Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2012, 17:30
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Необходим совет по назначенному лечению розацеа.

Уважаемые доктора, нужны Ваши советы. В апреле - июне принимала 3 месяца Толексин, диагноз розацеа. После, в течение 4 месяцев Скинорен гель. У меня устойчивого постоянного покраснения нет, скорее розоватые щеки, иногда сильнее, иногда меньше, ближе к овуляции появляются розовые зудящие шишечки и сами к концу цикла рассасываются. Есть немного черных точек на носу и микрокисты на скулах. Антибиотик и скинорен гель немного подействовали, как мне кажется на розацейные проявления, шишечек меньше появляется и сами они мельче, совсем не прошло. Но вот черные точки и микрокисты не прошли, я очень надеялась на Скинорен гель. Сейчас планирую ребенка, поэтому не могу применять ни антибиотики, ни другую "тяжелую артелерию", да и не могу уже переносить их, у меня очень чувствительный желудок и интимная микрофлора, хоть защищать пыталась пробиотиками и омепразолом, все равно и желудок болел и все остальные "прелести" появились к концу 3 месяца. Но все равно не жалею, что закончила курс. Вчера на приеме дерматолог назначила мне новую схему лечения, у меня по ней появились несколько вопросов. Утро и вечер Розакрем (я так понимаю это Метрогил) на щеки в основном и на участки с покраснениями. Точечно, если есть высыпания Далацин Т. После умывания и утром и вечером лосьен Рубодерм. Дневной крем и можно, как ночной - Скинорен крем поверх Розакрема. Т.е. доктор сделала упор на все проблемы, розовые угри - Розакрем, черные точки, микрокисты - лосьен и Скинорен. А я немного боюсь все и сразу, у меня комбинированная, но очень чувствительная кожа и легко обезвоживатся, тем более начинается холодное время года. В лосьене Рубодерм увидела спирт в составе, меня это вообще напугало, знакомо ли Вам это средство, неагрессивное ли оно, в интеренете почти нет о нем отзывов? Может возможно как-то подкорректировать эту схему, например вечер Розакрем и сверху увлажняющий крем (я пользуюсь маркой Кодали), а утром только Скинорен крем? Или все-таки можно и нужно совмещать эти два средства? Использовать ли лосьен, там цинк и медь, что наверное хорошо для кожи, но вот спирт пугает? И еще добавлю вопрос, чем мне все-таки лучше пользоваться Скинорен гелем или кремом?Извините, что нет фото, в данный момент начало цикла и лицо почти чистое, даже и фотографировать нечего. Конечно неидеальное, есть немного черных точек на носу на щеках немного расширены поры и есть миллиумы кое-где. Хочется идеальной кожи в любой день цикла и не хочу конечно чтобы розацея усилилась, поэтому продолжаю лечится и не опускаю руки. Буду благодарна, если Вы мне дадите совет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2012, 21:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- желательно фото, когда есть проблема, как будет, выкладывайте, так сложно сказать, что больше подходит
- но для розацеа без метрогила обычно не обойтись длительными курсами(месяцы обычно) раз в день; а уже вопрос необходимо добавлять на вечер комбинацию(антибиотик), не всегда требуется, если состояние преходящее
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2012, 00:08
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Спасибо большое за Ваш ответ. Попробую сделать фото при дневном свете, вечером ничего внятного не получилось. А метрогил и скинорен они в принципе вместе совместимы, нужно ли выжидать какое-то время после нанесения метрогила, чтобы нанести скинорен? Я вообще готова попробовать схему предложенную моим дерматологом, я доверяю докторам, единственное боюсь обезвожить мою чувствительную кожу, поэтому спросила, можно ли как-то начать поэтапно. Утром одно средство, а вечером другое или это сведет на нет весь принцип лечения. я так поняла метрогил эффективен если его наносить 2 раза в день? И еще вопрос, если мне будет не доставать увлажнения, можно ли на метрогил наносить увлажняющий крем, не испортит ли это лечебный эффект? Ой можно еще вопрос на черные точки и миллиумы, что лучше действует скинорен гель (может я рано разочаровалась в геле, пользовалась почти 4 месяца, а точки черные не исчезли) или крем? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2012, 13:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- при розацеа приницип простой, как можно меньше раздражающих средств, так или иначе скинорен/азелаиновая кислота, может несколько усиливать покраснение
- метрогил лучше раз в день утром, но длительно(месяцы), 2 раза в день-слишком стягивает кожу
- чем меньше средств, но дольше, приницип такой
- если комбинированное лечение, то лучше утром метрогил, а вечером, например, эритромицин или клиндамицин; либо сначала без комбинаций, убрать все лишнее и только метрогил, уже эффект возможен быстрее
- увлажняющими лучше не злоупотреблять, только по необходимости, при ощущении сухости и не сразу с лекарствами, мин. через 30, не раньше
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2012, 17:31
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Спасибо большое Мария Юрьевна! Все понятно. Я тоже интуитивно склонялась к тому, что Вы посоветовали. Я доверяю и уважаю своего доктора, но она меня видела один раз, а я знаю свою кожу и ее капризы. Розакрем попробую на ночь без увлажняющего сверху, возможно в виде крема он и не будет сушить сильно. Днем Финацеа (скинорен гель) и сверху через 20 - 30 минут увлажняющий (я уже 4 месяца так пользовалась, мне комфортнее с кремом увлажняющим). Красноты он мне не дает, даже скорее наоборот. Попробую все-таки этот лосьон Рубодерм пока один раз день и посмотрю как моя кожа отреагирует на него, будет плохо - уберу, смущает спирт. Долацин пока пусть постоит. Я настроена тоже пусть и подольше лечение, но без "сюрпризов" в виде обезвожженой и реактивной кожи.... Спасибо Вам еще раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.03.2013, 17:53
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Добрый день, уважаемые доктора! Ничем всю зиму не лечилась, периодически начинала Скинорен, бросала, я его почему-то плохо зимой переношу, щеки высохли и стали еще чувствительней. Розакрем так и не добавила, все думала вдруг зебеременела в этом цикле (я планирую ребенка) поэтому какой смысл начинать, чтобы через пару недель бросить. С ребенком пока так и не получилось и некрасивая кожа порядком надоела. Хочу начать лечение, получится забеременеть - отлично, попробую приспособиться с тем, что можно. Поэтому необходим очень Ваш совет. Мой дерматолог мне не предложил ничего нового, продолжать Скинорен гель и если есть необходимось добавить Толексин курсами. Он мне сказал, что кожа моя лучше стала со Скинореном (возможно засчет небольшого эффекта пилинга), но меня результат не устраивает совершенно. Папулы так и появляются в середине цикла и Скинорен с ними никак не борется, причем они бывают единичные не только на щеках, а где угодно, черные точки на носу, даже их он не убирает, поры на щеках расширены. На тетрациклин я вообще никак не реагирую, у меня 2 курса были по 3 месяца почти (такое возможно вообще или это мне не заметно)? Есть выписанные по рецепту дома Розакрем 0,75%, Еритрогель 4%, Скинорен гель. Какую схему мне попробовать, как Вы советовали выше Розакрем утром, Еритромицин - вечером (подойдет ли для этого эритрогель 4%) и убрать например Скинорен совсем. Есть блеск в Т зоне, кожа легко обезвоживается, можно и нужно ли что-то добавить из косметических препаратов сверху для увлажнения, отшелушивания и санскрин на день? Хочу набраться терпения и полечиться как следует. Если вдруг узнаю о беременности, что убрать, что продолжить? Мне обязательно что-то нужно будет (была неудачная беременность год назад и кожа намного ухудшилась в это время, было много папул). И как мне вообще настроиться правильно, сначала рещить проблему с розацеа медицинскими препаратами, а потом уже заниматься эстетитческими проблемами, такими, как черные точки, расширенные поры, процедуры антивозрастные. Навряд ли получится все это совместить, просто появилась паника, что я очень взрослею и уже пора бы начинать заботу антивозрастную о коже, а я все от прыщей не избавилась. Извините за миллион вопросов. Фото прикладываю ниже. Надеюсь они достаточно информативные. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.03.2013, 17:59
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2013, 19:13
Natasha78 Natasha78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Paris
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natasha78 *
Еще хотела спросить знаете ли Вы крем без содержания масел Papulex, написано, что "высокая концентрация никотинамида и антибактериального пленочного комплекса быстро снимает воспалительные реакции." Он без рецепта, как дненвой крем может использоваться (это на случай беременности я уже присматриваюсь). В Еритрогеле пугает содержание спирта, боюсь, что сушить будет, Далацин Т есть жидкий, тоже на основе спирта. Не знаю на чем остановиться: Розакрем - скинорен? Или пока начать только с Розакрема раз в день, а потом уже смотреть по результату? Если Розакрем наносить утром, через какое время нужно наносить санскрин и какой бы Вы посоветовали?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.