Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2008, 12:25
Pupa Pupa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2007
Город: Рязань
Сообщений: 24
Pupa *
облысение

Я девушка. В 22 года стали выпадать волосы. Мама заметила, что волосы стали значительно реже, я сначала не замечала. Потом в проборе стала очень светится кожа. Дерматолог в моем городе не глядя назначила Регейн. Применяла всего 1 месяц, так как случилась незапланированная, но желанная беременность, которая, к сожалению, как оказалась была неразвивающейся.
Перед новой беременностью проверяла гормоны (порядка 15 различных) - все показатели были в норме, кроме 17-ОН -прогестерон 3,8 (норма до 3,1). Свободные андрогены в крови ниже нормы.
Волосы продолжали сыпаться, причем разрежение только с верхней части головы, не затрагивая виски и затылок (я так понимаю АГА?).
В 2 беременность (24 года) выпадение волос остановилось, и даже все заросло - волосы стали практически как прежде, до начала выпадения.
А сейчас прошло 3 месяца (кормлю грудью) - волосы стали выпадать еще сильнее. Ощущение, что выпали четверть волос, причем опять только сверху.

Представляю, что меня ждет -у мамы череп светится сверху очень сильно, оволосение излишнее над губой, только начали выпадать волосы значительно позже в 33года. У сестры поликистоз...

У меня поликистоз при планировании беременности не обнаружен.
Рост 157см, вес сейчас 62кг, до беременности в районе 60кг.
Лишнее оволосение - на одном соске рос черный волос (до беременности), сейчас нет.

Грудью планирую кормить до 1 года.
Хотелось бы услышать мнение по поводу моей ситуации, и что мне делать после прекращения ГВ.
И еще возможно глупый вопрос - если все станет совсем плохо -при таком облысении возможна пересадка волос?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2008, 13:29
Pupa Pupa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2007
Город: Рязань
Сообщений: 24
Pupa *
никто не ответит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2008, 12:56
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После завершения периода ГВ начинайте стандартное для АГА лечение - регейн 2% , с гинекологом решите о целесообразности приема КОК.
Сейчас- контроль гемоглобина, ферритина, трансферрина, железа, ТТГ. Пересадка волос у женщин также возможна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2008, 14:41
Pupa Pupa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2007
Город: Рязань
Сообщений: 24
Pupa *
у меня закончилось грудное вскармливание.
Уважаемый доктор ответьте на след. вопросы:
1) с точки зрения остановки выпадения волос, что лучше Жанин или Диане 35? (2 года назад на фоне приема Диане 35 было прорывное кровотечение)
2) интересует еще вот что: по какой причине могут выпадать волосы на ногах (ниже колен)- довольно много участков размером 1*1см? Заметила прямо островки кожи без волос?
3) какие последствия для здоровья может иметь применение регейна? какое воздействие кроме волос? Это вредно? Я ведь понимаю -придется это делать очень длительно?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2008, 21:16
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считается, что Жанин составляет примерно 40% от антиандрогенной активности диане 35.
Волосы на ногах иногда могут выпадать по причине гнездной алопеции, а иногда - результат слишком внимательного поиска проблемы, там, где ее возможно и нет. По регейну - все хорошо описано в аннотации, которая легко находится чреез поисковую систему. К тому, что там написано добавить нечего. Изредка женщин беспокоит головокружение, снижение АД, рост волос на других участках тела - но это встречается редко и если бывает, то слабовыражено. Несколько чаще встречается такой побочный эффект, как дерматит (зуд, "сухая перхоть") в месте нанесения препарата.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.05.2008, 09:59
Pupa Pupa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2007
Город: Рязань
Сообщений: 24
Pupa *
СПАСИБО
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.