Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2017, 10:24
Seregasidiit Seregasidiit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Seregasidiit *
Очень странный анализ крови

Здравствуйте дорогие специалисты Мне 25 лет Рост 170 см вес 70 килограмм есть сколиоз 3 степени Пролапс митрального клапана второй степени с регургитацией второй степени. В последнее время чувствую себя очень плохо а именно слабость чувство нехватки воздуха боли в области сердца а раз в 3 месяца прохожу обследование общего анализа крови всегда анализ был более-менее приличный Но в этот раз он меня насторожил
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14853288641992094520141.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.39 Мб
ID:	120551

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1485328930981-798456009.jpg
Просмотров: 25
Размер:	1.23 Мб
ID:	120552
Уважаемые специалисты Подскажите есть ли смысл подозревать онкологию идти гематологу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2017, 11:10
Seregasidiit Seregasidiit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Seregasidiit *
Пролапс митрального клапана

Уважаемые специалисты кардиологи
Мне 25 лет Рост 170 см вес 70 кг
С детства был выявлен Пролапс митрального клапана с регургитацией второй степени а также врожденный сколиоз врожденная миопия
С рождения наблюдался у детского кардиолога ревматолога по поводу шумы в сердце потом был направлен филатовскую детскую больницу А где до 18 лет ежегодно проходил ультразвуковое обследование сердца
Всегда ставился Пролапс обоих створок митрального клапана 7 миллиметров регургитация 2 плюс степени
Уже в 15 16 лет кроме пролапса появилась миксоматозная дегенерация но не во всех обследованиях Раз на раз не приходилось
Для того чтобы окончательно определиться с тактикой лечения кардиолог из детской поликлиники отправил меня в 17 лет на консультацию кардиохирурга филатовскую больницу там было сделано повторное эхо УЗИ делал КрюковНажмите на изображение для увеличения
Название: 1485329782743-1821456732.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.06 Мб
ID:	120553

Вложение 120554
После чего Нам сообщили что необходимо наблюдаться у кардиолога сделать кардиограмму раз в 4 месяца
И вот уже в последнее время состояние стала ухудшаться в 24 года впервые в жизни попал в больницу болел сильно живот падал в обморок и была очень сильная тахикардия
В больнице давали Анаприлин 40 миллиграмм 3 раза в день а также при повышенном давлении Капотен
Данные больницы я прошёл ряд обследований а именно сделали Эхо сердца где Ничего нового не было выявлено сделали КТ органы в брюшной полости где Тоже ничего не обнаружили а также сделали гастроскопию где был выявлен поверхностный гастрит и колоноскопию где была выявлена синдром раздраженного кишечника
После всего этого я был выписан под наблюдение терапевта городской поликлиники
Постоянно также скакал пульс и давление пришлось обратиться в частную клинику где мне назначили Лозап Конкор два с половиной миллиграмма
Эти препараты очень Мне помогли и уже буквально через полтора месяца кардиолог мне их отменил в связи с ненадобностью
Пульс у меня восстановился давление пришло в норму также в нескольких клиниках сделал УЗИ сердца изменений никаких худшую сторону не наблюдалось
Потом стал заниматься своим кишечником propel определенные препараты от раздраженного кишечника сделала повторную колоноскопию в результате диагноз было не подтвержден
После чего невропатолог назначил месяц пропить Атаракс для укрепления нервной системы после отмены атаракса как назло появилась жуткая нехватка воздуха увеличение пульса скачки давления пришлось снова обратиться К кардиологу
Кардиолог назначил только Конкор Кор два с половиной миллиграмма
Сначала препарат помогал около полугода держал мой пульс в нормальном состоянии однако летом 15 года у меня происходит трагедия в семье умирает близкий человек пульс у меня подскакивает до 145
Я выпиваю сразу 40 миллиграмм анаприлина через какое-то время он снижается И после этого у меня опять постоянно начинаются проблемы с сердцем
А именно появились странные боли постоянная нехватка воздуха слабость решил сделать повторное УЗИ сердца где также ничего выявлено не было
Многие родственники считали что это у меня определенные психическое расстройство так как после того что мне сообщили положительный результат при УЗИ и при сдаче других анализов моё состояние на некоторое время значительно улучшилось
Мне посоветовали для полного спокойствия сделать повторное Эхо в Бакулева сразу скажу что учреждение мне сразу не понравилась кардиограмму сделали нормально но потом я пошел на УЗИ сердца там Полный ужас во-первых длинная очередь а во-вторых делали УЗИ всего 5-6 минут что меня очень сильно удивило
В результате они мне ставят диагноз миксоматозная дегенерация митрального клапана 3 степени с недостаточностью клапана 3 степени и направляют на срочную операцию
Я конечно же очень расстроился У меня началась определенное психическое расстройство
Однако мои родители посоветовали мне сделать еще УЗИ для проверки результата в этот же день в других тоже очень хороших клиниках Москвы Сначала мы сделали УЗИ с Пироговской клиники где написали Пролапс 2 степени с регургитацией 2 степени что у меня была всегда потом отправился в отделение кардиохирургии института Склифосовского где также написали Пролапс 2 степени с регургитацией 2 степени и миксоматозная дегенерация после чего Я отправился к своему кардиологу в поликлинику по месту жительства и он дал мне направление в 15 филатовскую больницу города Москвы в отделение кардиохирургии
Меня смотрел сам кардиохирург заведующая отделением кардиохирургии сделала УЗИ на 2 аппаратах где написал что Пролапс 1 2 степени с регургитацией 2 степени показания к операции нет что меня больше всего беспокоит что я всё равно не могу забыть заключение Бакулева
У меня постоянно боли в области сердца постоянно задыхаюсь Хотя я могу пройти значительное расстояние по улице на работу больше не хожу так как боюсь что мне даст им станет очень плохо что неоднократно случалось
Последние три месяца сижу дома каждый месяц делают кардиограмму наблюдаюсь аритмолога который назначил мне Конкор 1,25 Кораксан 2 таблетки по 5 миллиграмм вроде пульс более-менее держится также наблюдаюсь у психотерапевта принимаю паксил
Сейчас меня волнует вопрос боли в сердце боль которые продолжаются в течение дня и не прекращаются на кардиограммах кроме особенности внутрижелудочковой проводимости ничего больше не пишут
На этой неделе сдала анализ крови где были повышенные эритроциты 5 и 8 а также лимфоциты 37 меня волнует вопрос может ли быть это связано с сердцем может быть у меня уже какая-либо сердечная недостаточность потому что просто очень страшно жить дальше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170125_102137.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.39 Мб
ID:	120557  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170125_102241.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.23 Мб
ID:	120558  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1485331604645979094587.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.41 Мб
ID:	120559  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1485331663736434519510.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.28 Мб
ID:	120560  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2017, 11:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никакой причины,кроме фобии,чтобы делать анализы каждые 3 месяца.
Не нужно брать на себя функции врача,назначать самому себе анализы и "настораживаться".
Анализ и назначает,и оценивает ВРАЧ.
Обратитесь к тому,кто его назначил.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2017, 11:23
Seregasidiit Seregasidiit вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Seregasidiit *
Спасибо за ответ ну Подскажите всё-таки как вы считаете что анализы в норме или есть определенные проблемы Просто никто мне не назначал сдавать анализ крови я сам его сдаю 1 3 месяцев
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2017, 13:46
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Seregasidiit Посмотреть сообщение
аритмолога который назначил мне Конкор 1,25 Кораксан 2 таблетки по 5 миллиграмм вроде пульс более-менее держится

очень страшно жить дальше
ТТГ проверяли, если пульс частил?
В анализах повышен ЛПНП, не критично, но значимо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.