Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2017, 21:38
palma28 palma28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Новороссийск
Сообщений: 6
palma28 *
Холестерин 10.77

Здравствуйте Уважаемые доктора!

Мне 61 год, рост 165, вес 73.
На протяжении пяти лет выявляется высокий холестерин.Не курю, не пью, жирного не ем. Раньше принимала Торвокард, холестерин был общий 13. На данный момент ничего не принимаю, участковый врач сказал посмотреть в интернете статины. Никто не хочет углубляться в причину, просто пейте статины и все. На данный момент холестерин общий 10.77.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170124_211751.jpg
Просмотров: 44
Размер:	854.9 Кб
ID:	120507  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170124_211819.jpg
Просмотров: 29
Размер:	786.5 Кб
ID:	120508  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170124_211856.jpg
Просмотров: 25
Размер:	798.7 Кб
ID:	120509  
Вложения
Тип файла: pdf INVITRO_250443595_63304263_0_РЎРђР*РљР?РЎРћР’Рђ_HHH.pdf (258.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: pdf INVITRO_250443595_63312414_0_РЎРђР*РљР?РЎРћР’Рђ_HHH.pdf (258.3 Кб, 27 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2017, 22:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,364
Поблагодарили 33,217 раз(а) за 31,567 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): !
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2017, 22:30
palma28 palma28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Новороссийск
Сообщений: 6
palma28 *
Доброй ночи Вадим Валерьевич!

Вы меня слишком далеко послали, я не врач и не смогу сорентироваться в данной статье.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2017, 22:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,433 раз(а) за 9,603 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от palma28 Посмотреть сообщение
Доброй ночи Вадим Валерьевич!

Вы меня слишком далеко послали, я не врач и не смогу сорентироваться в данной статье.
А Вы попробуйте. Вам же совет нужен, а не нам.
Статья написана не для врачей, а для пациентов, т.е. для Вас.
По таблицам нужно найти свой риск, понять целевой уровень ЛПНП и понять нужны статины или нет.
Хотите какую-то "причину" найти, а пару абзацев ради себя самой лень прочитать?

Почитайте, пожалуйста, правила, чтобы 100 раз Вас не просить писать обо всем подробно:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2017, 23:05
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от palma28 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые доктора!

Мне 61 год, рост 165, вес 73.
На протяжении пяти лет выявляется высокий холестерин.Не курю, не пью, жирного не ем. Раньше принимала Торвокард, холестерин был общий 13. На данный момент ничего не принимаю, участковый врач сказал посмотреть в интернете статины. Никто не хочет углубляться в причину, просто пейте статины и все. На данный момент холестерин общий 10.77.
Что за безобразие? Почему Вы прекратили прием статинов? Какие причины Вам нужны? У Вас катастрофически высокий уровень ЛПНП. Уровень ЛПНП более 8,5 ммоль/л = 8 баллов, это вероятная семейная гиперхолестеринемия. + 1 балл, и это будет определенная семейная гиперхолестеринемия.
Вам нужна статинотерапия в высоких дозах немедленно. Или Вы ждете инсульта и инфаркта миокарда? Необходимо произвести исследование липидного спектра у братьев, сестер, детей.

Отец, мать, братья, сестры имеют/имели ИБС, развившуюся до 60 лет (женский пол) и 55 лет (мужской пол)? У Вас есть ксантомы?

Вас должен вести не участковый терапевт, а кардиолог из экспертного учреждения/липидолог.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Вам нужна статинотерапия в высоких дозах немедленно. Или Вы ждете инсульта и инфаркта миокарда?
DrTatyana одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2017, 23:30
palma28 palma28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Новороссийск
Сообщений: 6
palma28 *
Уважаемый доктор! Извините не нашла как Вас зовут.

Наши врачи никто не предлагал ни какого дополнительного обследования,
участковый врач когда я ему сказала, что холестерин общий 13, вообще сказал:"и что мне теперь сплясать, пейте статины, посмотрите в интернете, какие", выходишь и думаешь, наверное я ни одна такая, чего тревогу бить.
Родственников у меня нет, а вот мама умерла в 55 лет от инсульта.
А по поводу ксантомов, извините я не знаю,что это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2017, 23:46
palma28 palma28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Новороссийск
Сообщений: 6
palma28 *
Посмотрела в интернете про ксантомы- нет у меня их нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2017, 00:41
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от palma28 Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор! Извините не нашла как Вас зовут.

Наши врачи никто не предлагал ни какого дополнительного обследования,
участковый врач когда я ему сказала, что холестерин общий 13, вообще сказал:"и что мне теперь сплясать, пейте статины, посмотрите в интернете, какие", выходишь и думаешь, наверное я ни одна такая, чего тревогу бить.
Родственников у меня нет, а вот мама умерла в 55 лет от инсульта.
А по поводу ксантомов, извините я не знаю,что это?
не нужны Вам дополнительные исследования. Все ясно, ЛПНП более 8,5 ммоль/л = 8 баллов, мама умерла от инсульта в 55 лет = 1 балл. 9 баллов - это определенная семейная гиперхолестеринемия, то есть генетически обусловленная. Вам нужно принимать статины. В какой дозе Вы принимали торвакард? Вам нужен вменяемый кардиолог, а не этот странный участковый терапевт.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2017, 10:28
palma28 palma28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Новороссийск
Сообщений: 6
palma28 *
Добрый день доктор!

Спасибо Вам за отзывчивость и человечность, дай бог Вам здоровья.

Торвакард я принимала кратковременно по 10 мг.
Прочитала статью на которую мне выше дали ссылку, действительно разобраться можно, судя по статье, надо определиться какие у меня хронический пиелонефрит, кисты на почках, язвенная болезнь 12-перстной кишки пожизненная, то рубцуется, то открывается.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2017, 13:08
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от palma28 Посмотреть сообщение
Добрый день доктор!

Спасибо Вам за отзывчивость и человечность, дай бог Вам здоровья.

Торвакард я принимала кратковременно по 10 мг.
Прочитала статью на которую мне выше дали ссылку, действительно разобраться можно, судя по статье, надо определиться какие у меня хронический пиелонефрит, кисты на почках, язвенная болезнь 12-перстной кишки пожизненная, то рубцуется, то открывается.

Не нужно ни в чем разбираться, в Вашей ситации все предельно ясно, патология генетическая, требуются статины. Кратковременный прием Торвакард 10 мг - это смешно, Вы должны пожизненно получать аторвастин 80 мг или розувастатина 40 мг. Естественно, начинают со стартовых доз 20 мг аторвастина или 10 мг розувастатина, и постепенно удваивают до максимальных доз. Не тяните, идите к кардиологу и начинайте терапию сттаинами.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2017, 13:37
palma28 palma28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Новороссийск
Сообщений: 6
palma28 *
Милый доктор! Юлиана Владиславовна! (наверное я правильно нашла Ваше имя).

Огромнейшее спасибо, всех Вам человеческих благ. Я поняла. К кардиологу уже записалась, надеюсь с Вашей легкой руки все будет хорошо.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.