодня уже иду в этот институт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2012, 19:34
Asja_P Asja_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Asja_P *
Уважаемые модераторы, переместите, пожалуйста эту тему в терапию. Т.к. доктор Shahla рекомендовала там воспользоваться поиском.
Была в институте иммунологии и аллергологии. Если коротко: аллергии у Вас нет, что Вам от меня нужно. Назначили курс на 2-3 месяца зиртек и обследование по поводу хронической крапивницы.
НО направили в институт все же сдать кровь на компоненты комплемента в институте Габричевского, но я у них не нашла такого анализа((

И внесу дополнения, которые вспомнила по ходу "ковыряния" в памяти.
- примерно в 9 лет отек половой губы (прошло самостоятельно через 2 дня)
- в 17 лет отеки век (2 раза с интервалом 1 неделя,отек держался 1 день; тогда предположили, что мошка укусила)
- в 18 лет внезапный сильный отек обеих ступней (прошло самостоятельно черз 1.5 часа; предположила что выпила слишком много жидкости, а потом долго гуляла)

- веки всегда опухшие по утрам (ну это до кучи)
- отекают щека и язык; на языке по утрам зубы отпечатываются; а сегодня целый день язык "во рту мешает"

- оказалось что у мамы в последние несколько месяцев тоже отекали губы внтури (то "шариком", а один раз достаточно ощутимо губу раздуло; она предположила "что-то вирусное")

И после похода в институт аллергологии еще больше отчаяние, т.к. не знаю теперь куда податься и что лечить((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2012, 21:46
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,730
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиском в терапии вы можете воспользоваться и без переноса темы.
Почитайте внимательно тему, ссылку на которую я вам дала. Если анализ крови на компоненты комплемента назначил врач, спросите у него, где их делают.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2012, 09:03
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,730
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенный уровень IgE не является маркером аллергического заболевания, так же как его нормальный уровень не позволяет исключить аллергическое заболевание.
Важный вопрос: принимаете ли вы какие-нибудь лекарства?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2012, 18:33
Asja_P Asja_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Asja_P *
Ой, я не видела Вашего вопроса.
Постоянно (относительно и то последний месяц) принимаю на ночь глицин ну хоть как-то... от других успокоительных на травках давление падает сильно. А больше ничего.

Если IgE не всегда информативен, как же понять? Причем я же описывала, что припухла на сильно голодный желудок.

Сдала я кровь на компоненты. Жду...

Сегодня утром опять щека припухла. Но как в институте иммунологии сказали, что если окружающим не видно, то это не Квинке. А окружающим припухлость заметна, если только сильно присмотреться.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.04.2012, 18:41
Asja_P Asja_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Asja_P *
Вот по этой ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (была в той теме, на которую Вы мне дали ссылку) вычитала:

"У больных с псевдоаллергическим отеком Квинке система комплимента способна активироваться спонтанно или в ответ на тепловые или химические раздражения (тепло, холод), приводя к развитию массивной аллергической реакции. "

Но на фото по этой ссылке мои отеки не похожи. У меня пальцы больше отекают.

Вот прям про меня. Как я и говорила, всегда, когда мне очень жарко. И вот сейчас уже на улице потеплело, а я еще "ночное одеяние не перевела на весну" и как следсвие, просыпаюсь от жары - к утру ноги могут припухнуть.
Но вот там написано "приводя к развитию массивной аллергической реакции. " - т.е это уже какими препаратами в таком случае снимается: доназолом или тавегилом?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.04.2012, 22:40
Asja_P Asja_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Asja_P *
Подтвердился НАО 1-го типа.
Вложения
Тип файла: doc Анализы.doc (48.5 Кб, 63 просмотров)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.04.2012, 19:53
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,730
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие-то дополнительные исследования вам рекомендовали?
Какое лечение назначено?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.04.2012, 20:45
Asja_P Asja_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Asja_P *
К врачу только в понедельник.

Вроде как в России зарегестрирован Фиразир, есть в аптеках даже его описание, но почему-то в наличии нигде нет. Все совсем так сложно?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.04.2012, 09:09
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,730
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему у вас такой странный бланк анализа крови?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2012, 17:22
Asja_P Asja_P вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 16
Asja_P *
Цитата:
Сообщение от Shahla Посмотреть сообщение
Почему у вас такой странный бланк анализа крови?
Я вырезала свои данные. А удалилось +название лаборатории (не посмотрела). Делала в инст.Габричевского
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.