Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.10.2010, 00:50
vkar vkar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
vkar *
Паразит в горле?

Здравствуйте!
Меня зовут Виталий, 22 года, вес в норме, живу в Ханты-Мансийске.

Почитал ваш форум - полно сообщений от психов, думающих, что у них организм напичкан паразитами. Да уж, самовнушение - сильная штука. :-)
Но я вроде не псих, но немного поволновался :-)

Так вот:
Терапевт обнаружил у меня острый фарингит. Анализов никаких не делали, видимо там все очевидно). Прописали лекарства, лечусь. Было это во вторник.
Вчера (четверг) на меня напал дикий кашель. Притом, не как это бывает - душащий, который невозможно терпеть, а как-будто что-то в горле застряло. Через некоторое время четко появилось впечатление, что как будто волосок застрял в горле, прилип к стенке.
Пытался прокашляться, обильно пил - все бес толку. Потом пытался пальцем этот "волосок" подцепить. Через некоторое время все же прокашлялся и выплюнул это инородное тело.

На вид "белая нитка". Но явно органического происхождения. Полупрозрачная, толщиной где-то в треть миллиметра, длиной - три-четыре сантиметра (но края неровные, видимо обрывок). Эластичная и довольно прочная. Пытался разорвать - с некоторой попытки удалось. Не двигалось.
Фотографии не сделал, этот предмет не сохранил, но довольно точно запомнил, как выглядел.

Что это может быть?

На фрагмент пищи не похоже. Слизистые выделения не были бы такими прочными. Кусочек отслоившейся кожи - не был бы такой "правильной" формы и не был бы таким эластичным.

Подскажите, пожалуйста, должен ли быть у меня повод для опасений?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2010, 01:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы очень хорошо описали бронхиальную слизь. Она действительно бывает плотно-тяжистой, на вид может напоминать фрагмент червя. Так что успокойтесь, вы это выкашляли
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2010, 01:22
vkar vkar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
vkar *
Это точно?
Тогда огромное вам Спасибо за успокоение моих нервов.
Рад, что это все оказалось глупостью :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.