Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2012, 15:50
mellisa mellisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: волжский
Сообщений: 3
mellisa *
постравматический неврит лучевого нерва

Здравствуйте,28 января перелом правой плечевой кости со смещением. Посттравматический неврит лучевого нерва справа. 03 февраля операция –остеосинтез правого плеча пластиной АО.
После чего выписана под наблюдение травматолога и невролога.
Кисть весит, онемевший большой палец кисть, пальцы не разгибаются до конца. Я прошла 20 февраля электронейромиографию. Заключение- лучевого нерва и локтевого справа в пределах возрастных норм, но скорость проведения импульса по правому локтевому нерву ниже,чем на левой руке. Изменение ЭМГ нервов: срединного справа и лучевого справа соответствуют аксональному повреждения со снижение функции правого срединного нерва на 2,5 % ниже нормы, с потерей функции правого лучевого нерва. Обратилась к нейрохирургу, он рекомендует провести ревизию. Есть ли необходимость или мало прошло времени после травмы,возможно другую альтернативу? Кисть повисла до операции
Спасибо заранее за ответ.Евгения 32 года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2012, 20:10
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что говорят по поводу лучевого нерва оперировавшие Вас травматологи: нерв был перебит полностью, находился между отломками в сдавленном состоянии, был визуально цел и невредим? Что делали с нервом травматологи? Что собирается делать нейрохирург или невропатолог со срединным нервом, который по данным электронейромиографии у Вас "серьезно" аксонально поврежден? Скажу откровенно: в такие сроки после операции выполнять электродиагностическое исследование было бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2012, 05:41
mellisa mellisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: волжский
Сообщений: 3
mellisa *
травматолог сказал, что нерв был зажат,они его вытащили,а проверить на целостность они не могут....невролог прописал нейромидин и курантил и отправил.а нейрохирург сказал, что надо проводить ревизию,если найдут разрыв, то сошьют. предлогают лечь в стационар. я не знаю,что мне лучше делать и как поступить,мне так же не могут объяснить- почему в теплой воде онимение кисти проходит и нет боли, а так же я разробатываю сама руку, то пальцы стала выпрямлять уже на 60%.подскажите ,но они мои слова как будто и не слышат. как быть?
спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2012, 20:39
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mellisa Посмотреть сообщение
травматолог сказал, что нерв был зажат,они его вытащили,а проверить на целостность они не могут....невролог прописал нейромидин и курантил и отправил.а нейрохирург сказал, что надо проводить ревизию,если найдут разрыв, то сошьют. предлогают лечь в стационар. я не знаю,что мне лучше делать и как поступить,мне так же не могут объяснить- почему в теплой воде онимение кисти проходит и нет боли, а так же я разробатываю сама руку, то пальцы стала выпрямлять уже на 60%.подскажите ,но они мои слова как будто и не слышат. как быть?
спасибо
Если травматолог - честный и сказал, что нерв целый, то чего собирается сшивать нейрохирург? Определить точно протяженность внутриствольного повреждения нерва невозможно, поэтому непонятно, что хочет делать нейрохирург и главное, для чего.

Я не совсем понял: Вы что можете активно, за счет сокращения мышц, разибать пальцы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2012, 07:44
mellisa mellisa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: волжский
Сообщений: 3
mellisa *
мне нейрохирург сказал, что надо проводить ревизию и смотреть внутри, что там происходит.а пальцы я разгибаю за счет сокращения мышц, тяжело но тренируюсь, а кисть сама еще не поднимается
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.02.2012, 19:31
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mellisa Посмотреть сообщение
мне нейрохирург сказал, что надо проводить ревизию и смотреть внутри, что там происходит.а пальцы я разгибаю за счет сокращения мышц, тяжело но тренируюсь, а кисть сама еще не поднимается
Если это действительно так и всего через месяц с небольшим Вы можете активно разгибать пальцы, то нейрохирургу делать на нерве нечего, тем более, что "внутри" нерва он ничего не увидит. Если травматолог сказал, что целостность нерва была сохранена и Вы уже начали активно разгибать пальцы, то никакую операцию проводить на нерве не надо. Однако я хотел бы убедиться, что Вы точно разгибаете пальцы. Хотелось бы увидеть фотографию в таких позициях: Вы второй рукой разгибаете больную кисть до угла где-то 30 градусов и в таком положении пытаетесь активно разогнуть во всех суставах 2-5 пальцы и разогнуть и отвести большой палец. Фаланги пальцев при этом второй-здоровой рукой поддерживать не надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.