Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2011, 20:21
valyarodionova valyarodionova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
valyarodionova *
Стучит правой ручкой

Здравствуйте уважаемые доктора!Не устаю благодарить вас за консультации!У меня вот опять возник вопрос.Моему сыну 4 месяца.Рост 67см,вес 6760г.Роды естественные,7/8 по Апгар,вес 3820г.,рост53см,прививки по плану(БЦЖ,геп.В 2раза,АКДС,полим.),прибавки в весе и росте хорошие,несмотря на срыгивания(раз в день или через день).Мы на ИВ,но съедает меньше,чем положено в этом возрасте(6 кормлений по 150гр.).Это мой второй ребенок,я возрастная мама(37 лет),поэтому переживаю по поводу ДЦП.Обратила внимание,что малыш любит стучать правой ручкой.Стучит по столу,по кроватке и лежа на спине,и лежа на животе.Игрушки держит обеими руками,но стучит только правой.Еще периодически бывает тремор этой ручки(во время кормления,если она оказывается слегка прижата мною,чтобы не "ковырял глазки").Я наверное паникерша,но меня очень это волнует.Невролог ставит синдром гипервозбудимости со всеми вытекающими назначениями(микстурки,пантогам).Ничего из этого мы не пьем конечно Заранее спасибо за внимание и возможный ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2011, 20:32
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2011, 21:26
valyarodionova valyarodionova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 19
valyarodionova *
Нормально ли то,что мальчик стучит правой ручкой,периодический тремор этой ручки или это неврологическое нарушение?Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2011, 10:46
Аватар для BarbaraZh
BarbaraZh BarbaraZh вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Kabul-Dushanbe
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 102 раз(а) за 72 сообщений
Записей в дневнике: 7
BarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBarbaraZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, это не неврологическое нарушение. Нет причин для беспокойства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.