Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2016, 12:12
kangaroo kangaroo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
kangaroo *
Варилрикс. Повторная вакцинация - сколько раз?

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Девочке сейчас 5 с половиной лет. Все вакцинации согласно графику, и несколько дополнительных, в том числе Варилрикс - в 4 года, однократно. (полтора года назад). Последняя вакцина - противогриппозная, 2 месяца назад.
Привилась тогда и я, вместе с ней, так как раньше ветряной оспой не болела.
Сейчас, предположительно, я переношу ветрянку в легкой форме - субфебрильная температура и немного характерных высыпаний (около 10 штук)
Когда мы прививались Варилриксом (0.5), ревакцинацию нам было рекомендовано сделать перед школой - то есть через 2-3 года после первой дозы.
В рекомендациях сказано - ревакцинировать, соблюдая минимально необходимый интервал между прививками.
А максимальный? Когда ревакцинировать? Делать это не откладывая в долгий ящик, или ждать до школы?
Ревакцинировать однократно, или опять по 0.5 дважды?
У нас вакцины нет, мы покупаем за рубежом. Необходима ли ревакцинация именно Варилриксом, или можно Окаваксом?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2016, 13:42
kangaroo kangaroo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
kangaroo *
Добавились данные. Извините, что не все сразу. Первый раз за несколько лет Варилрикс появился в одной из частных клиник. Записаны сегодня на ревакцинацию (вакцинировать буду только дочь, так как сама болею - верно? или мне тоже? запуталась совсем). Предвижу, что в клинике, узнав о том, что я болею, могут отказать в вакцинации дочке.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2016, 16:33
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Максимальных интервалов не предусмотрено. Выполнить однократно и Вам, и дочери. Предпочтительнее привить опять Варилриксом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2016, 11:48
kangaroo kangaroo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Кишинев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 18
kangaroo *
Спасибо большое.
Дочь привили, Варилриксом.
Разрешите уточнить - мне, несмотря на однократную прививку два года назад и перенесённую сейчас ветрянку, привиться тоже? (в клинике в прививке отказали, мотивируя именно тем, что я переношу ветрянку, и сказали, что и в дальнейшем повторная вакцинация мне не нужна, так как сама болезнь явилась, так сказать, этой самой повторной вакцинацией).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.