Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2016, 10:47
OzOH OzOH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
OzOH *
полиомиелит и карантин в саду 60 дней

Доброго дня, вопрос не флуда ради, если обсуждалось подскажите не нашла поиском.
итак 4 года человеку
конкретно полимиелит1 был в 2012г
вчера (т.е. 17/02/16) сделали вторую прививку.

вопрос про сад: через неделю планировали выходить в сад (впервые на два-три-четыре часа в день пока), но там появилась новенькая девочка привитая живой вакциной две недели назад

мне интересно Ваше компетентное мнение как мне поступать- соглашаться на карантин в 60 дней и идти в группу старше чего я не хотела бы или же писать заявление под свою ответственность. хочу составить собственное мнение.

По мнению медсестры из сада существует серьезная опасность заражения моего ребенка ибо даже одной прививки слишком мало для контактов с живой вакциной и он считается непривитым, в интернете естественно начиталась всякого, медсестра в прививочном посоветовала "меньше напрягаться и идти в сад".

я пока составила мнение что опасности нет при соблюдении определенной гигиены и планирую писать заявление.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2016, 11:10
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О каком карантине речь, если вашему ребёнку уже выполнены ДВЕ прививки? Риска ВАПП в таком случае нет.
Цитата:
медсестра в прививочном посоветовала "меньше напрягаться и идти в сад"
Разумно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2016, 11:43
OzOH OzOH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
OzOH *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
О каком карантине речь, если вашему ребёнку уже выполнены ДВЕ прививки? Риска ВАПП в таком случае нет.

Разумно.
Людмила Александровна, спасибо за ответ развеяли сомнения

а вторая когда считается действующей? не знаю как выразиться правильно есть ли инкубац период или вакцина действует сразу после укола?
кстати в саду считается что на карантин отправляют или вернее сказать изолируют детей у которых менее трех прививок((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2016, 17:46
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формально правы:
Цитата:
9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2951-11

Однако, повторюсь: посещать сад уже можно, риск ВАПП практически отсутствует (руки мыть в любом случае нужно).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.