Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2013, 14:45
koteno4ek588 koteno4ek588 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
koteno4ek588 *
Дерматит на лице не проходит...

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужна помощь! Где-то в районе 10 декабря я заметила покраснение уголков глаз, с каждым днем оно становилось все больше, но оставалось только в уголках. Раздраженная кожа была очень болезненна, через некоторое время подсохла и появился зуд, но не постоянный. Я обратилась к дерматологу, он поставил диагноз "Ограниченный дерматит уголков глаз" и прописал мазь Акридерм ГК и таблетки Кларитин. К сожалению, на тот момент было тяжело с финансами, и мне подружка отдала еще почти целый тюбик Адвантана, антигистаминные пила - Лорагексал, через несколько дней покраснение исчезло. Через неделю на приеме врач сказал антигистаминные больше не принимать и мазь использовать до 10 дней (т.е. еще 3 дня). Прекратила мазать я перед Новым годом, а через 2 дня покраснение появилось опять, только оно было уже больше и стали появляться маленькие узелки на воспаленных участках. Я снова 10 дней использовала Адвантан, ситуация повторилась снова: все сначала прошло, а через 2 дня после отмены появилось. Я решила мазать глаза снова, но теперь уже Акридермом ГК и в течение 2 недель. Эффект был, но воспаление проходило медленнее, а к концу 2 недель на месте воспаления кожа была чуть более темная. Эффект продержался, надо признать, чуть дольше: 4 дня, и в воскресенье все появилось вновь, только теперь такое же воспаление и сыпь не только в уголках глаз, но и под носом, в носогубном треугольнике. Кожа красная, воспаленная, до нее больно дотрагиваться, присутствуют несколько "прыщиков", похожих на гнойнички. Видимо, это острая фаза, и если ничем не смазывать, она длится несколько дней, потом появляется небольшая корочка, краснота становится чуть меньше, но не спадает, место начинает чесаться, но не сильно, особенно, когда оно намокает и в жарком помещении, например, на кухне, когда включен газ. Вчера снова была у дерматолога, диагноз: дерматит периорбитальной области (если я правильно прочитала), назначил Цетрин в таблетках, Акридерм ГК наружно, тиосульфат и хлорид натрия внутривенно через день. Никаких анализов не назначили, если нужно, я на всякий случай приложу клинический анализ, который делала у хирурга в середине января.
Немного о себе. Мне 29 лет, работа связана с документами, не архив, но в помещении есть что-то типа архива документов. У родителей кожных заболеваний не было (по крайней мере, я об этом не слышала), аллергии тоже. В детстве (где-то до 5 лет), со слов мамы, у меня был диатез (реакция на клубнику, мед, цитрусовые), потом все само прошло, все вышеперечисленное я могу есть спокойно. На лекарства аллергии тоже не припомню. Аллергией вообще никогда не страдала. Кстати, я не связываю это воспаление с использованием косметики, поскольку я крашу только глаза (подводка и тушь) и использую крем для лица, который посоветовал дерматолог (называется Скин-Актив). Почему я думаю, что косметика не влияет: на новогодние праздники я ездила к отцу и в течении недели я ни разу не использовала ни тушь. ни карандаш, но краснота появилась все равно.
Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть, и стоит ли снова начинать мазать Акридермом? Неужели, теперь мне постоянно им придется пользоваться? И стоит ли сделать назначенные дерматологом уколы (тиосульфат и хлорид)?
Простите, что так много написала, просто пыталась все описать как можно более подробно. Фотографии прикреплю в следующем сообщении. Заранее благодарю за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 15:03
koteno4ek588 koteno4ek588 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
koteno4ek588 *
Обещанные фотографии!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2013, 15:05
koteno4ek588 koteno4ek588 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
koteno4ek588 *
Если необходимо, прилагаю анализ крови от 14 января.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2013, 18:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда так начинается розацеа:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94837
Акридерм на лицо использовать нельзя.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2013, 01:23
koteno4ek588 koteno4ek588 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
koteno4ek588 *
Любовь Сергеевна, огромное спасибо за ответ! Розацеа вполне может иметь место: кожа у меня жирная, к обеду начинает блестеть, краснеет от тепла, плюс неделю-другую назад я заметила, что центр лица стали краснеть сильнее. Кроме того, года 3 назад дерматолог прописывал мне крем Розамет, хотя диагноз она не называла, тогда просто проверяли на демодекс.
У меня возникли несколько вопросов:

1. Может ли при розацеа раздражение кожи век проявляться в течении 1-2 суток?

2. Можно ли исключить вариант с аллергическим дерматитом или стоит обратиться к аллергологу?

3. Стоит ли следовать назначениям врача (Цетрин и внутривенно тиосульфат)? Что касается Акридерма, я все поняла, больше к нему не притронусь. Спасибо за информацию!

4. Если Акридерм противопоказан при розацеа, мог ли он вызвать воспаление и сыпь, ведь начиналось все просто с покраснения?

5. Можно ли использовать отечественный крем Скин-актив или лучше какой-нибудь другой аптечный (Авен, Биодерма и т.п.)? Мне этот крем настойчиво рекомендовал дерматолог, но после Акридерма я сомневаюсь...

Если у Вас будет возможность, я очень прошу ответить! Заранее премного благодарна!
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2013, 02:39
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Может. Вот похожая картинка:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2.Я только предположила диагноз,очному доктору виднее.
3.Цетрин-если есть зуд.
4.У Вас был синдром отмены.
5.Можно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2013, 15:38
koteno4ek588 koteno4ek588 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
koteno4ek588 *
Любовь Сергеевна, огромнейшее спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.