Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2010, 22:16
olga2502 olga2502 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Могилёв
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
olga2502 *
и ещё раз о гельминтах

Здравствуйте!Ребёнку 2 года,на фоне диагноза-бронхоспазм,хроническая крапивница,аллерголог предложила сдать анализы на гельминтов(кровь с вены).Результат меня просто потряс.ИФА-гельминты:описторхиз положит.ОПкритич.0,252-0,296;ОП=2,118;ОП=2,04.
эхинококк-положит.ОПкритич.0,313=0,368;ОП=0,845;ОП=0,845.
подскажите насколько серьёзна ситуация.Какие последствия перенесения этого заболевания?Расшифруйте пожалуйста анализы?Может есть какой-нибудь более результативный вид диагностики?Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.В местной поликлинике врач-инфекционист даже не смогла дать мне консультацию,просто развела руками и отправила в больницу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 23:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, но бывает. Пересдайте анализы в другой лаборатории. Ребенок ел речную рыбу? Был ли возможен контакт с деревенскими собаками или такими, которых кормят отходами мясобойни?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2010, 00:38
olga2502 olga2502 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Могилёв
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
olga2502 *
Ребёнок ел речную рыбу,но контакта ни с какими животными у него не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2010, 01:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пересдайте анализы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2010, 03:34
olga2502 olga2502 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Могилёв
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
olga2502 *
я забыла вам написать,может это тоже имеет отношение к поставленому диагнозу, с мая месяца 3 раз лежали с ребёнком в больнице.При первой госпитализации делали узи БП-печень105*55-гепатомигалия,селезёнка 73*25 однородная увеличена,почки-пиелоктазия справа.Диагноз-острая аллергическая реакция ,ангиневротический отёк век,кожная сыпь.2-я госпитализация-транзиторная тромбоцитопения(диагноз не подтвердился),имеется развёрнутый анализ крови(повышено кол-во эозинофилов до 7%).3-я госпитализация ставят обструктивный бронхит,т.к. ребёнок не с того не с сего стал задыхаться,а потом сказали что это может и не бронхит,а острая аллергическая реакция,тогда же,4.09.10 сдали копрограмму-норма.Я/г не обнаружены,энторобиоз3.09.10-я/г не обнаружены.Ещё малышу ставят диагноз лимфоаденопатия.
Последнюю неделю ребёнок иногда жаловался на боли в животике,происходят частые метеоризмы уже длительный промежуток времени,кушает очень мало,иногда всё что съедает может сразу же стошнить,капризничает иногда во сне стонет.
Последний анализ крови-эозинофилы8%+диагностика,результаты которой я приводила ранее .Инфекционист сказала,что если эозинофилы увеличены,то есть присутствие паразитов.
Анализы пересдадим!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2010, 13:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте еще кал на паразитологический анализ, трижды при отрицательном результате. ВСЕ симптомы нужно було описать в первом же посте темы. Мне, например, без уточняющей информации, было неясно, зачем вообще делали эти анализы. Сейчас я вижу, что такое обследование действительно оправданно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.