Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2010, 11:58
arkalika arkalika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 8
arkalika *
КЛОНОРХОЗ

Добрый день. Мне 27 лет, жительница г. Благовещенска Амурской области, вес 54-55 кг.

Симптомы: редкие боли в правом подреберье, сильно видны вены по телу: руки, грудь. В январе 2010 г через 2 недели после родов было беспричинное повышение температуры – 1 сутки до 37,8, появился запор, странное ощущение в горле как будто першит и хочется сглотнуть. В феврале 2010г. были 3 дня (с перерывом) аллергические реакции по телу – красные пятна, появились тёмные круги под глазами.

Веду здоровый образ жизни, занимаюсь физкультурой, фрукты овощи мою с мылом и обдаю кипятком, пищу пропариваю и стараюсь следить за её приготовлением.

Апрель 2010 г. сдала анализы крови на ИФА в лабораторно-диагностическом центре:

Лямблии
IgG отрицат ОП сыв. 0,327 ОП крит. 0,591/IgM(A) отрицат ОП сыв. 0,234 ОП крит.0,672

Токсоплазмоз
IgG отрицат ОП сыв. 0,055 ОП крит.0,155/ IgM(A) отрицат ОП сыв. 0,033 ОП крит.0,323

Аскариды
Отрицат ОП сыв. 0,082 ОП крит. 0,343

Токсокароз
Отрицат ОП сыв. 0,069 ОП крит. 0,367

Описторхоз
Отрицат ОП сыв. 0,151 ОП крит. 0,183

Клонорхоз
Положит ОП сыв. 0,844 ОП крит. 0,450
К позитивности 1,88



Узи органов брюшной полости показало, что контуры печени ровные, сосудистый рисунок не изменён, Перипортальные структуры не уплотнены, Портальная вена 11 мм, НПВ -17мм. Печеночные вены 10 мм, Селезёночная вена 6мм. Желчные протоки не расширены, стенки их не уплотнены, Очаговых изменений нет.
Желчный пузырь: физиологическое сокращение, содержимое полости однородное, толщина передней стенки 3 мм, Холедох 4,5 мм.
Поджелудочная железа: Головка 20 мм, Тело 10 мм,Хвост 19 мм, Контуры чёткие, ровные. Эхогенность обычная, Эхоструктура однородная. Вирсунгов проток до 1,4мм, ход его прямолинеен
Селезёнка 10*4,3 мм, Эхогенность не изменена.


Хотела обратиться к паразитологу, позвонила на медицинскую справку. Нет такого в г. Благовещенске. Можно или в инфекционку обратиться или к гастроэнтерологу. Получается, что диагностику по крови делают, а что делать с результатами не знают. Ни в одном мед центре нашего города нет такого специалиста!
Я отправилась на платную консультацию в кабинет к инфекционисту при инфекционной больнице. Она, посмотрев на анализы крови, сказала, мы так не лечим, надо ещё сдать кал № 5, и вообще посоветовала мне не заморачиваться. И это врач-инфекционист!

Попала я в этот период, как многие тут выражаются шарлатанам - специалистам ВРД.
Мне назначили частоты, фитосорбовит, комплекс ферментов, холегон, витамины, пробиотики.

Я пропила всё это в течение 2 недель.

Вопросы:

1) Как вылечиться?

2) У меня двое детей: 7 лет и 3 месяца, при чём второй на грудном вскармливании. Бильтрицид пропивать – токсично, если кормить прекратить, то на какой период, чтобы не было токсично для ребёнка? Нет возможности делать это стационарно, только на дому.

3) Что делать, чтобы не заразить близких? ( У ребёнка 7 лет все анализы крови на ИФА отрицательные). Кроме того мой муж считает, что это глупости. Но ведь мы живём в одной квартире, мы одна семья. Не факт, что у него нет такой же гадости и через пару недель после моего лечения у меня не будет повторного инфицирования от него.


С уважением и искренней надеждой на помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2010, 12:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тест-системы на клонорхоз обычно китайские и дают не очень достоверный результат. Для точной диагностики нужно сделать дуоденальное зондирование с паразитологиечским анализом содержимого. Вариантов лечения, при подтверждении диагноза, у Вас нет - только билтрицид. ГВ придется прекратить на неделю. Клонорхозом заражаются только через рыбу, от человека к человеку он не передается.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2010, 13:53
arkalika arkalika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 8
arkalika *
Спасибо большое за быстрый ответ! А где такое исследование обычно делают?

Только я не поняла почему нельзя заразиться от человека? Ведь мы пользуемся одним унитазом, спим в одной постели. Конечно мы соблюдаем гигиену, но в принципе есть хотя бы минимальный шанс заразиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2010, 14:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такой анализ должны делать в гастро-энтерологических или просто терапевтических отделениях стационаров. Паразиты - это не вирус гриппа, воздушно-капельным путем не передаются. Клонорхозом можно заразиться, только проглотив личинку паразита, личинки живут в мышцах рыбы. Если человек проглатывает яйцо клонорха, развития паразита в его организме не происходит.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2010, 14:57
arkalika arkalika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 8
arkalika *
Спасибо ещё раз за оперативный ответ.

А Вам ни о чём не говорит симптом першения во рту, желания сглотнуть и протолкнуть? Меня он пугает последнее время.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2010, 15:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это, скорее, нервное.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2010, 01:41
arkalika arkalika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 8
arkalika *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2010, 12:52
arkalika arkalika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 8
arkalika *
сделал анализы -результат отрицательный. Как такое может быть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2010, 12:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я же еще в первом ответе написала, что при ИФА возможен ложно-положительный ответ.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2010, 13:10
arkalika arkalika вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2010
Город: Благовещенск
Сообщений: 8
arkalika *
спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.