Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.04.2008, 00:25
Mammochka Mammochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Mammochka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ААА? Вот это да...
Спасибо Вам огромное! Я же чувствую, что ребёнок то мой здоров...

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Это правильное чувство
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.04.2008, 01:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
A кто мы такие?
Кажется, мы люди, знающие о кишечной палочке несколько больше, чем лечащий ребенка врач
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.04.2008, 11:29
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mammochka Посмотреть сообщение
И что мне теперь делать, скажите...
1) Больше никогда не делать анализы на "всякий случай".

2) Энтероколит, вызываемый E coli O157:H7 ничем не отличается от любого другого энтероколита.
Т.е. лечение - это адекватное питье и снижение Т. Антибиотики при энтероколите, вызванном E coli O157:H7 запрещены категорически!!

3) Результаты анализов не лечат. Лечат ребенка, когда он болеет и только препаратами, разрешенными к применению для данной возрастной группы при данном заболевании

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2008, 10:06
Mammochka Mammochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Mammochka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые доктора, добрый день.
Я ушла отсюда с неделю назад окрылённая, и была рада, что так всё закончилось. Ничего не пили, собрались к врачу идти и ссылку давать, но на днях нам из той другой клиники, коммерческой, пришли результаты анализов на дисбактериоз, которые мы тогда сдали...

Вот что там написано в заключении:
1.В анаэробной части микрофлоры кишечника отклонений от нормы не обнаружено.
2. В аэробной ч.м.к. обнаружено наличие гемолитической формы E.coli и S.aureus, а также дрожжеподобные грбы p.Candida в количистве, превышающем допустимые значения.

На другой стороне листка дана распечатка препаратов и чувствительности к ним этой заразы. Бъёт обе только Секстафаг (Пермь), Фурагин и Ципрофлоксацин.

Вот что нам назначила по этим результатам сегодня врач:
Фурагин 1т/4р - 7 дней, потом как пропьём Лактофильтрум - 1т/3р, потом Секстафаг - 10мл/2р - 7 дней и Линекс2к/3р - 1 мес.

Что ещё хочу добавить: у дочки (7 лет) - поноса нет и в помине, наоборот, так всё закрепилось, что похоже запоры. Вчера и пару дней назад покакала с кровью, какашки твёрдые, небольшие "орешки". Кровь алая, довольно много. Это было и месяца полтора назад, но нам сказали что от запоров и несбаллансированного питания, плюс стрессы из-за школы(болеет, отстаёт).

Подскажите пожалуйста, как быть? Похоже, лечить всё же надо?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2008, 10:12
Mammochka Mammochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Mammochka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Забыла сказать, у взрослого населения семьи тоже проблемы с кишечником - революция похоже в животе, диарея, причём точно не от некачественной еды - ни уголь ни энтерол не берут.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.04.2008, 16:43
Mammochka Mammochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Mammochka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Почему то все молчат. Может, не так спрашиваю или глупость какую написала? Откликнитесь пожалуйста, если не затруднит, я не понимаю... Ясно, что разные у врачей взгляды на дисбактериоз и парадигмы, но обнаружены не только coli, а как сказала врач, стафилакок и грибы... и мне то надо что-то решать. Препарат фурагин с побочками, не хотелось бы ребёнка зазря травить...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.04.2008, 17:04
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно было делать анализы на дисбактериоз. Тем более не нужно принимать фурагин. Также не нужно "пропивать Лактофильтрум - 1т/3р, потом Секстафаг - 10мл/2р - 7 дней и Линекс2к/3р - 1 мес." Нигда в мире так детей не лечат.
Надеюсь педиатры прокомментируют.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.04.2008, 17:09
Mammochka Mammochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Mammochka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо! Я понимаю, что я сейчас в довольно глупом положении, между двух огней... Можно забить на назначения и не принимать, то есть учитывать только отсутствие симптомов, а не рез-ты анализов. Нет симптомов - свободен... Правильно я понимаю?
Не обернётся мне такое пренебрежение чем-нибудь не хорошим для ребёнка?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.04.2008, 17:18
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю как вам ответить.
Нигде кроме бывших республик СССР анализы на дисбактериоз не делают, лекарства, которые назначили вашему ребёнку, детям не дают. Не думаю, что ето связано с пренебрежением к здоровью детей.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.04.2008, 19:22
Mammochka Mammochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Mammochka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ага, мне наверное сначала стоило взрыть интырнет и почитать про то есть ли болезнь "дисбактериоз" или нет в международных классификациях...
А как, скажите мне, не бегать и не сдавать эти анализы, когда у простого смертного информации - нуль, а врачи делают страшные глаза?
(Анализ на дисбактериоз у нас, кстати, взяли в российско-финской клинике...за приличные деньги.)
В любом случае, спасибо вам за ответы, позицию я поняла.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.04.2008, 19:26
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень сочувствую вам. Поетому и стараюсь помочь. Интересно, что финским детям тоже не делают анализ на дисбактериоз ни при каких обстоятельствах. Что составляет финскую часть русско-финской клиники?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.04.2008, 19:30
Mammochka Mammochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Mammochka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Увы, мы наверное угодили на российскую...Что откликаетесь вижу, и очень благодарна за это.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.04.2008, 19:51
Mammochka Mammochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Mammochka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Увидела, что не ответила на вопрос... не знаю, наверное близость территориальная, мы в Питере живём, в той части города, которая ближе к Финляндии. Врачи говорят именитые, наши, не финны... клиника российско-финская почему-то называется.
Всё серость наша...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.04.2008, 19:51
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mammochka Посмотреть сообщение
Вчера и пару дней назад покакала с кровью, какашки твёрдые, небольшие "орешки". Кровь алая, довольно много.
Кровь в кале у ребенка требует анализа на скрытую кровь и тогда, когда видимой крови нет. ( Я говорю только о Вашей ситуации, а не вообще). Хотя, скорее всего, речь идет о запоре и, как следствие, трещинке. Не больно ли ей какать? (Лечение запоров в ЧАВО.)
Вы говорите, что дочка часто болеет? О чем идет речь? Нет ли снижения или недобора веса? В каком виде кровь? Сверху, отдельно от кала? Перемешана с калом? Только на туалетной бумаге?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.04.2008, 20:00
Mammochka Mammochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Mammochka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кровь была первый раз на туалетной бумаге, и я подумала, что трещинка снаружи...даже какашки чистые, потом увидела её сверху какашек. Запоры вполне возможно, что от неправильного питания, овощей-фруктов надо бы побольше есть....
Вес избыточный, даже предлагали сдать кровь на сахар... но она ест много сладостей, печенья, шоколоад, какао, молоко, сыры - слишком колорийно и не способствует частому стулу...
Болеет часто ОРВИ, иногда по ЛОР части, но ничего серьёзного. Хотя, есть конечно одно ... стоим на учёте в ПТБ, но вроде анализы, флюжки нормальные...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.