Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2007, 15:15
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
сильно затрудненное мочеиспускание

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Периодически лечусь от обострений простатита с 18 лет. Железа почти никогда не болит, но мочиться становится трудно. К тому же мочи сейчас выходит мало. Выпиваю в день где-то 1,4 литра - выходит около 0,5 литра. После туалета проходит 2-2,5 часа и мочевой начинает поднывать, но именно мочиться не хочется. Иду "силком" в туалет каждые 2-4 часа, после туалета мочевой ныть перестает. Отеков вроде нет. Недавно сдавал анализы мочи и биохимию крови: Моча Плотность 1034 сл кислая белок/сахар/эритроциты - нет слизь - много лейк - 1-2 в п.зр. эпителий - переходный 1-0 в п.зр. цилиндры - нет соли - оксалаты биохимия крови сахар - 4,6 ммоль креатинин - 87,3 мочевина - 8 белок - 70,8 мочевая кислота - 486. Делали анализ сока простаты - лейкоцитов 0-1, лецитиновых зерен мало. Делали УЗИ почек - сказали состояние идеальное. Недавно сдавал мочу на бакпосев -роста м/орг не обнаружено. Лечусь от хламидиоза - нашли (докси-м, сейчас пью озерлик) 5 дней назад сделал еще одно УЗИ - ост мочи практически нет, но внизу мочевого пузыря воспаление. Простата - 36х38х39 (я так понимаю, что толщина большая), УЗИст сказал, что проблемы оттого, что соли раздражают мочевой пузырь - отсюда воспаление и затрудненное мочеиспускание. Соли видны на УЗИ в почках - вроде они и в норме там есть, но у меня из много (оксалаты). Сейчас стал пить сетегис + канефрон + цитал + траумель С + уросепт свечи на ночь. Большая просьба прокомментировать - адекватное ли лечение, может что-то надо изменить или добавить? На узи сказали что стенка мочевого утолщена, форма обычная, содержимое - взвесь, объемных эхо-структур нет. Уже прошел 5 или 6 урологов в Харькове, сейчас вроде нашел хорошего, но его основном метод лечения - массаж. Он мне его проводил до конца августа, наступило значительное улучшение, но после 20 сетнября и по сей день ходить в туалет очень трудно, нужно садиться и длиться все это дело до неск. минут.
Завтра пойду к еще одному урологу (ХОЦКУН, Харьков).
В данный момент я пью зоксон 4мг (2 дня), канефрон, простамол уно, цетризин, эскузан, пепонен, витамин е, траумель, риабал,колю простатилен. Есть ли общепринятая методика как снять отек с железы - ведь макс. допустимая толщина 25 мм а не 36 как у меня и улучшить мочеиспускание надолго а не на 2-3 недели как последние 4 месяца? Если есть контакты хороших врачей в Харькове - напишите, пожалуйста. Спасибо заранее.
И еще вопрос - мне 29, реально ли увеличение размеров простаты за счет ДГПЖ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2007, 09:51
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Свежие вести с полей
Побывал у 3 разных врачей.
Анализ УЗИ у 1 врача - размеры железы 36х39х37. Врач говорит - затруднения из-за раздраженного мочевого пузыря.
2 врач - анализ УЗИ мочеполовой системы - все без особенностей, в норме. Размеры железы - 4.3х3.7х4.5 (,большие размеры мне сказали из-за того что сам большой - 193 см, 29лет), контуры ровные, структура однородная. Анализ мочи до массажа - лейк. 3-4, после массажа - 10-12. Врач говорит, с железой все нормально, но нашел совсем небольшую гипоспадию - сказал надо обследоваться дальше могут быть аномалии развития уретры или склероз шейки мочевого пузыря. Но ведь у меня есть периоды (продолжительные), когда мочеиспускание не затруднено - как это вяжется с аномальным развитием и склерозом?
3 врач сказал, что повышенное сод лейкоцитов после массажа = воспаление в железе, железа рыхлая, гипоспадии никакое нет и аномалий тоже. Надо лечить железу. Завтра сдаю у него анализ на сок железы.
Кому верить и что делать, а?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.