Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2009, 15:41
Neznakomo4ka Neznakomo4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 2
Neznakomo4ka *
У меня паразиты

Здравствуйте! У меня тоже подозрения что у меня паразиты. Помню в детстве меня часто мучил зуд в заднем проходе, было такое ощущение что там кто-то ползает. И действительно, там ползали червячки. Простите за подробности, но когда я уснуть ночами не могла с этим зудом, то мама меня клала на колени и из моего ануса доставала червяков. Еще раз простите за такие подробности. Анализ кала я сдавала, но там ничего не находили. Наверное нам нужно было подсуетиться и обследоваться еще тогда, но вот я доросла до возраста 24 года и у меня до сих пор бывает зуд в области заднего прохода. Хочу наконец заняться лечением от паразитов. С чего посоветуете начать? С микроскопии кала? Или анализа на энтеробиоз?
Я живу в Екатеринбурге и у нас много разных клиник, но возможно Вы знаете где в нашем городе лучше делают анализы по этой сфере. Напишите мне пож-та. Заранее благодарна.
З.Ы.: Мне вот реально эти паразиты мешают жить, иммунитет снижен, часто болею. Еще год назад перенесла гинекологическую операцию - гистероскопию, нашли полипы и поставили диагноз гиперплазия эндометрия. И еще у меня часто побаливает живот, т.е. поем и болит, особенно после большого перерыва в еде. Также у меня перхоть крупными хлопьями и проблемы с кожей лица. Питаюсь нормально, никакого фастфуда, стараюсь сочетать блюда, но все же признаюсь, я ужасная сладкоежка.
Живу в таком ритме постоянной спешки и как-то все некогда заняться собственным здоровьем
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 15:49
Neznakomo4ka Neznakomo4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 2
Neznakomo4ka *
Забыла еще описать: это были небольшие беленькие червячки, длиной наверное миллиметра 3. И еще, как правило, по одному находили их. Как они называются?
Несколько лет назад я пропила курс "Тройчатки Эвалар", самостоятельно, не по совету врача. И вроде на какое-то время зуда не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2009, 16:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тройчатка не толко бесполезна, но и вредна (поиск по разделу). Начать нужно с 1. Прочтения прокрепленной темя о причинах анального зуда. 2. Обращения к терапевту для очного осмотра и за направлением на анализы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.