Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2013, 10:01
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Unhappy Пятна на крайней плоти

Здравствуйте, уважаемые врачи! Не так давно обнаружил на крайней плоти белое пятно, размером около 1 см. Оно не мешало и никак себя не проявляло. Со временем на крайне плоти появились еще несколько пятен. Локализировались они не на внутреннем листке крайней плоти, а снаружи. В эрегированном состоянии некоторые из данных точек образовывали четкую линию,которая слегка пережимала половой член. В остальном же никаких проблем из-за них я более не ощущаю, лишь моральные от того, что это может оказаться какой-нибудь ужасной болячкой. Данные пятна не увеличиваются в размерах,имеют равные с кожей размеры и слегка рельефны, самую малость (это ощущается только при эрекции). Головка - чистая, без каких либо проявлений аномальной пигментации. Лишь иногда стал ощущать легкий дискомфорт в ней, похожий на зуд, в наружном отверстии уретры. Для дополнительных сведений хочу отметить, что до этого имело место быть отсутствие гигиены в связи с долгой рабочей поездкой. Также за 2 месяца до появления первого пятна были несколько болезненные половые акты (длились долго, после чего ощущалась тяжесть и легкое жжение на члене). Половой партнер один, уже 5 лет. Прошу помочь мне с данным вопросом. Буду очень благодарен за любую информацию, которую вы предоставите! С уважением, Евгений!

Ссылки переведены в скрытый режим
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2013, 18:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматологу очно для исключения склероатрофического лихена Цумбуша.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2013, 19:07
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Спасибо большое за ответ! Хотел спросить касательно этого лихена.
1) Стоит ли беспокоиться моей девушке по поводу своего здоровья из-за данной проблемы.
2) В какие сроки желательно обратиться к врачу очно? Экстренно или не обязательно спешить. Смогу через неделю только, поэтому и решил написать сразу Вам. Это не поздно будет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2013, 19:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Заболевание не заразное.
2.Можно и через неделю.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2013, 19:17
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Благодарен за ответ!
Хочу еще задать последний вопрос. Какой прогноз при данном заболевании?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2013, 15:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- потребуется регулярное наблюдение специалиста; очаги на коже сохраняются, те изменения, которые необратимы(атрофия)-т.е. это в основном косметическая проблема в большинстве случаев; важно исключить прогрессирование (воспаление), поэтому используют местно под контролем врача кортикостероиды; дальнейшего распространения может и не происходить, но очаг может так и сохраниться в виде истончения и изменения цвета кожи
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2013, 22:03
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Большое спасибо за ответ, Мария Юрьевна!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2013, 13:31
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Здравствуйте, еще раз! Сходил к дерматологу. Она сделала дерматоскопию, и сказала, что очагов атрофии нет. на мониторе были просто белые участки кожи, которые слегка шелушились. дерматолог сказала, что пока говорить об ограниченной склеродермии рано, и предположила, что это может быть витилиго.

1) Возможно ли такое при витилиго? В принципе, при дневном свете пятна имеют четкие границы, не углублены а кожа возле самого большого пятна немного темнее (не вокруг самого пятна, а с одной стороны)

2) Стал очень переживать по поводу цвета головки. На сколько я помню, то она всегда была немного светлее возле уздечки, но, начитавшись всякой литературы (зря, так как я мнительный очень и это портит качество жизни), я начал подумывать о том, не является ли это проявлением лихена (хотя,как уже сказал, такая окраска очень давно). Никаких четких границ в оттенках головки я не заметил. Вопрос в следующем: светловато серый цвет головки сзади (около уздечки).. это нормально? При эрекции разница в цвете практически отсутствует.

Ожидание меня убивает, так как врач сказала обратиться только через полтора месяца на повторный осмотр. Очень надеюсь на ваш ответ. С уважением, Евгений!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.04.2013, 14:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно, наблюдайтесь у специалиста; витилиго по фото вполне возможный вариант, есть смысл наблюдать далее; если очагов атрофии нет, только отсутствие пигмента-это витилиго, если есть изменение кожи по типу атрофии/склероатрофический; по фото границы очагов неровные, для витилиго это характерно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2013, 08:23
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Огромное спасибо вам, Мария Юриевна, за ответ!
Еще хотел бы задать некоторые вопросы. Извините, что "достаю", волнуюсь. Прошу ответить, если будет такова возможность или желание.

1) Витилиго может шелушиться? Так то этого не видно, а дерматоскоп показал, что пятна шелушаться. Они слегка рельефны, но не вдавлены в кожу. Просто белые участки шелушения.
2) Может ли из-за витилиго образоваться пережимающее кольцо? Раньше оно доставляло дискомфорт при возбуждении, но теперь как то легче стало, чтоли..
3) На головке как то неровно расположена пигментация. Вдоль нее виднеется светлая полоска, очень не большая и тонкая. Длина - 3мм где-то. Такой же цвет пигмента есть и на других участках кожи головки, где все это выглядит нормальным. Но здесь немного выделяется, если всмотреться. Пытался сделать фото - но объектив не запечатляет этот участок, хотя разглядеть можно. Понимаю, что без фото не определить, поэтому спрошу. Может ли это быть очаг атрофии в таком проявлении? Полосочка эта появился не внезапно, а только при моем тщательном осмотре. Был небольшой порез примерно в том месте при мытье (мозолем на руке поцарапал). Может ли это быть оно? Как вообще проявляется атрофия при лихене на головке? (знаю, что о нем пока говорить не стоит, но все же..)

Спасибо за ваши ответы, Мария Юрьевна. Вы мне очень этим помогли. Еще раз прошу простить за то, что понаписал здесь так много. Знаю, что очень мнителен, но ничего поделать с этим не могу, как и врач-психотерапевт. Переживаю за личные отношения.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2013, 11:57
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Изменение пигмента кожи крайней плоти

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я уже обращался к вам со своей проблемой. Имеются белые участки на коже крайней плоти. Некоторые из них окружены сосудистыми ниточками.

Был у двух дерматологов в специализированных клиниках - оба сказали что признаков атрофии здесь не наблюдают. Посоветовали обратиться через пол года. Ставят витилиго под вопросом но и лихена здесь не видят. Пятна не стягивают кожу (уже, ранее стягивали), не распространились за почти пол года своего присутствия на коже.

Единственное что - в состоянии покоя полового члена они немного сморщенные, что меня и смутило. Покраснения вокруг не наблюдаю. Никак не мешают, кроме морального фактора (имеется приходящая временами депрессия). Скажите, что мне делать в данной ситуации? Что вы можете сказать основываясь на фотографиях? Правда ли, что чтобы не усугублять кожные заболевания нужно быть оптимистом и не радоваться жизни?
Фото переведено в скрытый режим
Заранее благодарен за ответы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2013, 09:57
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Скажите пожалуйста, на что похожи проявления на фотографии?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2013, 15:24
EugeneC EugeneC вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
EugeneC *
Прошу модераторов объяснить, на каком основании мои сообщения о просьбе помощи по данной теме считаются ФЛУДОМ и удаляются! Я создавал эти сообщения с определенной целью получения консультации. Удаление последних расцениваю как негативное отношение к моей персоне со стороны модераторов. Требую убрать 2 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, которые вы мне приписали не пойми за что!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.