Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2006, 23:04
leha731 leha731 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Odessa
Сообщений: 2
leha731 *
Как проверить диагноз и назначенное лечение?

Доброго времени суток!

Ситуация следующая. У девушки возникли проблемы и подозрение на молочницу. Затем неприятные ощущения проявились и у меня. Обратились к врачам. Сдали анализы. Получили результаты.

У девушки:
ПЦР:
- не обнаружена ДНК Chlamydia trachomatis
- обнаружена ДНК Trichomonas vaginalis
- не обнаружена ДНК Mycoplasma hominis
- обнаружена ДНК Ureaplasma urealyticum
- обнаружена ДНК Candida albicans

Есть еще результаты двух мазков, но почерк я разобрать не в состоянии. При необходимости могу отсканировать.
И есть еще назначенное лечение из целого комплекса препаратов (почти десяток). Насколько разобрал:
- трикосайд, карсил, фуромид, вит Е, медофлюкон, гоновакцина, неопенитран, левасил, менекс.

Результаты у меня:
РИФ:
- антиген хламидий: обнаружено
- антиген уреаплазм: не обнаружено
- антиген гарднерелы: не обнаружено
- антиген герпеса: не обнаружено
- антиген трихомонады: не обнаружено

Микрофлора:
Candida > 10*4/ml.;
Entercoccus > 10*6/ml.;

чувствителен к: Офлоксацин, Цефазолин, Доксициклин, Кетоцеф, Гентамицин

ПЦР:
- обнаружена ДНК Chlamydia trachomatis
- не обнаружена ДНК Trichomonas vaginalis
- не обнаружена ДНК Mycoplasma hominis
- не обнаружена ДНК Ureaplasma urealyticum
- обнаружена ДНК Papillomavirus


Результаты у нас вроде как разные почему-то. Из видимых и щутимых признаков у меня - покраснение и неприятные ощущения в крайней плоти и местами нечто вроде потемнения и сыпи (не знаю, как точнее назвать) на самой головке.
После получения моих анализов мне сказали, что "попал" на хламидии и папиломы, назначили еще УЗИ почек и предстательной железы и описали целый комплекс мер по лечению длительностью в месяц и ежедневным, кроме воскресенья, посещением больницы для приема каких-то лекарств и процедур. И после завершения этого месячного курса надо будет делать еще какое-то обследование на появление бородавок внутри.
Окончательно все это выписать должны после изучения анализов девушки (врачи у нас разные).

В связи с этим (и беглым изучением доступных материалов по найденным заболеваниям) возникли вопросы.
Во-первых, в связи со спецификой работы торчать целый месяц каждый день на одном месте (городе) затруднительно. Во-вторых, "меня терзают смутные сомнения":
- Насколько может быть точен поставленный диагноз и предложенный метод лечения (особенно в 30 дней)?
- Почему у меня не обнаружена по анализам молочница?
- И собственно что делать, т.е. что и как лечить?

Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2006, 12:55
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от leha731
Доброго времени суток!

Ситуация следующая. У девушки возникли проблемы и подозрение на молочницу. Затем неприятные ощущения проявились и у меня. Обратились к врачам. Сдали анализы. Получили результаты.

У девушки:
ПЦР:
- не обнаружена ДНК Chlamydia trachomatis
- обнаружена ДНК Trichomonas vaginalis
- не обнаружена ДНК Mycoplasma hominis
- обнаружена ДНК Ureaplasma urealyticum
- обнаружена ДНК Candida albicans

Есть еще результаты двух мазков, но почерк я разобрать не в состоянии. При необходимости могу отсканировать.
И есть еще назначенное лечение из целого комплекса препаратов (почти десяток). Насколько разобрал:
- трикосайд, карсил, фуромид, вит Е, медофлюкон, гоновакцина, неопенитран, левасил, менекс.

Результаты у меня:
РИФ:
- антиген хламидий: обнаружено
- антиген уреаплазм: не обнаружено
- антиген гарднерелы: не обнаружено
- антиген герпеса: не обнаружено
- антиген трихомонады: не обнаружено

Микрофлора:
Candida > 10*4/ml.;
Entercoccus > 10*6/ml.;

чувствителен к: Офлоксацин, Цефазолин, Доксициклин, Кетоцеф, Гентамицин

ПЦР:
- обнаружена ДНК Chlamydia trachomatis
- не обнаружена ДНК Trichomonas vaginalis
- не обнаружена ДНК Mycoplasma hominis
- не обнаружена ДНК Ureaplasma urealyticum
- обнаружена ДНК Papillomavirus


Результаты у нас вроде как разные почему-то. Из видимых и щутимых признаков у меня - покраснение и неприятные ощущения в крайней плоти и местами нечто вроде потемнения и сыпи (не знаю, как точнее назвать) на самой головке.
После получения моих анализов мне сказали, что "попал" на хламидии и папиломы, назначили еще УЗИ почек и предстательной железы и описали целый комплекс мер по лечению длительностью в месяц и ежедневным, кроме воскресенья, посещением больницы для приема каких-то лекарств и процедур. И после завершения этого месячного курса надо будет делать еще какое-то обследование на появление бородавок внутри.
Окончательно все это выписать должны после изучения анализов девушки (врачи у нас разные).

В связи с этим (и беглым изучением доступных материалов по найденным заболеваниям) возникли вопросы.
Во-первых, в связи со спецификой работы торчать целый месяц каждый день на одном месте (городе) затруднительно. Во-вторых, "меня терзают смутные сомнения":
- Насколько может быть точен поставленный диагноз и предложенный метод лечения (особенно в 30 дней)?
- Почему у меня не обнаружена по анализам молочница?
- И собственно что делать, т.е. что и как лечить?

Заранее благодарю за помощь!
Лечение [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в течение 1 месяца - это [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Хламидиоз во всем мире лечится или за 1 день или как максимум за 7. Причем ходить в больницу не надо, просто принимать таблетки. Про вирус папиломы человека читайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2006, 15:20
leha731 leha731 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2006
Город: Odessa
Сообщений: 2
leha731 *
Спасибо, доктор!

Приведенные материалы изучил. Похоже это не только российский, но и украинский лохотрон. Ищем новых врачей. Видимо сразу нескольких для перепроверки. А пока, если можно, еще пару вопросов.

В прошлом сообщении неверно указал про молочницу у себя. Имел в виду баланопостит (вроде так правильно пишется). Беспокоит неприятными ощущениями. Можно ли ограничиться от него рекомендованным кремом "Тридерм" (2 раза в день в течение 7 дней)? Или ждать результатов по новым врачам?

Кроме того, беспокоит здоровье девушки. Ранее ее уже "залечивали" антибиотиками. В результате похоже повредили имунную систему - слишком легко и часто заболевает. Плюс от антибиотиков теперь у нее часто возникает дисбактериоз и молочница. Насколько безопасно и рекомендуемо ли в ее случае лечение трихомониаза и уреаплазмы доксициклином (2х100 мг в день после еды в течение 7 дней, "Юнидокс-Солютаб")? Или нужны дополнительные (или другие) меры (тинидазол 4х500 мг в день одноразово, например)? Еще один врач "прописала" бицилин 5, метронидазол и нистатин (как профилактическое средство против молочницы от приема антибиотиков). Что из этого рецепта верно и стоит применять?

И последний вопрос. На случай, если мы не найдем в нашей деревне и ближайших окрестностях стоящих доверия врачей, стоит ли ехать для диагностики в Москву или Питер при последующем лечении дома? И сколько эта диагностика и назначение лечения потребует времени примерно (т.е. сколько дней в Москве или Питере займет)? В какие клиники или медцентры стоит обращаться (в Питере вроде "Андрос"? а в Москве или быть может в Киеве?)?

Благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2008, 19:48
Assolik Assolik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1
Assolik *
для leha 731

Не смогла остаться равнодушной - отвечаю:
Метод ПЦР, которым вам делали анализ очень точен,
у вас слишком много всего нашли - так развести трудно - скорее всего вы действительно попали.
Это все излечимо антибиотиком широкого спектра действия именно ""Юнидокс солютаб" + местно крем Нео-пенотран или Далацин. Врач который назначил это лечение, соображает. ПРо ту врач, что назначила бицилин,нистиатин и т.д. сейчас же забудьте!!
Чтобы не появился кандидоз ,он же - грибок он же как вы его обзываете -"молочница" ) в течении всего курса антибиотиков принимают флюконазол по 150мг каждый четвертый день, плюс пить био-капли Хилак-ФОРТЕ,3 раза в день плюс Лацидофил - они восстанавливают и поддерживают полезную микрофлору кишечника, как бы защищают от антибиотика. Но так как кандидоз у вашей девушки уже обнаружен, антигрибковых средств придется съесть больше - Экзифин или Итраконазол. Для поддержки имунной системы девуушки и вашей во время лечения колоть Циклоферон по схеме (в инструкции читайте)хотя бы 10 ампул. также этот препарат входит в схемы лечения всех вирусов - в вашем случае хламидиоз,уреоплазмоз,папилома.
Чтобы не пострадала печень в это время принимайте любой из гепапротекторов: Эссенциале Форте, КАрсил, Гепебене. И конечно откажитесь на это время от любого алкоголя!! Секс тоже отложить, тем более оральный и незащищенный, если очень хочется,то только недолго и с презервативом...
Кажется ничего на упустила... кроме - трихомоноз...Именно Он требует отдельного лечения если он действительно есть...И лечить сначала надо именно трихомононады, а потом уже все прочее!
Обычно его очень сложно выявить... и очень сложно и долго лечить...а у вашей девушки с первого раза - такой букет...
Папиломовирус... нужно обязательно истребить ибо он вызывает рак.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.