Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 16:07
Olesja83 Olesja83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 19
Olesja83 *
Про кесарево сечение.Хирургический вопрос

Здравствуйте!
Скоро мне предстоит кесарево сечение.Скажите,возможно ли задеть во время данной операции аорту или артерию? У меня с правой стороны живота проходит то ли артерия то ли аорта (врач так говорила,когда прослушивала сердцебиение ребенка).Или такое строение кровеносной системы характерно для всех людей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2008, 16:41
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А говорят анатомию изучают и в школе... в 8-м классе кажется
Аорта есть у всех (правда она скорее чуть левее позвоночника, и на уровне пупка разделяется на два больших сосуда к левой и правой ноге. Плюс в области таза имеются другие достаточно крупные сосуды. Это есть у всех.
Повредить конечно можно всё что угодно, но обычно для этого нужно постараться - однако во время кесарева сечения стоят несколько другие задачи, и врачам будет недосуг повреждать магистральные сосуды, поверьте. Я думаю Вы несколько не верно поняли слова Вашего врача, или самостоятельно сделали неправильные выводы.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2008, 17:20
Olesja83 Olesja83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 19
Olesja83 *
Вы меня успокоили.Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.