Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2009, 21:08
kola72 kola72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
kola72 *
Симптомы заражения паразитами

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. При наблюдении моей беременности (сейчас 30 недель) мой гинеколог обратила внимание, что появившаяся сухость и раздражение под глазами может быть результатом заражения паразитами. Отправили к терапевту. Терапевт назначила анализ кала на простейшие и иммунохимические исслежования крови: антитела к антигенам 4 гельминтов (готовы): токсокар - отр., описторхисов - отр., трихинелл - не обн, эхинококк - не обнаружены. Лаборотория МЦ "Адмиралтейские Верфи". Анализ кала еще не готов. Я не болею простудными заболеваниями, стул без долгих запоров, животных дома нет, есть ребенок 1 год и 9 мес. Периодически правда есть легкое ощущение (щекотание) в области ануса.
Что необходимо еще обследовать, чтобы исключить заражение? Какие анализы сдать, сходить ли к паразитологу или ограничиться терапевтом? Чем это может мне грозить в случае положительного результата? Можно ли пролечиться относительно безопасно для плода?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2009, 21:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kola72 Посмотреть сообщение
мой гинеколог обратила внимание, что появившаяся сухость и раздражение под глазами может быть результатом заражения паразитами.
Ваша гинеколог, мягко говоря, не права. Повода для обследования совершенно нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.