Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.12.2015, 18:30
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос про дозу беталока - это вопрос к очным врачам. Заочно сложно правильно оценить всё.
Панангин не нужен.
Для профилактики инсульта с учетом Ваших данных нужен не клопидогрел, а варфарин, доза которого подбирается очно под контролем анализа МНО.
К "каптоприл под язык" отношусь скептически, т.к. целесообразнее подобрать адекватную постоянную терапию, чтобы не было скачков и не нужно было ничего класть под язык.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2015, 21:18
Nerehta Nerehta вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Нерехта
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nerehta *
Благодарю. уважаемый доктор!
Мне бы тоже хотелось, чтобы подобрать адекватную терапию. Но, ведь, сама себе ничего не назначу. Последнее назначение в обл. кардиодисп-ре.
У нас участковый, к другому и номерок не дадут. Сейчас все еще продолжается приступ. Уже сутки. Беталок ЗОК выпила еще 25. 3 часа назад. Пульс 51 (если правильно считаю) Спасибо еще раз. Настроение 0 понимаю, что флуд, извините) Понимаю - предоставлена сама себе (выживешь-хорошо, нет- тоже нормально) Очень прошу прощения за флуд. Тяжело, дома одна, поговорила хоть (улыбаюсь) Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2015, 21:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока идет приступ, если пульс 51 (можете считать на шее над сонной артерией), то дозу лучше не увеличивать.
Когда приступ закончится, то дополнительно к беталоку от давления можете добавить амлодипин 2,5 мг (чтобы скачков давления не было и пульс не урежался).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2015, 22:16
Nerehta Nerehta вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Нерехта
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nerehta *
Спасибо, поняла. Всего Вам доброго!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.12.2015, 00:55
Nerehta Nerehta вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Нерехта
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nerehta *
Доброй ночи, уважаемые доктора!
Каюсь, после параксизма МА, который длился почти 27 часов, от давления ничего не принимала до сегодняшнего дня, когда прыгнуло 160/110. Не знаю, как заставить себя это сделать, потому что до 12 дня сегодняшнего давление ровно (и днем и ночью) 80/50. Как это сделать? Как можно его снижать еще? Просто в отчаянии. Отвлекаю-развлекаю сама себя от таких состояний как могу _звоню кому-то, читаю, выхожу на улицу, разговариваю с котом и собакой. Но... , если голова совершенно пьяная (не кружится) и немеет пол-лица язык, нос, ноги ватные, сердце коротко, редко и больно бьется. И потом, боюсь я резко менять дома препарат на препарат. Резонно можете спросить: "Чего ж надо-то от нас?" Да не знаю я, куда и кинуться. Вот подпрыгнуло, приняла "любимый" моноприл 5 мг, через 40 мин получила 75/49 (дак, только 5). А давление после скачка само установилось опять 80/50, а потом и таблетка подействовала. Че делать?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.03.2016, 08:48
Nerehta Nerehta вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Нерехта
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nerehta *
ходьба

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу ответить на вопрос о физической нагрузке в моем случае. Я в течение дня несколько подходов делаю в беговой дорожке. Совсем по чуть-чуть . Дорожка механическая, движется так, как я сама двигаюсь. (Шагом, дак, шагом) Я это и делаю. Но меня не покидает желание немного качественнее жить. Можно ли мне заняться скандинавской ходьбой. Советовалась с врачами (терапевт и кардиолог) Ответ получила разный: 1. чем меньше нагрузки, тем лучше . 2 - ходьба (в т.ч и скандинавская) полезна. Как в моем случае мне поступить?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2016, 22:04
Nerehta Nerehta вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Нерехта
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nerehta *
Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста, очень прошу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.03.2016, 00:54
khaertin khaertin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Казань
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) за 54 сообщений
khaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никаких противопоказаний к умеренной регулярной физической нагрузке.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2016, 09:11
Nerehta Nerehta вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Нерехта
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nerehta *
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.