Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2016, 19:18
Patrisss Patrisss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.06.2016
Город: Kerch
Сообщений: 1
Patrisss *
Восстановление после артроскопической аутопластики

Здравствуйте! 9 дней назад у меня была артроскопическая аутопластика задней крестообразной связки из сухожилий подколенной области! Выписали с больницы на 5-й день. Воспаления не было, операция прошла хорошо, на костыли поставили через сутки после артроскопии! Но, так как я оперировалась в другом городе, до дома добиралась почти двое суток! Заходя в вагон, не распределила нагрузку и наступила на больную ногу, в вагоне шатало нижнюю конечность как и сам вагон в разные стороны, правда была я в ортезе. Добравшись до дома и передвигаясь на костылях могла немного споткнуться(впервые на костылях просто), или приступить на ногу, частенько передвигаюсь на костылях в пределах квартиры(как сказал мой хирург, передвигаться можно с дозированной нагрузкой на оперированную конечность в 30%)! Иногда колено может само непроизвольно дернутся или напрячься, это сопровождается незначительной болью, но в течении пары минут все утихает. На перевязке уже в своём городе, бестолковый врач, пытался согнуть мою ногу, которую со слов хирурга, разрабатывать и сгибать можно спустя 4 недели... МРТ сейчас ничего не покажет, а я очень переживаю за сохранность колена и новой связки! Скажите, ничего страшного нет, в том что иногда моя нога подвергается незначительным напряжениям, в жестком послеоперационном ортезе, в полном разгибании? В интернете все неоднозначно, кто-то через неделю разрабатывает ногу, а кто-то 20 дней лежит не встаёт! Могу ли я ездить на заднем сидении в машине, на длительные расстояния?! Спросить в своём городе не у кого, так как у нас нет даже специалистов по связкам, а подобные операции вообще не делают! Буду очень признательна, если вы развеете мои страхи или наоборот объясните как мне, что я делаю не так, как правильно восстанавливаться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.