Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2016, 19:29
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Очень высокое давление, 37 лет, прошу прокомментировать назначение лечения

Добрый вечер!
Мне 37 лет, рост 173, вес 100 кг.
Высокое давление беспокоит уже много лет, точнее как только наберу большой вес- сразу проблемы.
В последнее время вес снова большой, примерно месяц принимала Конкор, он давление держал хорошо, постепенно от него ушла.
Давление частенько повышалось до 160, сбивала Каптоприлом(сейчас понимаю, что это не правильно!, тут моя большая ошибка).
Несколько дней назад был семейный праздник на котором приняла достаточное количество алкоголя, настолько, что на следующий день было очень плохо.
На этот самый следующий день давление 198/128.
Сбивала 2-мя таблетками Каптоприла, но меньше 170 не опустилось.
На следующий день снова 190/120, съела каптоприл, но понимая,что он снова не поможет вызвала Скорую.
Вместо скорой приехала врач из нашей поликлиники (какие-то новые правила сейчас мне непонятные) укололи: Магнезию, мочегонное, дали анаприлин.
Померяла- 160 ,врач ушла ,у меня через пол часа снова 200, вызвала снова.
Пришла уже другой врач из поликлиники, укололи папаверин с дибазолом.
Назначили лечение.
Сказали сделать кардиограмму(сделаю обязательно, но по причине плохого самочувствия пока не рискую выходить из дома, тем более ребёнка оставить не с кем(в садик пока не ходит), хотелось бы благодаря правильной терапии привести давление в норму и тогда уже обследоваться).
Сегодня третий день утром опять 185.
Прошу Вас, посмотрите пожалуйста назначение, соответственно моего возраста, веса и длительной гипертонии, либо нужно что-то в назначении подкорректировать?
1) Конкор 2,5 утром.
2) Лозап 12,5 утром (тут непонятно можно ли их одновременно?) его пока не пила, купит муж сегодня вечером.
3) При высоком давлении Физиотенз 0,2 -сегодня утром уже приняла, спало до 140, сейчас вечер уже 160.
Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2016, 20:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mult555 Посмотреть сообщение
Мне 37 лет, рост 173, вес 100 кг.

Прошу Вас, посмотрите пожалуйста назначение, соответственно моего возраста, веса и длительной гипертонии, либо нужно что-то в назначении подкорректировать?
1) Конкор 2,5 утром.
2) Лозап 12,5 утром (тут непонятно можно ли их одновременно?) его пока не пила, купит муж сегодня вечером.
3) При высоком давлении Физиотенз 0,2 -сегодня утром уже приняла, спало до 140, сейчас вечер уже 160.
Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Дозы смешные, назначения странные.
Конкор увеличивайте до 10 мг утром.
Вместо лозартана лучше валсартан или любой другой сартан.
Если Валсартан, то доза 80 мг.
Если дозы приличных лекарств начнете принимать взрослые, то нужды в плохом физиотензе (подобие клофелина) не будет.
Если этого окажется мало, то нужно будет добавлять гипотиазид.
Все препараты на длительный регулярный прием (не курсами, не эпизодически, а каждое утро регулярно). Цель - продлить жизнь, профилактика инсультов и инфарктов.

Что с гемоглобином и ферритином? Анемии и железодефицита нет?
Что мешает похудеть?

Исключены ли причины вторичной гипертензии?
Цитата:
Причины вторичной гипертензии (наиболее частые):
Синдром сонного апноэ.
Прием лекарств, повышающих АД.
Хроническая болезнь почек.
Первичный альдостеронизм.
Аномалия или болезнь сосудов почек.
Терапия стероидами или синдром Кушинга.
Феохромоцитома.
Коарктация аорты.
Заболевание щитовидной или паращитовидных желез.
Посмотрите у себя - может что-то мешает снижаться давлению?
Цитата:
Гиперволемия
Избыточное потребление поваренной соли
Задержка жидкости при болезнях почек
Недостаточная доза диуретиков
Лекарственная артериальная гипертония, неправильное лечение
Несоблюдение предписаний врача
Неправильно подобранные дозы
Неправильно подобранное сочетание лекарственных средств
НПВС, в том числе ингибиторы циклооксигеназы-2
Кокаин, амфетамины и другие наркотики
Симпатомиметики (средства против насморка, анорексанты)
Пероральные контрацептивы
Кортикостероиды

Циклоспорин и такролимус
Эритропоэтин
Лакрица (содержится в некоторых сортах жевательного табака)
Некоторые безрецептурные пищевые и биологически активные добавки (например, алкалоид хвойника, содержащий эфедрин)
Сопутствующие заболевания
Ожирение
Алкоголизм
Симптоматическая артериальная гипертония
Неправильное измерение АД
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2016, 21:06
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Спасибо огромное за ответ, Александр Иванович!
По препаратам всё поняла, так подробно и понятно всё разъяснили, спасибо!
Единственное что хотела уточнить, можно ли принимать одновременно 10 мг Конкора и 80 мг Валсартана утром или нужен какой-то определённый перерыв между ними?
Анемия, причем сильная на данный момент есть, принимаю Тардиферон.
Похудела недавно на 12 кг, потом снова вернула сброшенный вес, причина- видимо отсутствие силы воли, но в любом случае я снова начала заниматься этой проблемой.
Из перечисленных причин высокого давления обнаружила: средства против насморка(он у меня хронический и я постоянно на каплях, знаю что они влияют на давление, но без них уже никак), ожирение(люблю всё вредное т.к. для меня это самое вкусное, но стараюсь с этим бороться).
Либо возможно я не дообследованна и что-то из перечисленного есть, а я об этом не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2016, 21:09
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, все вместе утром, перерыв не нужен.
Анемия усиливает гипертензию, так что лечите активно.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2016, 21:56
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Поняла, спасибо!
Александр Иванович, выплыли ещё две проблемы со здоровьем, именно в этот момент и такого никогда ещё не было со со мной(!), хочу спросить у Вас, могут ли они быть связанны с данной ситуацией высокого давления до 200 в течении этих 3-х дней или с проблемами с сердцем:
1) Сегодня (третий день с момента сильного повышения АД) появились красно-коричневые выделения, похожие на начало или окончание менструации(хотя очередная менструация закончилась более 10 дней назад и эти выделения совершенно неожиданны для меня)?
2) Пятна на ладонях.
Красные снаружи, внутри жёлтые, особенно выраженное большое пятно на левой руке.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2016, 23:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приглашу в тему гинеколога и дерматолога.
К артериальному давлению ни то, ни другое отношения не имеет.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2016, 17:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зуд есть? Жжение?
Плотные? Горячие на ощупь?
Выложите фото ладоней полностью.
Подошвы или еще где?

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): Спасибо!
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2016, 17:34
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Добрый вечер!
Хотела написать, что кровянистые выделения пока прекратились, а вот красно-желтые пятна на ладонях не исчезли((.
Желтого внутри пятен стало немного больше, кожа в этих местах очень сухая, немного онемевшая, при надавливании очень слабая боль смешанная с онемением, даже болю это назвать сложно, просто незнакомые для ладони ощущения.
Жду ответа доктора дерматолога т.к. информация в интернете пугает в том плане, что бывает даже связано с печенью или онкологией.
Очень прошу консультации дерматолога с советом стоит ли думать о плохом или пока можно понаблюдать (с учетом моего нынешнего самочувствия будет не легко с ребёнком ходить обследоваться)...либо проблема не дерматологическая, а срочная?
Биохимия(сдавала пол года назад) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
........
По давлению:
Утром приняла 80 мг Валз и Конкор 10 мг.
Давление постепенно снизилось с 165/110 до 120/85.
А сейчас в 17 30 уже 150/100.
Хотела спросить, можно ли и нужно ли ещё что-то сегодня принимать в случае дальнейшего повышения?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2016, 17:39
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Пока писала получила ответ, спасибо огромное, Любовь Сергеевна за внимание к моей проблеме!!!
В пункте выше уже немного описала, дописываю:
Жжения нет, явного зуда тоже(какие-то непонятные ощущения, больше онемение).
Кожа в этом месте стала плотнее, чем на самой ладони.
На ощупь не горячие.
Пятна только в этих местах, что на фото.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2016, 17:52
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Я сейчас дома с ребёнком, он маленький сфотографировать обе руки не сможет.
Поэтому как получилось самой одной рукой сфотографировала.
Вечером муж будет дома- сделает обе руки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Одно большое неровное пятно, второе у основания большого пальца небольшое и маленькое на другой руке.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.12.2016, 20:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не печень и не онкология, если желтеет-это улучшение. Используйте мазь пантенол/бепантен 3-4 р в день и наблюдайте. Дерматит,не могу сказать какой,т.к. надо смотреть и щупать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.12.2016, 21:20
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Зашла разместить фото, которое обещала и тут такой успокаивающий ответ!
Спасибо Вам большое, Любовь Сергеевна, иначе я себя уже извела неизвестностью и страшными перспективами, спасибо!!!
..........
Фото всё же размещу т.к. на нём так же достаточно хорошо видна на мой взгляд мраморная кожа и возможно это как-то пригодится по ситуации с высоким давлением.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2016, 14:28
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Здравствуйте, Александр Иванович!
Второй день принимаю Валз 80 мг и Конкор(сегодня уже выпила 5 мг).
Дело в том, что ощущаю сильную слабость.
Давление на препаратах 124/88- 140/90, а пульс 55-59.
Когда я вызывала скорую и приезжали врачи, то мне выписали ещё Глицин и Триметазидин(это"витаминка" для сердца по словам врача), а я этот момент упустила, смутило слово витаминка.
Может быть мне и правда нужен этот Триметазидин или с учетом слабости и такого пульса пить Конкор в ещё меньшей дозе?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2016, 14:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,404
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,425 раз(а) за 9,595 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mult555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Александр Иванович!
Второй день принимаю Валз 80 мг и Конкор(сегодня уже выпила 5 мг).
Дело в том, что ощущаю сильную слабость.
Давление на препаратах 124/88- 140/90, а пульс 55-59.
Когда я вызывала скорую и приезжали врачи, то мне выписали ещё Глицин и Триметазидин(это"витаминка" для сердца по словам врача), а я этот момент упустила, смутило слово витаминка.
Может быть мне и правда нужен этот Триметазидин или с учетом слабости и такого пульса пить Конкор в ещё меньшей дозе?
И Глицин, и триметазидин в мусор, это чушь, а не "витаминки".
Нужно несколько дней для привыкания к нормальному давлению, я бы ничего не менял, а дня три-пять поизмерял давление 3-5 раз в день. Организм привык к 200/120, поэтому первые дни будет слабость - это организм "выдыхает" после стресса, так что не торопитесь снижать дозы.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2016, 17:21
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Александр Иванович, прошу Вашего совета ,сейчас померила давление то показало 160, то 200 (аппарат как-то странно себя ведёт). Снова меряю 156/95 пульс 62 ,позже 166/92 пульс 56.
Самочувствие- голова тяжелая, уши немного заложены, немного кидает в пот(совсем чуть-чуть, заметила что от мысли того, что мы одни с ребёнком дома на всю ночь- мужу пришлось дежурить не запланировано, стараюсь гнать эти мысли), ладони холодные, опять же немного влажные(не всё время, а когда накручиваю себя, что мы одни дома, страх за то, что резко станет плохо).
Иногда покалывают пальцы рук и ног.
Сердце стучит заметно сильно, не в плане пульса конечно, а в плане если лежать, то через одежду заметны толчки.
Заранее извиняюсь за много вопросов:
1. Может быть вызвать платную скорую, очень дорого конечно, но может это необходимо? (если обычная не приезжает- присылает врача из поликлиники, а у него нет аппарата сделать кардиограмму, либо не так давно вызывала скорую она всё же приехала, но без аппарата для кардиограммы и предлагали отвезти в больницу там её сделать ,в один конец. Я с ребёнком сложно это себе представляю.) или они ничего особенного сделать не смогут и собственно что мне можно при уже принятых препаратах, чтобы что-то не то не укололи в случае их вызова???
2. Или не паниковать(может вообще ничего не делать просто лежать) или нужен ещё Валз(тут пугает ни уменьшит ли он пульс)?
3. Слишком ли опасны такие скачки от 125 до 160, можно просто отлежаться и пусть так и будет 160 (дома ещё есть физиотенз, капотен (читала,что ингибитор АПФ нельзя с валсартаном и конкором) ,анаприлин)? Или ничего не пить?
4. При каких симптомах срочно вызывать скорую?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.