Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2009, 04:44
Play Play вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Odessa
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Play *
еще вопрос по лечению аскарид

Уважаемый врач. Подскажите. пожалуйста. Неделю назад сдал анализы кала. Онаружили оплодотворенные яйца аскарид и цысты лямлий. Проконсультровавшись с лечащим врачем, она прописала мне принимать Вормил и Мератин. Принимал Вормил по 1 таблетке вечером после ужина раз в день в течении трех дней, а так же Мератин в течении двух дней по 3 таблетки за день. После третего приема Вормил начал появлятся довольно сильный зуд в заднем проходе. Зуд продолжается уже 5 дней после приема лекарств. Скажите, может у меня еще и острицы?...а то уже 5 ночей не могу нормально спать.. С врачем я так же консультировался, она сказала, что это нормально, такое может продолжаться до одной недели.... Подскажите, так ли это, нормально ли такое? Если нет, то что с этим делать...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 15:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскаридоз пролечен правильно. Что касается лямблиоза, опишите проблемы с ЖКТ. Если их нет, лямблиоз лечить не нужно. Среди побочных эффектов альбендазола (Вормила) анальный зуд не описан. Но энтеробиоз лечится точно также, как аскаридоз. Т.е. если острицы были, они пролечены вместе с аскаридами. Прочитайте прикрепленную тему про анальный зуд.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2009, 18:25
Play Play вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Odessa
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Play *
Спасибо Вам громное за ответ...теперь все ясно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2009, 05:18
Play Play вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Odessa
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Play *
Только подскажите, нормально ли, что зуд и чесотка продолжается уже шесть дней после приема лекарств?... и сколько вообще такое может продолжаться??..даже если предположить что у меня еще был и энтеробиоз
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2009, 15:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я же не могу через интернет определить причину Вашего зуда! Уж не поленитесь сходить к врачу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.