Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2016, 23:26
killerJoe killerJoe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 7
killerJoe *
Мышечная слабость?

Здравствуйте! На протяжении 7-ми лет у меня не сильно выраженная мышечная слабость. Мне сложно отжиматься от пола, подниматься по лестнице,поднимать руки и уж тем более держать поднятыми, сидеть прямо, вообще, любые действия мне выполнять в какой-то степени затруднительно. Мышцы быстро устают и начинают ныть до жжения! При спринте чуть ноги от земли отрываю, просто ужас какой-то. И это при том, что я хожу в тренажёрный зал 4-ый год! Мышечная сила и выносливость не растут, оно и понятно, если мне даже по лестнице тяжело подняться, НО объём мышц незначительно увеличился. В движениях не чувствуется свободы, присутствует некоторая зажатость. Миастению исключили(по результатам ЭНМГ и игольчатой ЭМГ), КФК в норме, биохимия тоже. Гормоны щитовидной железы в норме. Недавно делал МРТ всего позвоночника и головного мозга. Я хоть и не доктор, но в позвоночнике вроде ничего страшного не нашли. Если интересует, то могу выложить заключения всех отделов позвоночника? А вот в головном мозге что-то нашли! Пишу заключение: МР картина арахноидальных изменений ликврокистозного характера, кистозные изменения в области правых отделов БЗО - для уточнения рекомендовано: КТ головного мозга. Стоило ли МРТ делать с контрастированием, чтобы увидеть повреждения спинного мозга?
Невролог(Кандидат) сказал, что проблема не в нервной системе, потому что чувствительность нигде не нарушена, сухожильные рефлексы в норме. Некоторые врачи выдвигают теорию паранеопластической миастении и рекомендуют сдать анализ на антитела к скелетным мышцам и ацетилхолину. И вдобавок КТ органов грудной клетки (переднего средостения) для выявления тимомы. Как вы думаете, это не помешает? И если делать КТ для определения тимомы, то с констрастным усилением или без него? Так же один специалист посоветовал проверить питание головного мозга - сделать узи сосудов головы и шеи. Надо ли оно? Как видите, все дают советы, но никто не может сказать, что со мной!
Итак, что это, на ваш взгляд, за патология и может ли это быть проявлением какого-нибудь психического заболевания? Чуть не забыл, мой рост 200 см и вес 95 кг, возраст 20 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2016, 10:43
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите неврологический осмотр, данные ЭНМГ и иЭМГ.

Забудьте про результат МРТ мозга (не надо его выкладывать).

Как себя чувствуете на холоде?

Есть родственники с подобными жалобами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2016, 12:22
killerJoe killerJoe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 7
killerJoe *
К сожалению, результаты неврологического осмотра не могу выложить, так как они сейчас не со мной! Данные ЭМГ и иЭМГ аналогично. Вернусь домой - обязательно выложу! Родственников с подобными жалобами не имею, за исключением матери! От неё мне передалась частая головная боль и нытьё в коленях. Не совсем понял вопрос, как себя чувствую на холоде!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2016, 22:41
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем сканов.

При чем тут головная боль и нытье в коленях?! У матери есть мышечная слабость как у вас?

Когда холодно (холодный воздух или холодная вода), слабость усиливается?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2016, 20:53
killerJoe killerJoe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 7
killerJoe *
Цитата:
При чем тут головная боль и нытье в коленях?! У матери есть мышечная слабость как у вас?
Извините, не так понял! Нет, у матери ничего подобного нет.
Цитата:
Когда холодно (холодный воздух или холодная вода), слабость усиливается?
Нет, при холоде ничего не меняется, но при жаре усиливается слабость в ногах, под утро даже встать сложно, такое чувство, будто ноги замлели!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2016, 22:37
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда-нибудь сдавали анализы на АЛТ, АСТ, ЛДГ в составе биохимического анализа крови?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2016, 22:08
killerJoe killerJoe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 7
killerJoe *
да, эти показатели всегда были в норме!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2016, 09:52
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Выложите неврологический осмотр, данные ЭНМГ и иЭМГ.
актуально
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2016, 17:12
killerJoe killerJoe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 7
killerJoe *
1) Неврологический осмотр
На консультации я с самого начала затупил! Потому что начал рассказывать не про мышечную слабость, а про суставную боль. Не имея понятия, что такое суставная боль и каковы её признаки, я ввёл доктора в заблуждение, тем самым он переключился на проблемы в суставах, а не в мышцах. Впоследствии я понял, что суставной боли у меня никогда и не было (это мышечная боль, похожая на ту, которая возникает при занятиях с "железом), но видите ли, в листе написано, что орган. поражений НС не обнаружено, так что отчасти он мою проблему затронул! Следует ли ещё раз обращаться за помощью, но уже к другому Кандидату?
А что именно вам выложить из результатов ЭНМГ и иЭМГ? Просто там много страниц?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160327_164619.jpg
Просмотров: 23
Размер:	82.5 Кб
ID:	99195  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.04.2016, 20:17
killerJoe killerJoe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 7
killerJoe *
ммм... и всё? консультацию я больше не получу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2016, 15:08
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До сих пор нет данных неврологического осмотра и ЭНМГ, о какой консультации может быть речь?

Учитывая выложенный вами скан заключения невролога об отсутствии органического поражения НС, склонная ему доверять. Добавить более нечего.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.04.2016, 14:56
killerJoe killerJoe вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2016
Город: Минск
Сообщений: 7
killerJoe *
Ну, я ещё задавал вопрос "А что именно вам выложить из результатов ЭНМГ и иЭМГ? Просто там много страниц?" и он до сих пор актуален.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.