Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.11.2014, 21:11
Аватар для Elena_Plas
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день! После родов прошло 3 месяца. Месяц назад на шве после эпизиотомии появились гипергрануляции (это я сейчас такая умная, а тогда напугалась сильно). Пришла к гинекологу - она сказала, что нужно чем- то прижигать, но чем и как - она не знает. Я сразу же поезала в роддом, где рожала. Меня там посмотрели на кресле и отщипнули 2 шишечки просто руками, чем несказанно меня удивили. Сказали, что остальные отпадут сами. Ну я и расслабилась. А тут неделю назад начала проходить лечение у проктолога и он сказал, что есть на шве гипергаруляции и их нужно прижечь. Мол, сами не пропадут. И что мне теперь делать? Это действительно проблема? Нужно что-то делать или просто ждать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2014, 19:15
Аватар для Elena_Plas
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня была у гинеколога. Она сказала, что внутри влагалища по шву большие гипергрануляции. Они даже кровят (когда она вынула зеркало, на перчатке была кровь). Их можно удалить радиоволновым методом. У меня пока взяли мазок, но я буду удалять их обязательно. Почему они появились? Это может быть что-то злокачественное? Врач рекомендует после удаления отдать материал на гистологию (надеюсь, правильный термин). Могут ли они появиться потом снова?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2014, 16:39
Аватар для Elena_Plas
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
Все грануляции мне удалили радиоволновым методом 10 дней назад и отдали на гистологию. Пришел результат: "В присланном материале - морфологические признаки грануляционно-тканевого полипа з хронической воспалительной инфильтрацией". Что это значит??
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2014, 17:25
Аватар для Elena_Plas
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Результаты гистологии

Добавлю еще, что перед процедурой у меня брали мазок - он пришел хорошим. После процедуры я должна была ставить свечи Тержинан 10 дней, но я этого не делала (не могла купить). Есть ли смысл их ставить сейчас? И нужно ли срочно бежать к врачу с результатами гистологии? Они меня напугали((
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2014, 20:09
Аватар для Elena_Plas
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
Очень жду ответ!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.12.2014, 01:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свечи не нужны.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.12.2014, 12:52
Аватар для Elena_Plas
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо! а результат гистологии "В присланном материале - морфологические признаки грануляционно-тканевого полипа з хронической воспалительной инфильтрацией" - это нормально?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2014, 14:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что вы там ожидали увидеть?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2014, 21:04
Аватар для Elena_Plas
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
А что вы там ожидали увидеть?
Ну что-то типа "незлокачественное происхождение" или наоборот, "злокачественное"
из описания я не понимаю стоит ли беспокоиться) вроде бы ничего плохого не написано, но про инфильтрат и хроническое воспаление меня напугало
Т.е. все хорошо, да? К врачу не бежать сломя голову?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.04.2015, 10:11
Аватар для Elena_Plas
Elena_Plas Elena_Plas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2014
Город: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 42
Elena_Plas этот участник положительно характеризуется на форуме
Задам вопрос в старой теме
Малышу 8 месяцев, кормлю грудью до сих пор, но малыш есть еще и смесь и прикорм (грудь раза 2-3 в день на сон). Месячные были через 3 месяца после родов (обычные, как и раньше), потом был перерыв и в 7 ребенкиных месяцев были опять (скудные, скорее мажущие). И вот примерно через 2 недели после этих месячных при ПА порвался презерватив. Я выпила постинор через 24 часа и через 12 часов по 1 таблетке (сегодня была 2 таблетка). Есть ли возможность беременности? Что нужно проверить в своем организме после такого ужасного метода контрацепции? Или все не так плохо? Очень переживаю не навредила ли я себе и малышу (грудью кормила через 8 часов после каждой таблетки)
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.