Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2013, 16:52
Maplinn Maplinn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Maplinn *
Последствия применения мази дермовейт

Здравствуйте, уважаемые специалисты !

Обращаюсь к вам со своей проблемой (ранее моя родственница уже создавала тему об этом: http://forums.rusmedserv.com/showpos...51&postcount=1). Мне 28 лет. Я с рождения страдаю атопическим дерматитом. Лет до 12 на лице, мочках ушей, локтевых сгибах, на спине появлялись красные пятна, шелущащиеся, с корочками, очень сильно зудящие, реже - сыпь в тех же местах (особенно когда бывала на солнце). В качестве лечения в основном назначали отвар ромашки внутрь и примочки, плюс микстура, название которой я забыла, но которая совершенно не помогала.
Когда мне было 10 лет, дерматолог в районной поликлинике назначила мне мазь бетновейт (затем - дермовейт). Мазь очень хорошо помогла, врач сказала, что я могу ее применять, когда у меня появляются шелушащиеся пятна и даже для профилактики (только немножко покраснело - сразу мажь).
Мазь очень помогла. Примерно с 12 лет покраснения и сыпь стали у меня появляться только на лице, преимущественно около глаз и рта. Покраснение около глаз обычно выглядит как сплошное красное пятно, немного болезненное, с небольшими прыщиками на нижних веках. Обострения чаще всего наступали в зимнее время года, после прогулок по морозу, и летом, после пребывания на солнце. Но небольшие покраснения довольно часто появлялись и в течение года. Всякий раз я "тушила" их дермовейтом. После применения дермовейта наступало кратковременное улучшение (примерно неделя), затем пятна снова появлялись, я снова их мазала и т.д. до настоящего времени. Не знаю, много или мало я наносила мази, 1 тюбик расходовала примерно за полтора года или больше. Наносила тонким слоем на покраснение, обычно на ночь, без окклюзионной повязки.
Недавно мне сказали, что эта мазь невероятно вредная, пользоваться ею долго нельзя, лучше вообще не пользоваться. Это был шок. Я попыталась отказаться от дермовейта - через три дня появились ярко-красные высыпания вокруг глаз, которые не проходили, пока я опять же не смазала их этой мазью. На днях попробовала еще раз - та же история. Получается, что я уже не могу без дермовейта.
Кожа выглядит плохо, сухая на щеках, лоб, нос и подбородок - жирные местами мелкие бледно-красные прыщики (особенно в предменструальный период), черные точки, купероз (к сожалению, фото не очень четкие). Всегда считала, что это у меня наследственное (у многих родных подобные проблемы), сейчас не знаю, что думать и что делать.
Я записалась на прием к дерматологу, но это будет только через месяц. Я просто с ума сойду за это время. Уже перевернула весь интернет, мучают мысли о раке. Помогите !
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14022013138.jpg
Просмотров: 92
Размер:	1.34 Мб
ID:	43178  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 16:58
Maplinn Maplinn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Maplinn *
Почему-то прикрепилось только одно изображение. Выкладываю еще через радикал:

фото скрыты
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2013, 18:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
" мучают мысли о раке"
Не накручивайте себя. Возможно у Вас розацеа+стероидный дерматит,точно не скажешь-фото не четкие.Прекращайте применение дермовейта, вначале будет обострение,пока можно использовать метрогил гель,затем дерматолог Вам назначит лечение.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2013, 18:35
Maplinn Maplinn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Maplinn *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Цитата:
" мучают мысли о раке"
Не накручивайте себя.
Ой, правда рака от дермовейта не бывает ?! У меня гора с плеч упала. Спасибо Вам ! А то я уже сижу и представляю страшные картины

Цитата:
Возможно у Вас розацеа+стероидный дерматит,точно не скажешь-фото не четкие.Прекращайте применение дермовейта, вначале будет обострение,пока можно использовать метрогил гель,затем дерматолог Вам назначит лечение.
Я поняла. К дермовейту больше близко не подойду. Метрогил гель сегодня же куплю. Еще только один вопрос: в аннотации к метрогилу (прочитала в интернете) написано, что перед нанесением нужно очистить кожу. Можно просто умыться водой и настоем ромашки или нужно что-то еще ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2013, 19:05
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычной водой,не надо никакими травами. Меньше контакта с водой.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2013, 20:24
Maplinn Maplinn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Maplinn *
Спасибо, Любовь Сергеевна !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.