Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2012, 05:30
Mihled Mihled вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Братск
Сообщений: 2
Mihled *
Эпи.энцефвлопатия Ландау-Клеффнера, ребенок не говорит

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Пожалуйста, помогите разобраться в состоянии моего сына. Ему 4 года. Речь отсутствует. Диагноз "эпилептическая энцефалопатия" был выставлен ребенку на основании ЭЭГ-мониторинга, в 3 года, в областном центре. "Дневные" ЭЭГ эпи не регистрировали. Приступов никогда не было, до года развивался без особенностей. Интересовался игрушками, был контактен со взрослыми, эмоционален. В пол-года активно говорил слоги. Потом это пропало. Рукой "пока" не махал, в книжке ничего не показывал. Но разглядывал картинки. После установления диагноза принимали преднизолон в течение полугода, в результате добились улучшения ЭЭГ - эпи-активность прекратилась. Постепенно отменили преднизолон. Продолжили лечиться ноотропами. В феврале снова сделали ЭЭГ дневного сна, правда уже в другой клинике. В выписке написано "эпи-приступов нет", об эпи-активности ничего не сказано. Но, как понимаю, это разные вещи. И теперь ломаю голову, не вернулась ли эпи-активность? Пожалуйста, развейте мои сомнения, ведь дальше нем назначено лечение ноотропными препаратами и кортексином. очень страшно навредить ребенку. Обращаться к специалистам по месту жительства не хочу. Поймите правильно: "особенности" ребенка заметили только в области, где мы сейчас и лечимся. В нашем городе медицина ... дремучая. Отправляю файлы ЭЭГ и выписки из областной больницы и Клиники Педиатрии. Пожалуйста, подскажите, есть ли у нас сейчас эпи-активность или нет? И каково ваше мнение о назначенном нам лечении: капли Най калм, кортексин. Немного о состоянии мальчика: игрушками играет. Но сюжетная игра почти не развивается. Речь отсутствует совсем. Ребенок капризный, крайне эмоционально неустойчивый. На просьбу может отреагировать плачем и криком. Просьбы выполняет только самые простые - может сам одеться. Вообще, делает все только по желанию. Ходит в детский сад. Там более управляемый. Занимается с педагогами. Пожалуйста, посоветуйте, как можно помочь ребенку развиваться? Он умненький, собирает пазлы, конструктор. И возможно ли преодолеть последствия энцефалопатии?
Вложения
Тип файла: zip сканированные док.zip (1.70 Мб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2012, 06:01
Mihled Mihled вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: Братск
Сообщений: 2
Mihled *
Уважаемые врачи, консультанты Дискуссионного клуба! Ответьте мне пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.