Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.08.2012, 15:54
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
Сегодня был у дерматолога высшей категории платно уже. Прописал дипросалик 20 дней 2 раза в день Сказала, что это себорейный дерматит, но низорал мазатьне надо, потому что то, что это грибок ещё не доказано.
Переорального дерматита сказала, что нет. Но, кажется, он даже особо внимательно не смотрел.

По-прежнему мажу низорал 2 раза в день, но эффекта почти нет. Пятна то чуть бледнеют, то опять становятся ярче и шелушатся. Но что самое плохое - они уже потихоньку по всему лицу расползаются. Раньше, скажем, на подбородке ничего не было, а теперь эти красные шелушащиееся пятна уже потихоньку вокруг рта группируются.

но проблема в том, что неделю назад их вообще не было. Но они периодически растут и тогда становятся ярко-красными такими шелушащимися и зудящими.

Когда они яркие, то очень похожи не переоральный дерматит, тем более, что всё это группируется вокруг рта. Я уже не знаю, что делать. Это зараза по всему лицу расползается. Как я понял, если это переоральный, то низорал и тем более гормональные нельзя. Но переоральный мне ни один врач не ставит. Возможно, потому, что я не мазал стероидами. Но низоралу же почти две недели и всё толку чуть. Пятна то бледнее, то намного ярче. то шелушатся, то нет. Есть ощущение стянутости на подбородке. Также на подбородке пупырышки.

Помогите пожалуйста. Что мне делать? Я боюсь, что пока мажусь низоралом, у меня всё лицо уже таким будет. оно уже почти всё и так периодически пятнами захвачено:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4343.JPG
Просмотров: 40
Размер:	316.9 Кб
ID:	36088
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4352.JPG
Просмотров: 38
Размер:	1.66 Мб
ID:	36087  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2012, 17:33
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
Вот, здесь уже лучше видно:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4354.JPG
Просмотров: 31
Размер:	178.1 Кб
ID:	36090
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.01.2013, 18:47
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
Здравствуйте. Вот прошло полгода. Тогда я полтора месяца отмазал назиралом и дардиа липо. То, что у меня было на август - можно посмотреть на фотографиях выше.
Полностью убрать не удалось красноту. У тому же низорал вызывал очень сильное шелушение.

Ближе к концу августа 2012 г. были сделаны ещё вот эти фото (это с дардиа):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А это было месяц двукратного непрерывного мазания низоралом


Вот что есть сейчас:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


То есть у меня опять обострение. Врачи у нас дальше гормональных мазей в лечении ещё не продвинулись по-прежнему.

Дардиа уже вызывает обострение, ибо кожа становится какая-то очень жирная и пятна сильно краснеют.

На подбородке переодически вскакивают мелкие гнойнички. И прыщи также иногда появляются.

Что же мне теперь делать? Опять низорал? Он ведь не помогает нигде, кроме головы.

Какую вы посоветуете тактику лечения?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2013, 04:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
- при обострении (шелушение, гнойнички) вариант: курс метрогил утром, клиндамицин (клиндовит гель, далацин т) вечером в течение месяца, после месячного курса вышеприведённых препаратов крем элидел 1 раз в день; иногда назначаю комбинированную схему в более выраженные обострения (метрогил утром, элидел в течение дня, клиндовит вечером в течение месяца с контролем динамики), в данном случае можно последовательно(по 1 мес.), чтобы не комбинировать слишком много препаратов
- обратить внимание на косметические средства, которыми пользуетесь, не слишком ли много, возможно не подходят увлажняющие средства и т.д.; на период лечения косметику лучше отложить (периоральный дерматит не редко именно после применения увлажняющей косметики, особенно в зимнее время, тем более "гнойнички" могут быть проявлением "косметического фолликулита/косметические акне" на фоне применения косметики); элидел негормональный позволит отойти от стероидов как противовоспалительное средство, подходит и для себ.дерматита; по фото больше за сочетание себ. и периорального с периодическими обострениями то одного, то другого; вместо местного применения низорала, если есть еще и перхоть, можно использовать комбинированные шампуни (кето-плюс или себипрокс месячными курсами по 3-4 раза в неделю, пену на 5 мин. можно и на волос. часть и на лицо, смыть)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2013, 06:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- есть также данные по применению метронидазола наружно (метрогил-гель) при себ.дерматите:
"Siadat et al reported that 1% metronidazole gel is effective for seborrheic dermatitis of the face.[29] Some suggest using a nonsteroidal cream.[30] Bikowski recommends azelaic acid.[31]"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.02.2013, 14:23
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
Здравствуйте, спасибо большое, что откликнулись.

Сразу оговорюсь, что я никогда не мазал стероиды на лицо. Неужели возник переоральный?

Вот фото, сделанные сегодня утром, после того как намазал метрогилом

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот одно "крыло" этой "бабочки" детально:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот подбородок. Эти пупырышки иногда воспалаются на один-два дня в виде гнойничков в разных местах подбородка:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Качество максимальное, прямо как на очном осмотре.

Метрогил я уже мазал эти полгода подбородок и носогубные складки. Помогало немного, но полностью красноту не снимало.


1. Сейчас каждый вечер я умываюсь прохладной водой, чтобы смыть жир с лица. Это правильно? Но кожа часто после этого шелушится. Как Вы считаете. что в таком случае следует делать? Чем надо ухаживать за кожей?

2. Поможет ли избавиться приведённая Вами тактика лечения от красноты? Уберёт ли себорейную "бабочку"? Станет ли кожа вновь белой? Просто метрогил не помог мне избавиться от красноты. Низорал тоже.

3. Есть эритромициновая мазь. Она может иметь применение? Или надо именно купить элидел и клиндовит?

Просто вот про элидел пишут

Цитата:
В том числе в Америке препарат был запрещен, из-за возникновения злокачественных новообразований у пациентов. Кстати препарат новый, малоизученный. А еще один молодой врач писал свое мнение на тему препарата, после посещения конференции. Так вот, по его мнению, этот препарат хоть не гормональный, но иммуномоделирующий. Он сбивает естественный иммунитет кожи, вследствие чего кожа не способна противостоять агрессивным факторам внешней среды, особенно солнца, что ведет к злокачественным новообразованиям.
Цитата:
в период лечения препаратом Элидел пациентам следует избегать воздействия прямых солнечных лучей и УФ-облучения
Не может ли он быть ещё опаснее, нежели гормональный крем?

Зимой его использовать безопаснее, нежели летом?

4. нужно ли мазать метрогилом подбородок и под носом, там, где забиты поры? Это препятствует образованию гнойничков?

5. Получается мне эти гели нужно почти на всё лицо наносить?

Я использую Кето-плюс, да. Но на лицо он слишком сушит - жуткое шелушение. В августе немного использовал и отказался. Теперь лишь на голову.


6. Ещё у меня на шее после бритья вскакивают такие вот ранки, которые после соприкосновения с шарфом или воротником превращаются в маленькие гнойнички. Они лопаются и остаются просто уязвимые места. В последующее бритье они опять воспаляются. Словом, замкнутый цикл. Никак не получается их нормально заживить. Я мажу их метрогилом каждый день. Это правильно?
На фото они чуть выше кадыка, уже полузажившие, а обычно их больше. Эстетически очень некрасиво.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


7. После мытья эти пятна становятся очень яркими на день. Стоит ли по Вашему мнению мазать ли средствами после баньки?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.02.2013, 00:40
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
В вопросах по пероральному прочитал про эритримицин. Мажу два дня перед сном. Кожа после него очень жирная и чешется. Даже если чуть-чуть.

Больше не умываюсь, а протираю лицо салфеткой.

Прыщи начали лезть.

Такое чувство, что наоборот всё обострилось.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2013, 14:20
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно умываться, но не так часто, 1-2 раза в день
- эритромицин лучше заменить клиндовитом, он в форме геля
- про элидел информация "народная", про "гормоны" можно найти такие же страсти, препарат используется везде и многократными исследованиями подтверждена безопасность, иначе детям он бы не назначался; считается более безопасным, чем гормональные, возможно более длительное применение; с элиделом можете не спешить; оставить можно 1-2 препарата на 1 месяц для оценки динамики
- можно много средств не выбирать для лечения, 1-2 препарата, но с регулярным использованием, курс для оценки динамики месяц
- пусть будет 1 месяц использования клиндамицина для начала, в том числе и в области роста волос после бритья; лучше чаще менять бритвы, воспаление может быть из-за микрофлоры, которая при применении многоразовых бритв, электрических и т.д. вызывает местное воспаление фолликулов волосяных
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2013, 15:34
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
Ясно, благодарю. Уже купил клиндовит и мажу каждый вечер (утром метрогил) в течение недели.

Правда всё это кожу сушит, особенно к концу недели. Краснота пока не спала. Перорального больше не появляется - я его так понимаю как красные зудящие пупырки под глазом. Зато позавчера опять выскочил сильно себорейный в носогубной. Сейчас потихоньку затягивается.

Пока буду наблюдать.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.03.2013, 14:37
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
Прошёл ровно месяц с тех пор, как я начала мазать антибиотиком клиндовит-гелем по вечерам и три месяца как я мажу ежедневно метрогилом.

Единственное улучшение - исчезли вздувшиееся пупырки под носом и на подбородке - раньше они всё время воспалялись гнойничками:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ранки на подбородке теперь хотя бы не гноятся, хотя шрамы и восплаления остались:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В остальном - улучшений никаких. Даже есть ухудшение. По сути сейчас всё моё лицо покрыто таким красными... я даже не знаю, как их назвать пятнами, как будто и в саммо деле на чистой коже какие-то ороговевшие наросты. иногда они начинают чесаться и тогда становятся ярко-красными, потом бледняют, но по сути, нигде ничего не пропало - как было, так и есть. Хотя на левой щеке раньше ничего не было, а теперь она такая же, как и правая. Кожа сухая и бугристая.

Я не знаю, что делать - почему ничего не помогает.

Умываюсь - один-два раза в день - не больше. теперь ещёна лице появились такие красные чешущиееся пыпырки, особенно видны после умывания. Я так понимаю, что это переоральный дерматит. Я их мажу метрогилом утром и вечером антибиотиком - толку особого нет.

Периодически на скулах появляются прыщи, от которых остаются шрамы, которые почти не заживают.


Пятна бледняют все зависимости от моего лечения - мб просто когда погода меняется в тёплую сторону или как-то гормоны в организме меняются. Потом всё возвращается на круги своя.

Почему мне ничего не помогает? Я привык полагаться на свои силы и медицину, но тут что-то уже год совсем никак. Мне отвратительна моя кожа на лице. Раньше она была идеальной.

Вид на лицо:

левая щека:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

правая щека:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Скула:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Общий вид:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Поэтому вопрос:
1. Какая теперь тактика лечения?
2. Мб у меня это не себорейный дерматит?
3. Элидел же против атопического дерматита. А у меня ведь его нет. Можно ли использовать?
4. Можно ли использовать ранней весной, когда такое яркое и опасное солнце? Я боюсь.
5. Сколько мне ещё мазать шею антибиотиком? Не вредно ли?
6. Имеет ли смысл мазать эти прыщи после бриться метрогилом или антибитиком?
7. Как вы считаете, где на лице имеет смысл ещё использовать антибиотик?
8. Есть ли вообще такие лекарственные средства. которые сделают кожу на лице белой и чистой? У меня остался один участок здоровый - под носом. Или это уже невозможно и изменения необратимы?
Элидел уберёт эту красноту и сухость кожи?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.03.2013, 07:30
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Какая теперь тактика лечения?
- сделать перерыв в лечении, учитывая сухость, стянутость и дискомфорт
2. Мб у меня это не себорейный дерматит?
- сейчас необходимо уже решать по текущим проявлениям на коже, не гадая
3. Элидел же против атопического дерматита. А у меня ведь его нет. Можно ли использовать?
- элидел применяется при любом виде воспаления кожи, включая себ., ПД и др. дерматиты
4. Можно ли использовать ранней весной, когда такое яркое и опасное солнце? Я боюсь.
- важно без паники, когда препарат один, всегда можно контролировать его действие
5. Сколько мне ещё мазать шею антибиотиком? Не вредно ли?
- не вредно, перерыв стоит сделать, учитывая сухость и дискомфорт кожи
6. Имеет ли смысл мазать эти прыщи после бриться метрогилом или антибитиком?
- можно точечно на конкретные гнойнички применять бензиол пероксид, именно на гнойнички/"прыщи"
7. Как вы считаете, где на лице имеет смысл ещё использовать антибиотик?
- пока перерыв
8. Есть ли вообще такие лекарственные средства. которые сделают кожу на лице белой и чистой? У меня остался один участок здоровый - под носом. Или это уже невозможно и изменения необратимы?
- все зависит от проблемы, которую решаем, "панацеи" в медицине нет в принципе
Элидел уберёт эту красноту и сухость кожи?
- сейчас лучше всего сделать перерыв в применении клиндовита, метрогила и применять именно элидел, учитывая его "мягкое" противовоспалительное действие; действие одного препарата будет под контролем; применение в течение 1-2 недель и оценка динамики
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.03.2013, 10:08
MozgyBrainz MozgyBrainz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 46
MozgyBrainz *
Ясно, спасибо.

Ещё позавчера перестал мазать лкиндовитом и метрогилом.

Надо будет купить элидер. А куда его мазать? Получается, вся лицо, ибо у меня всё лицо в этой заразе в разной степени.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.