Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2013, 03:22
stanle stanle вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: Смоленск
Сообщений: 1
stanle *
Lightbulb Воронкообразная деформация грудной клетки

Здравствуйте!

Моя проблема появилась еще до моего рождения. В самом маленьком возрасте это было не заметно. Затем постарше,как пошел в школу был очень худощавым , а в совокупности с впалой грудью и сильно сутулой спиной смотрелось ужасно.

Затем уже не помню по каким причинам в 14 лет мне сделали операцию по её исправлению. Разрезали грудь перевернутой буквой Y , что то там сломали связали сверху пластину наложили из орг стекла, так с месяц с ней и ходил.

Вроде стало лучше. Шило на мыло конечно громадный шрам вместо громадной дыры.Но я предпочитаю думать что стало лучше.

И не то чтобы мне очень тяжело с этим жить. Приспособился даже забываю.

Но хочется же быть лучше и стремится к лучшему.

Сейчас мне 22 года.

Из остаточных последствий от воронкообразной деформации у меня осталось следующее.

1.Сутулость , не Квазимодо конечно , но спину держу ровно, только когда об этом помню и заставляю себя.

2.Узкая грудь, там где спереди рёбра сходятся.Вместе с этим когда стою ровно не горбясь сильно выпирают вершины рёбер, как будто вылезут щас.

3. Впалость в центре груди. Всётаки небольшая впалость после операции сохранилась.
________________________

Хочу спросить совета людей занимающихся данным профилем или людей столкнувшихся с подобными проблемами.

Есть ли какие комплексы упражнений на расширение грудной клетки?
Выравнивание спины и прочих физ недостатков?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.