Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2011, 12:57
sundetova_g sundetova_g вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Алматы
Сообщений: 2
sundetova_g *
Мой ребенок в коме

Уважаемые доктора помогите пожалуйста советом, комментарием. 15 марта 2011 г. родилась девочка, вес – 3.150, рост – 52. родила сама, беременность вторая, первая – замершая. Беременность протекала нормально, никаких жалоб. В 38-39 с 13 марта начал немного побаливать живот, я сообщила своей акушерке, она сказала – это предвестники родов, нужно подождать. На следующее утро 14 марта боль стала сильнее, появились выделения, сначала темные, а потом кровянистые. Я испугалась, позвонила снова, акушерка сказала, собирай вещи, езжай в роддом. В 8 утра я была уже в больнице. Меня осмотрели на кресле, сказали шейка еще не готова, а выделения – это просто пробки, есть еще неделя, а может даже дней десять и отправили домой. Я приехала домой, через два часа боли стали очень сильные, кровянистых выделений больше. Я решила потерпеть. К трем часам дня я опять набрала своей акушерке, она сказала посчитать промежуток между схватками, промежуток 5-6 минут. Через два часа я снова приехала в больницу, меня посмотрели, сделали УЗИ, сказали шейка открывается, к утру должна родить. В 17.00 меня положили в патологию, схватки усилились, в 3 часа ночи перевели в родблог. Я ждала, что к утру рожу, но сказали шейка не открывается, в 9 утра 15 марта проткнули воды, боли стали невыносимые, в два часа дня мне предложили эпидуриальную анестезию, (обезболивающий укол)я согласилась. Мне сказали немного поспать, набраться сил для родов. Я поспала час, проснулась от боли, попросила еще дозу обезболивающего. Время уже пять вечера, шейка открывалась медленно, через полтора часа поставили третью дозу обезб-го, головка полезла, приступили к родам, но анестезия не прошла, тужиться не могла, надавили на живот, вытащили ребенка. Это было в 19.15. часов. Ребенок не закричал, сразу забрали в реанимацию. На следующий день в 12.00. я пошла посмотреть на свою девочку, она лежала под аппаратом ИВЛ, у нее были судороги, она вся тряслась, глазки были открытые. Врачи сообщили, что состояние крайне тяжелое – кровоизлияние в мозг, пневмония, гипоксия, судороги не прекращаются, воды были зеленые. Т.к. судороги не прекращались, сказали, что необходимо взять пункцию, я согласилась. Судороги были остановлены. На вторые сутки наступила кома. Через несколько дней открылось кровотечение желудка, сделали переливание плазмы. Удачно. На данный момент состояние девочки тяжелое, хотя дышит под маской, мокрота с легких выводится, кровоизлияние на стадии рассасывания. Но по ЭЭГ поставили ужасный диагноз – атрофия головного мозга. Сегодня уже 33-е сутки, у ребенка нет никаких рефлексов, только легкие реакции на поглаживание и боли. Врачи сообщают глубокая кома, при которой происходят необратимые процессы. Может кто-нибудь мне сказать, не про моего ребенка, а из своей практики, бывает ли такое, что из такой комы выходят, появляются ли рефлексы? Какие последствия могут быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2011, 13:15
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, по такому описанию невозможно дать никакого прогноза. Вся информация у лечащих врачей, ситуация может меняться очень быстро, мы не сможем правильно оценить состояние ребенка. Интернет-консультация бесполезна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2011, 13:58
sundetova_g sundetova_g вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Алматы
Сообщений: 2
sundetova_g *
Мой ребенок в коме

Уважаемые форумчане, если у вас были такие случае, подобные моему, ответьте пожалуйста, как все заканчивалось. Я просто в отчаянии, незнаю, что ждет моего ребенка. Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2011, 14:08
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких консультаций на этом форуме не бывает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.