Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2011, 23:42
gusto gusto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Казань
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
gusto *
Тераледжен

Приветствую!
Меня интересует информация по препарату Тералиджен.
Мне прописал невропаталог. Консультировался с психотерапевтом, проживающим в Германии, он говорит, что такое лекарство у них не продается, что вызывает сомнения в препарате.
Нашли, что препарат продается в Великобритании, скачали инструкцию, там написано, что показания - зуд и что-то вроде анестезии для детей перед операцией.
Тех показаний, что описаны в российской инструкции там нет.
Код:
неврозы и неврозоподобные состояния эндогенного и органического генеза с преобладанием сенестопатических, ипохондрических, фобических и психовегетативных расстройств;
психопатии с астеническими и психоастеническими расстройствами;
тревожно-депрессивные состояния в рамках пограничных и сосудистых заболеваний;
сенестопатические депрессии;
соматизированные психические расстройства;
состояния волнения и тревоги при соматических заболеваниях;
нарушения сна различного генеза;
Почему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2011, 01:35
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ALIMEMAZINE (активное вещество тералиджена) используется в Великобритании как противоаллергическое средство и для премедикации у детей.
Препарат, как и большинство антигистаминных средств, обладает психотропной активностью, но в большинстве стран в данном качестве не используется.
Да и испытаний препарата, как психотропного, толком не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2011, 17:50
gusto gusto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Казань
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
gusto *
Интересно, если испытаний не было, почему тогда в России препарат продается с данными показаниями в инструкции, и почему невропатолог прописывает его от головных болей и проблем со сном?
Как мне он объяснил данный препарат приводит вегетативную нервную систему в баланс, норму, так как до этого она была выведена из строя. Верно ли это утверждение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2011, 18:17
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменения вегетативнои нервнои системы могут возникать при самых различных заболеваниях, в т ч и при психогенных. Оказывая седативныи и снотворныи еффект препарат может способствовать уменьшению вегетативных симптомов. Более точно сказать сложно - нужны серьезные исследования.

Предвидя новые вопросы, отмечу, что у Вас есть несколько вариантов:
1. Снова поити к тому же неврологу и обсудить вопрос о назначении другого препарата, в связи с сомнениями, которые Вы высказали в посте 1.
2. Поити к другому неврологу для получения второго мнения,
...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2011, 21:00
gusto gusto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Казань
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
gusto *
Спасибо за ответ, наверное я так и сделаю.
Верно ли я понимаю, что данный препарат скорее оказывает симптоматическое лечение?
Например психотерапевт мне советует пропить курс ципралекса, в данном случае препарат направлен не на уменьшение симптомов, а на излечение.

Что удивительно, после 2х месячного курса Тералиджен, острые головные боли от недосыпа практически прекратились, также и другие симптомы от недосыпа как тремор, тошнота, спутанность сознания.
Недосып - это если сплю менее 10 часов.

Думаю пить мне Тералиджен или Антидепрессант. вместе их наверное пить нельзя.

Если антидепрессант, то Азафен или Ципралекс. Первый я пил, побочки нет, но психотерапевт говорит, что Азафен слабый.
НО Ципралекс также пробовал, первая же таблетка вызвала сильнейшие головные боли...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2011, 22:21
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не знаем чем Вы болеете, чтобы что-то обсуждать.
Недосыпания и головная боль - только симптомы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2011, 16:34
gusto gusto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Казань
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
gusto *
Я прошел всю диагностику по неврологической части, МРТ, ЭЭГ, УЗИ сосудов ГМ и др. Невропатлог сказал, что явных нарушений или признаков болезни нет, поэтому у меня просто неполадки с вегетативной системой, по ее словам, поэтому и был прописан Тералиджен.
Основные жалобы были-сильные головные боли в висках, жжение в голове, тошнота и тремор головы и рук утром и все это только при условии недосыпания (ориентировочно сон менее 10 часов, даже если меньше на час, полчаса)

Психотерапевт поставил диагноз "Избегающее расстройство личности" МКБ-10 F60.6. Депрессии нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2011, 18:29
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае стоит работать с психотерапевтом и ему же доверить выбор препарата.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.